...Продукт Системы...

🖼 В разговоре Дарья Троцкая пояснила, что ее доход складывался из стандартной ставки, по которой за 18 учебных часов в неделю оклад составлял 9 тысяч рублей, и доплаты в 6 тысяч за классное руководство.Вчера я получила расчет за июнь – 11 тысяч. На такие деньги жить нереально. Я мечтаю о собственной квартире, обращалась в банки, но с таким низким доходом в ипотеке отказывают, - рассказывает Дарья Троцкая.

Ответы
Танюша Филиппова

Согласна с ней. И лицемерно будет утверждать, что вот по призванию надо и другие нелепые доводы. Потому что самим надо за такие деньги так поработать, а потом рассуждать. Очень жаль, что одна из важнейших профессий (ведь это наше будущее) так не цениться. Очень положительно, что она написала честно и деликатно. есть те, кто выкачивают деньги из родителей, буквально в кабалу вгоняют. они хуже. а по сему видно, что девушка была хорошим специалистом. очень жаль, что стране такие не нужны. возмущает, что страна хочет, чтобы мы стали рабами и радовались подачкам. Лучше бы не тучи разгоняли (все равно не получается) и не пластик на красивую архитектуру навешивали, а вложили деньги в образование и здравоохранение! А потом еще удивляются, почему народ не хочет по белому, чем он недоволен! Я искренне надеюсь, что девушка останется педагогом, но улучшит свое материальное положение и будет работать там, где ее труд будет оценен достойно. А эта ситуация - просто стыдно!

...Продукт Системы...

Стыдно должно быть им, а не нам.. тем кто на верху...

Танюша Филиппова

Нам.. мы им позволяем там быть.. а мы об этом забываем.

...Продукт Системы...

Ну и как вы видите не позволить им там быть?

Танюша Филиппова

Создать реальное правовое государство, которое будет нацелено на эффективное развитие

...Продукт Системы...

не про цель спрашиваю, а про то как это сделать

Танюша Филиппова

Вот выберете меня президентом, тогда скажу) А то знаю я вас, любители халявы. Вам все сразу выложишь, а потом ищи-свищи. И я уж точно тут говорить не буду, чтобы под закон Клишаса не попасть.

...Продукт Системы...

Ясно... Ха ха... Кароче вы незнаете...

Александр Некрасов

В дореволюционной России учитель был уважаемой фигурой в обществе. Благодаря ленинскому определению интеллигенции как говна, престиж учителя стал ниже плинтуса. В вопросе об "оплате по труду" я сравнивал заработки сантехника и учителя. Сколько каждому из них надо учиться своей профессии и какова сложность их труда! При этом ввели обязательное среднее (гимназическое) образование). Мало того, что дебилам рисуют незаслуженные оценки, они ещё не дают учителю нормально работать. Правильно делают люди, что не идут в школу.

Александр Некрасов

Умный, Вы точно читали?)) Если да, то говорите неправду. То, что люди - жертвы пропаганды, давно известно. Вы, например, жертва коммунистической пропаганды, отличающейся повышенной лживостью.

...Продукт Системы...

Так коммунистическое пропоганды давно нет,... Алё дядя, очнись 😅😅😅😅... Уже как 30 лет капитализм, правящий класс это буржуазия(олегархи, бизнесмены, богачи, капиталисты... называйте как хотите), соответственно и пропоганда капиталистическая, у кого власть тот и музыку ставит....

Александр Некрасов

КПРФ есть, а пропаганды нет?) Чего бы Вы, сударь тогда пупок рвали за Ленина? Юноша, все Ваши - строителей светлого будущего - увёртки и уловки я знал, когда Вас ещё на свете не было. Не читал, но знаю, не читал, но спорю).

...Продукт Системы...

КПРФ это коммунисты😅😅 😅... Они тока на бумаге коммниусты, такие же как ЛДПР либирасты... Власть настоящая, собрала вокруг себя послушных "коммунистов" и "либералов", что бы, как говорится, побольше аудитории захватить... А по факту, коммунизмом, а уж тем более марксизмом в КПРФ и пахнет, светит значком серп и молот что бы дедушек и бабушек развести и не более... Нету сейчас настоящей коммунистической партии в рашке, на сколько мне известно, просто нет, и пропоганды соответственно тоже быть, ну вот чисто логически,

...Продукт Системы...

