Тлеукуль Магзумова

Что такое Сингулярность?

Ответы
Катеныш Летунова

Сингуля́рность от лат. singularis — единственный, особенный:
сингулярность в философии (от лат. singularis — единственный) — единичность существа, события, явления;
математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения (например, критическая точка);
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества);
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса;
сингулярность в биологии — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции;
Singularity (игра) — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица.
Microsoft Singularity — проект по созданию высоконадежной операционной системы.

Юлия М

сингулярность в философии (от лат. singularis — единственный) — единичность существа, события, явления;
математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения (например, критическая точка);
гравитационная сингулярность — область пространства-времени, через которую нельзя продолжить геодезическую линию. Часто в ней кривизна пространственно-временного континуума обращается в бесконечность, либо метрика обладает иными патологическими свойствами, не допускающими физической интерпретации (например, космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества);
технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса;
сингулярность в биологии — понятие, обычно используемое для обобщения процесса эволюции;
Singularity (игра) — компьютерная игра, научно-фантастический шутер от первого лица.
Microsoft Singularity — проект по созданию высоконадежной операционной системы.
P.S. тупейший вопрос.

Виктор Золотухин

Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления
Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения
Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию
Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества
Технологическая сингулярность — гипотетический момент, по прошествии которого технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию

Olga Torba

Ну вы, мальчишки, ДАЁТЕ!!!!!!!!!!!! Я за ПИРОТЕХНИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но без БОГА!!!!!!!!!!!!!!! А вот тарерича мине интересно, кто же и как енто усё сотворил?????????????????????????!!!!!!!!

Виктор Золотухин

Поверьте! Нам это тоже крайне интересно!

Olga Torba

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Olga Torba

🙃😕🧐

За
Заноза

Понятие сингулярности существует и в физике, и в математике, но для рядового обывателя, если можно так выразиться, оно связано в первую очередь с мирозданием. Учёные в таких случаях говорят, что сингулярность - это точка, в которой было заключено всё вещество, из которого состоит наша Вселенная. То есть состояние в начальный момент Большого Взрыва. Возникновение гравитационной сингулярности (как одной из частей теории гравитации) было доказано в 1967 году С. Хокингом. Однако, до сих пор проблема существования сингулярности является одной из наиболее сложных проблем в физической космологии.

Серьёзна#И#Непроста

от лат. singularis -единственный, особенный. Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления. Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения. Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.

Angelina Goncharova

Согласно Курцвайлю, в будущем человечество достигнет почти неограниченного материального изобилия, а люди могут стать бессмертными. Он также дал обоснование технологической сингулярности — феноменально быстрого научно-технического прогресса, основанного на мощном искусственном интеллекте (превосходящем человеческий) и киборгизации людей. Вики ..........................

Сергей Алексеев

не верно

Са
Саша

Технологи́ческая сингуля́рность — гипотетический момент, по прошествии которого, по мнению сторонников данной концепции, технический прогресс станет настолько быстрым и сложным, что окажется недоступным пониманию...В основе стандартной модели лежит сингулярность – так называемое состояние с бесконечно большой плотностью в момент большого взрыва.

Олег Архипов

Технологи́ческая сингуля́рность — предполагаемая точка в будущем, когда эволюция человеческого разума в результате развития нанотехнологии, биотехнологии и искусственного интеллекта ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к возникновению разума с гораздо более высоким уровнем быстродействия и новым качеством мышления.

Александра Михалькова

предполагаемая точка в будущем, когда эволюция человеческого разума в результате развития нанотехнологии, биотехнологии и искусственного интеллекта ускорится до такой степени, что дальнейшие изменения приведут к возникновению разума с гораздо более высоким уровнем быстродействия и новым качеством мышления.

Роман Шушмаркин

Это точка пространства немеющая как такового размер и физических характеристик, которая в определённый момент времени может быть чем угодно и в любой одним и тем-же, одновременно.
P.S. Спросите о том, что лежит в основе теории "большого большого взрыва", они вам всё наглядно объяснят о том что такое сингулярность.

Кsюnя (Оксана)

Вроде вам уже тут все рассказали, но есть ещё одно понятие. Древние тюркоязычные племена называли это Тэнгри, это сильно позже они стали Тэнгри ассоциировать с солнцем, а изначально это была точка, дающая начало всему. Так вот видимо в наидревнейшие времена люди знали о сингулярности и о многом другом

Stepenwolf Stepenwolfov

Тэнгри знаю.

Кsюnя (Оксана)

Ну вот

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀в философии - когда волчица стремиться к одиночность,а в математике,ето точка с кот.мат.фукнкция стремиться к бесконечности...есть и гравитационная,космологическая,технологическая,компютарная,но их не помню точно,но чтото вроде😜

Одинокая Волчица

Спасибо)))

Одинокая Волчица

Привет, болгарский мачо ))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀спасибо!принимаю как комплимент,хотя и никогда не считался мачо😜

Александр Князев

Буквально "особенность". Обычно связана с обращением выражения в бесконечность при приближении знаменателя к нулю. Например, при уменьшении расстояния между частицами к нулю стремится к бесконечности сила их притяжения. И.т.п....

Снежана

Вот не знаю и не хочу искать.... Но думаю, что как-то оно связано со словом "Сингл" - то есть "один", "единственный", может быть, "Оригинальный" , в общем, какая-то отправная точка....

Снежана

Не? Неправильно?)

Stepenwolf Stepenwolfov

Не.

Снежана

Ну и фиг с ним

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это моя ЛЮБОВЬ!!!!!Такое Особенное состояние Вселенной в момент Большой Аннигиляции характеризует вечность в бесконечно плотном состояние вещества.

Анна

Нечто, происходящее лишь однажды. Точка, к которой события стремились, пока не разрешились уникальным исходом. Взрыв, слияние, освобождение.

Stepenwolf Stepenwolfov

Ого, ты умная...

Анна

А как же

Александр Луньков

Это некое особенное состояние чего угодно. Описания нашего мира в состоянии сингулярности пока нет у науки и никогда не будет у религии ))

Одинокая Волчица

Спасибо)

Talay Tolubaev

с латинского-особенный,единственный. Математическая,гравитационная,философская,технологическая и сингулярность в биологии)

Pələng

точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения.

Stepenwolf Stepenwolfov

Ух ё!

Ольга Бахристова

Сингулярность - единственная точка с нулевыми (или бесконечно малыми) размерами, из которой образовалась Вселенная.