Катя Логачёва

Каковы у вас отзывы о романе "Портрет Дориана Грея"?(развернутый ответ)

Ответы
Олег Блинов

Мне понравился этот роман. Перечитывал его не раз. Пожалуй,больше всех мне нравится Лорд Генри. Он своими словами не раз вспоминался мне после. Особенно запомнилась мне его фраза: "Лечите душу ощущениями,а ощущения пусть врачует душа." и "Совесть и трусость, в сущности, одно и то же,Бэзил. Совесть -это официальное название трусости,вот и всё." Нравится его диалог с герцогиней. А его описание таланта бесподобно. Как он говорил,что чем лучше человек в творчестве, тем заурядней он в жизни. Хороший поэт вкладывает в своей творчество всё, что не может воплотить в жизни