🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот скажите мне как?
Как такое возможно?
У меня дети, и я часто отдаю вещи, из которых они выросли, прям мешками отдаю.
Но как? Как женщины, родившие ребенка, приходят за вещами, когда ребенок в буквальном смысле раздет!?
Нет, на нем куртка (но зимой осенняя), варежки отсутствуют, шапочка маловата...
А как же маткапиталы?
Путинские выплаты на ребенка малоимущим семьям с детьми до 1,5 лет?
Может, я чего не понимаю?
Где деньги, мамочки?

Ответы
Морошка

сейчас, в связи с попытками простимулировать рождаемость, еще не то будет. И детдома новые понадобятся, и бездомные дети по подвалам и вокзалам. Особенно, если зэчек будут выпускать "чтоб искупить беременностью"

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это то тут при чем?

Морошка

к несчастным детям

Ал
Алевтина

Когда моложе была, не верила, что бабульки с хлеба на воду перебиваются. Думала, прибедняются, внукам отстегивают. Тут поняла. Коммвналка, лекарства а жить на что?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А мы вот с 4 детьми нормально. Но у нас свое хозяйство

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

И я же не говорю, что это единственный доход. Пряжу пряжу из шерсти собак, к примеру, за нее неплохо платят.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Просто если только на попе сидеть: ничего и не будет

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А пенсионерам конечно нужно помогать

Ал
Алевтина

Я тоже не сижу, работаю ещё. Но и дочь рядом

Александр Голубев

Маткапиталы милочка если вы не знаете можно потратить только на определённые цели. Это если не заниматься мошенническими схемами обналичкой и пр.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да, именно она

Александр Голубев

C вашим подходом на свете бы одни дураки остались, умных бы давно перебили.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А вы глаза разуйте, что происходит сейчас c людьми, которые реально помогли стране, прогрессу, медицине, науке! В какой они ситуации стали? Или преждевременно скончались : нервы не выдержали, или в позорном отдалении как последние изгои живут

Александр Голубев

Да нормально они живут, с тем что в этих отраслях творилось в 90-е и начало 2000 не сравнить. А те кто за колбасой по заграницам подались, туда им и дорога.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы не поняли. Или недопонял. В жопе те, кто реально может изменить ход движения страны в клоаку

Nn

Ну вы даёте)) там не выплаты,а слезы)))
Кстати, те кто приходит за мешками плохо одетые, часто прибедняются, они потом эти вещи на авито продают

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Слёзы?

Nn

Начинайте

Nn

Не продолжайте,я поняла🤝

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Копейки были в 2000х, когда отпуск по уходу за ребенком оплачивался в размере 15 рублей!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Детские пособия и путинские выплаты сейчас совсем не копеечные

Ла
Лариса

А что непонятно...проели,пропили,про@рали... это в основном. Есть и действительно малоимущие,но их неслышно и не видно...стараются,выживают..

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Смотрите, я живу с детьми в лесу))), до ближайшего поселка 9 км., до города, но это сейчас он город, а так п.г.т. 29 км., и мне денег как-то хватает 14000, а им нет?

Ла
Лариса

В том то и суть - хватает или нет), не каждый умеет жить по средствам))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А голова на что?

Ла
Лариса

А им она зачем...подают же...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, и жить тогда незачем

Ла
Лариса

🤷 живут же..

Zаиц Харофый

Традиция. Не нравится, не отдавайте. Я просто на ограду помойки развешиваю не нужную одежду. . Забирают.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет тут помойки с оградой. Отдаю, потому что детей жалко. А родители ...ну, как бы , родители, наверное...но

Алексей Тарасов

Это верно, опять же многодетгые мамы пользуются ношеными одеждами, ничего плохого в этом нет

Алексей Тарасов

Это преувеличение

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это чистейшая правда

Алексей Тарасов

Может и правда, но не все такие

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Других не видела пока

Алексей Тарасов

Понятно

Не
Неизвестно

Деньги, правителей и олигархов, в мировых банках, малоимущим семям - на войне в Украине.

Татьяна Морозова

жуткую бесхозяйственность современных женщин мне приходится наблюдать...(((

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ура. И ваш ответ наиболее правильный. Но это не про меня

Татьяна Морозова

не все конечно...но то, что вижу я, меня просто шокирует...))

Са
Саша

Не наблюдал такого. Не берут детское поношенное даже даром.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Берут и ещё как. И только даром.

Са
Саша

Не берут и приходится здавать в социалку либо на тряпки.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Берут. Вы видимо не тем предлагаете. Ко мне очередь стоит минимум человек 6

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Или вы Какое-то простите, но говно,предлагаете

Са
Саша

Очередь есть но только на сдачу вещей, детское перестали принимать, не берут.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы не поняли: я отдаю и ко мне люди едут аж за 200 км

Юрий Котляров

Описанные выше "мамочки" как правило не сидят в "Спрашке" ...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Спорно

Св
Свят

Нафига вообще рожают нищету? На что и на кого надеятся???

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ко мне вопросы?

Св
Свят

Да.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я то тут причем ? Они рожают нищету ...но это опять же по вашему мнению

A.м.

Я не считаю чужие деньги. Отдаю, если хочу отдать. И всё.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А причем тут это?
В 2005 в одном маленьком городке местные власти приняли решение, что будут беременным выдавать молочные продукты с местного молокозавода:
3 литра молока, 4 кг.творога, 2 банки сметаны по 300 гр. в неделю!
Какая думаете реакция местных была?
Давайте деньгами.
А что они не едят молочку?
Или у всех аллергия на нее?
Нет. Тупо пропивают!
Поэтому вопрос: почему дети при таких поддержка правительства голые у многих родителей!

Елёна

Делай добро и бросай его в воду. Помогай без осуждения.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Где вы тут осуждение увидели? Это крик души

Елёна

считать чужие доходы?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Мне плевать на ваши и что-либо доходы. Меня волнуют дети!

Елёна

такое ощущение, что Вы отдаете вещи специально, чтобы обсудить потом тех, кто к вам пришёл. Эмоций не хватает?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, это ваше ощущение не мое. А видеть как родители жрут, пьют на етские деньги, а дети их потом голые ходят сил нет

Майя Петрова

Тётки бухают или тратят деньги на себя и свои хотелки

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Откуда такие познания?

Бо
Бока

Познания из реальности, всё на глазах

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Хз. У всех разные эти познания и люди как на самом деле живут, никто тоже не знает

Аня

Пропивают наверное. Я то что получаю трачу на детей.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Молодец. Вопрос к другим

Вера Гудкова

Значит не хотят работать и живут только на детские.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

В 1,5-3 года все нормальные люди не работают: а тех выплат, что они получают хватило бы, чтоб и прокормить и обуть и одеть ребенка, ан нет

Александр Жданов

видимо у таких они уходят на ипотеку, а не на детей..

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Хм. Вариант

Милый Лис

Как у родителей надо спросить куда они их девают

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Говорят не хватает

Суфия Каримова

За такими семьями должны следить соцслужбы!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот о том и речь. До вас потребительское отношение и ценим ещё, видимо не докатились

Суфия Каримова

Не может быть

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот как есть увы

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот, только часть айсберга