Добрыня

Знаете ли вы, что по причинам связанным с употреблением алкоголя, наше государство несет более 150 млрд рублей убытков в год? Что превышает доход от продажи алкоголя в четыре раза...

Ответы
Михаил Ильин

За-то самогонщики имеют постоянный доход, хоть и продают в несколько раз дешевле!

Ольга Жукова

Нет,я не выпиваю,эта тема от меня далека

Грета

и есть выход?

Федор Тиханов

Вот так вот и создается мнение о человеке. Человек пошутил, а моралисты ярлык тут же навесят. А ведь проблема-то у них самих. Неприятие всего того, что им по каким-то их меркам не подходит. И начинается злопыхательство. Не все те, кто пьет, пропащие люди. Иного трезвенника убить мало за его отношение к людям. Сказано, не судите, да не судимы будете. 🙂

Добрыня

Это вы как раз пытаетесь оценивать пьяниц и трезвенников по нравственным и общечеловеческим критериям. Будь вы хоть с тремя высшими образованиями и суперприятным в общении человеком... употребление алкоголя и табакокурение свидетельствует о отсутствии разума у человека и о его невежестве. А вы-невежда в квадрате!!! ... Ваши слова-"Иного трезвенника убить мало за его отношение к людям." ... И тут же пишите... "не судите, да не судимы будете"

Федор Тиханов

Дык я не сужу. Я пример привел. В моем окружении всяких хватает. И трезвенники, и выпивохи, и курильщики. Нет только запойных. 🙂 Эти мне самому не нравятся. Но в силу того, что приходится иногда общаться, я и к ним отношусь по человечески. Как жить, это дело каждого. Любителей перевоспитывать без меня много. Сам я, например, не курю, но если в компании несколько человек закуривают, я не бегаю и не ору караул, что меня травят.

Добрыня

Ну и напрасно... Убивать кого нибудь будут при вас-вы тоже пройдете мимо. Не кричать же вам караул... 😄

Федор Тиханов

Пройду. У меня есть о ком заботится. А если мне проломят голову ни один из праведников не поможет моим детям, жене и родным. А защищает пусть тот кому положено. Делать работу за полицейских не стану. Они за меня к станку не встанут, даже если я устанка загибаться буду.