Юр
Юра

К Сантехникам-потекло соединение под счетчиком горячей воды...

К Сантехникам-потекло соединение под счетчиком горячей воды, могу ли я сама подтянуть гайку, и как это правильно сделать? Есть ли в этом смысл если износилась прокладка. Потекло скорее от перепада температур (часто воду отключают, включают). И не рванет ли за ночь, если ничего не предпринять? пока только капает усиленно.

Анастасия Пластинина

Подтяни, хуже не будет.

Валентина Калайгерда

Подтяни конечно. Если пломба сорвется вызовешь контролера с водоканала. Тянуть нужно чтобы сам счетчик не прворачивался- или рукой держать или другим ключем его фиксировать

//
/ /

Все что находиься за счетчиком можете крутить . Только смотрите если там пломба то осторожно .

Мария Чебышева

можно пережать прокладку и тогда польется
если стоит счетчик, то значит есть нормальный шаровый кран
купи прокладку для счетчика (вырезанная из старой камеры - лучше))) , перекрой и замени