Виктория Ч

Мне поменяли счетчик горячей воды. поставили valtec.живуодна. дома целый день нет. стираю раз в неделю. душ принимаю вечером

Он мне наматывает за месяц 6 кубов. хочу идти разбираться в жэк. посоветуйте, как поступить

Юлия Семёнова

счетчик может быть неисправен. Проверить его легко, берете ведро на 10л, набираете и смотрите, сколько счетчик показал. Если цифра не верна, пишете претензию установщику.

Эдуард Титов

Наблюдайте каждый день за счетчиком, записывайте показания постоянно.

Ев
Евгений

Это много у нс трое и где то примерно также выходит . Возьмите мерную посуду и засеките . сколько вылили в посуду и сколько по счетчику

Наталья Алексина

Три раза ванну приняла-куб, умножь на десять, 30 дней в месяце-10 кубов. Посуду можно мыть 30 литрами воды в день, умножь на зо дней, почти еще куб. Вполне возможны такие траты. Мы по 20 кубов горячейи по 20 холодной тратим.

Юрок Сергеевич

Вообще говоря, расход воды - очень интересная тема. Попробуй измерить, сколько времени занимает обычное умывание ежедневное и каков расход воды при этом по счетчику и реально, а потом думай - или уменьшай свои водотраты, или беги в ДЕЗ (ЖЭК) и выясняй, что со счетчиком. На семью из 3 человек и кота мы тратили намного меньше!!!!

Сергей Борискин

количество воды из душа достаточное, чтобы помыться – ок. 40 л ( 40*30 =1200л) стирка 30-50 л *4= 120-200л. ну и плюс мытье посуды, чистка зубов и тд-около 500 л в мес. Итого: около 2 куб. Это если все краны целы и не подтекает вода. Замерьте показатель, наберите допустим два ведра гор. воды (зная вместимость емкости) и сравните по счетчику. Если будет больше, обращайтесь к тем, кто ставил

Евгения Луканцова

Конечно нужно идти, разобраться, пусть делают поверку счетчика, мы впятером выливаем 7-8 кубов горячей воды, стирки через день. А все краны у вас исправны?

Дима Тишкин

и ещё этот валтек "хуже карасина"