Старый Меломан

🖼 ВниманиеНовый вид мошенничества.
Звонят якобы из поликлиники записать на флюopoграфию и диcпансеризацию.
Подбиpaют дату и время, а затем просят подтвeрдить запиcь кодом из СМС. Смс приходит с гocyлуг для смены входа в учётную запись.
Предупредите пожилых родственников!А вы еще какие случаи знаете?

Ответы
Елена Корсикова

У нас пока еще старые фишки. Звонят из больниц после аварий, просят денег на лечение и на взятку ментам. Глупые люди умудряются отдавать деньги совершенно посторонним людям, типа. курьерам. Вместо того. чтобы проверить или позвонить самим своим близким.

🇷🇺Anna😊

Где вы это взяли. Надо хорошо знать свою родную поликлинику, чтобы вестись на эту хрень.

Ви
Виктория

у нас в Украине не звонят. Сами мы звоним и записываемся к врачу на время и дату

Старый Меломан

так и должно быть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Договор мобильной связи также предлагают продлить, якобы закончился

Старый Меломан

я чуть не попался на эту удочку

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я сразу поняла, что это проходимцы

Старый Меломан

Спрашивать данные паспорта могут мошенники

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кто бы им ещё сказал

Ар
Арина

Так,ьзачем старперы отвечают на незнакомые номера?

Старый Меломан

вот именно

Ар
Арина

Сами виноваты...

Konstantin Leytan

Надо матери сказать

Юр ..Спб

чхал-не использую