Нету сейчас настоящей коммунистической партии в рашке, на сколько мне известно, просто нет, и пропоганды соответственно тоже быть не может, ну вот чисто логически, кто будет вещать её? А за Ленина..., ну я не сколько за него пупок рвал, сколько за враньё... Ну вот пример, ваша мама наверняка до встречи с вашим папой с кем то встречалось, и возможно целовалась с мужчиной, до знакомства с вашим отцом.... Так вас понравится если я начну в лучших традициях вашей капиталлистической пропаганды, дадумывать, типа... ну целовалась же с кем то, значит и секс был, да и вообще вряд-ли всего один мужчина был, и акцент на секс делать с разными мужиками, вам это понравится?(простите за такой пример, ну что бы понятие было суть)........ Как то один человек сказал: "если ты не за Сталина, то ты автоматически за Гитлера, хочешь ты этого или нет"... Думаю смысл в этой метафоре объяснять не надо.......

Романа

Предположу, что это политика руководства страны в отношении образования. Зарплата намеренно маленькая, чтоб в школу не шли работать умные учителя. Соответственно и преподавание низкого уровня, и новое поколение будет менее образовано, если об образовании тут вообще можно вести речь . Такими людьми легче управлять. По поводу поста возник один вопрос: 18 учебных часов в неделю - это всё рабочее время? Вообще-то у нас 40-часовая рабочая неделя.

Ал
Алексей

Доброе утро, Романа. У учителей привязки к сорокачасовой рабочей неделе нет. Всё написано верно. Доплата за классное руководство зависит от региона, количества учеников в классе и других факторов. В нашей школе доплата составляет около двухсот рублей. Поэтому большинство учителей не дотягивают и до десятки, хотя имеют по 20-25 часов неделю. Моя жена ведёт биологию,географию и химию, являясь ещё и завучем на полставки. В сумме тысяч 15-17. При этом часов у неё очень много, практически на две ставки. Так что положение ужасающее. Только вот в деревне, в отличие от города, уйти некуда.

...Продукт Системы...

Как сказал один современный сатирик, капиталистическому государству нужны люди с таким образованием, что бы мог водить трактор или автомобиль, или разобраться с кассой в окошке или типа того, ну не больше

Романа

Дрброе утро, Алексей!) Я понимаю, что время уроков - это не всё время занятости учителя. Это как видимая часть айсберга, за которой подготовка к уроку и множество различной бюрократической работы. Ставки очень низкие. А учителя, наравне с родителями, формируют личность человека. И это показатель того, как наше государство относится к своим гражданам.

Ал
Алексей

Верно.

Slam Di

А чего она хотела в России? Учителям зарплату в 185000. Можно подумать она одна такая. У нас многие и за 9000 и за 7000 выживают..... Знала на что, шла и училась. Так теперь дамочка не выёживайтесь, я шёл учится не туда где нравится, а туда где будут платить, и пусть было тяжело, но через не могу зарабатываю хорошие бабки. МЫ САМИ КУЁМ СВОЕ БУДУЩЕЕ И СЧАТЬЕ. А ЖАЛОВАТЬСЯ ПРЕССЕ КАК ЭТА ДАША МОГУТ МИЛЛИОННЫ И ЖДАТЬ.

...Продукт Системы...

Да да.... Времена мещанства и спикулятов....😅😅😅😅

Slam Di

Ну вот)

...Продукт Системы...

Шутка смешная, ситуация страшная

Алексей Генералов

При социализме был лозунг "Кадры решают всё"! Коммунисты знали что говорили, кадры ценили. Сейчас государство не ценит ни кого и ничего. Сейчас забота о людях с его стороны - только слова и оно ничего не решает. Решают безграмотные министры и богатые бизнесмены.

Александр Шебалин .

Вас многие понимают,кроме государственных деятелей.Я думаю вы знаете,что пока в стране громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.С коррупцией борятся в основном на бумаге.

Александр Шебалин .

К сожалению это так и есть.

