Вадим

Понимают ли родители, что воспитание из своих детей не только хороших тружеников, но и галантных дам и кавалеров, это прежде всего их прямая обязанность?.. Кто может поделиться опытом?

Ответы
Марина

Всё понимаю, таким и воспитывала! А опытом поделиться не могу... , не знаю когда и кто ошибся... до 25 лет сын был просто супермэн, а потом жизнь его избаловала и он теперь занят только собой! Другие для него просто не существуют...

Вадим

Интернет учит быть эгоистами. Это звериный оскал капитализма.

Марина

Думаете? Как может интернет делать эгоистов? Мне кажется умный человек фильтрует увиденное и услышанное)

Вадим

Фильтровать должны сначала родители.

Марина

Ну конечно должны! Но мы же, в лучшем случае, вместе с детьми проводим вечера и выходные, а всё остальное время они предоставлены себе и обществу! Вот в это время они и сбивают наши Настройки! Ведь запретный плод сладок! ))

~L
~Eva Lansca~

Родители ? Посмотрите на молодёжь ! Они считают , что надо научить выживать , а как, это уж " выживет сильнейший , а не галантный !

Низуми

Делюсь! Только собственным примером! Мама учит девочку по отношению к старшим и мужчинам и наоборот! По другому ни как!

Вадим

Согласны.

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Хорошо бы !только воспитание хорошего тона и галантность не в моде ! И куда с этим бежать ?

Зоя Овсиенко

Вот галантность - с трудом прививается...И, даже, личный пример не всегда работает...

Николай Дубинин

...у детей своя культура общения ...доминируют в оной далеко на труженики, и ни разу не галантные

Вера Швецова

Дети берут ротмер во всем с родителей,так родители в ответе за своих детей!

Вера Попова

если не понимаю то они дебилы промахи в воспитании им же и достанутся

Анжела Никулина

Личный пример. Убеждения и нравоучения редко дают результат.

Вадим

Да..Тут вы правы.. Нравоучения должны подкрепляться личным примером родителей.

Елена Данилова

Ага. Особенно тем родителям которые в деревне сами живут

Вадим

В деревне люди более свободны..

Елена Данилова

Иии? ?

Вадим

И более счастливы.

Елена Данилова

У них там своя галантность . А в галантности, есть своя деревня

Леонид Гове

Если сами родители соответствуют этим требованиям.

Ва
Валентина

)Вадим в такой постановке вопрос лучше звучит))

Вадим

Вот я и поменял интонацию.

Ва
Валентина

и ответы не заставили себя ждать)..

Марго Винтер

Пролетариат не сможет воспитать галантность...

Майра

Мне сноха сказала спасибо за воспитание сына

Angelina Goncharova

для этого самим надо быть образцом

Вадим

Кто же с этим спорит.

Маргарита Гракович

прежде всего они д б примером

Волга

Только собственным примером

Вадим

Да..Это правильно.

Александр

это ваше видение. и не более

Наталья Лебедева

Только собственный пример,

Вадим

Да..Прежде всего родители это должны воспитывать, потом уже школа и общество.

Марина Мокина

у меня прекрасные сыновья

Вадим

Поздравляем вас Марина.

Марина Мокина

спасибо

Ирина Гавриловна

Какие сами такие и сани

Вадим

Это точно..Если у мамы в доме тема секса была закрыта, то и дочка в своей семье продолжает мамины традиции.

Ирина Гавриловна

Это о ком?

Вадим

О всех пуританских семьях..)

Ирина Гавриловна

А да мы такие)