Ольга Гришина

157 евро? Даже я на швейке больше зарабатывала! Такая суперкрасивая девушка, и ...Путен, ты охренел совсем? Куда ты завел страну??? 😈😈😈

Валерий Иванчик

зарплаты медиков и педагогов всегда были унизительными. разговоров много,а воз и ныне там. одна надежда на репетиторство...

🇷🇺 Анжелика*

За классное руководство платят чуть больше тысячи. 6 тысяч, наверно, это все надбавки и стимулирующие в куче

...Продукт Системы...

Да не суть

🇷🇺 Анжелика*

Учителей вообще сровняли с землёй

Беатрис

у меня знакомая учитель зарабатывает более 40 тыс. для нашего региона очень приличная зп. им давно повысили

Бес Чик Арабеск

татарстан отдельное государство...там надо всем жить. но язык!!!

Беатрис

у нас вообще не мед. не завидуйте

Бес Чик Арабеск

почему?

Беатрис

потому что

Бес Чик Арабеск

согласен

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ситуация с учителями вообще неоднозначная, наверное в разных регионах разные ставки?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Здесь даже чисел таких Нет, кто врет?

Михаил Алексеенко

Надо просто вводить почасовую минималку! Есть хочется независимо от главбухов.

...Продукт Системы...

Ещё возникает вопрос, а почему военным хорошо платья, кв дают и тд,... Тоже бюджетники, тоже на благо народу, вроде как ... Или что оброзавания или медецина (там все тоже не хорошо с зарплатами) менее важно?

Михаил Алексеенко

А я для кого добывал уголь?

...Продукт Системы...

Для Абрамовича и ему подобных

Андрей Науменко

Рыночек порешал. Порешал образование, медицину, скоро ещё что-нибудь порешает...

Павел Степанов

А она молодец.если каждый начнет ценить свои труд может что-то и сдвинется

Павел Степанов

А представьте что 1 сентября половина учителей не выйдет на работу.

...Продукт Системы...

И что будет? Думаете народ с вилами пойдет на Кремль(условно), или к сериальчики ив инет позалипать?

Улугбек

Чего же можно ожидать от такого подхода ... к начальному образованию????

...Продукт Системы...

Нам конец? Ели есть шанс?

Улугбек

Лейтенанты, может, и выживут; а учителя - могут и исчезнуть...

Любовь Ф

что-то ей за классное руководство много доплачивают! мне 2000

Любовь Ф

20% от ставки. Ставка 10300, значит, 2600 стоит классное руководство

...Продукт Системы...

Что такое 6000? Коммуналку оплатить и всё.

Любовь Ф

у меня коммуналка 8

...Продукт Системы...

Вот вот...а вы говрги много

Любовь Ф

я говорю, что у нас в городе за классное руководство не получают 6000. А так, всё то же: ставка за 18 часов, + надбавка за стаж+ за высшее образование+ классное руководство и получается у кого сколько. У кого 15, у кого 25

Валерий Ратников 🇨🇳

если повысить зарплату всем, то вырастут цены и на много.

...Продукт Системы...

А почему военным больше платят. Как дают и всё такое.... Разве это вожнее чем оброзавания или медецина?

Валерий Ратников 🇨🇳

у них оружие, они могут его применить если будет голодно.

Ир
Ирина

Сообщение она как то неграмотно составила для учителя

...Продукт Системы...

Да понятно что тут что то отредактировано, сокращённо может..... Суть не в этом, а в ситуации

Ир
Ирина

Просто не приятно когда учитель типа пишет..ввели обстоятельства и.т.д..как будто с али экспресс ...если уж говорить о важном то тем более грамотно

Ир
Ирина

А ситуация действительно жуть...может в миллионниках еще норм...а у нас не медицины не образования

...Продукт Системы...

Скорее всего это опечатка, автора статьи

Володя

Правильно что ушла образование должно быть платное.

Аю
Аюна

Не мешало бы и регион написать откуда она

Аю
Аюна

За то как шеки раздувал ))

...Продукт Системы...

У вас кончились аргументы, и вы начали от темы уходить

...Продукт Системы...

К чему было "везде так"? Раз везде так значит это нормально пусть будет по вашему?

Аю
Аюна

Хотите сломать систему ? ну что же удачи

...Продукт Системы...

😅... Удачи