Адский Кот Бегемот (Александер)

Единственное сокровище человека - это его память, лишь в ней его богатство или бедность© Согласны?

Ответы
Любава Марго

даже звук и запах способны вернуть в воспоминания. в моём понимании, память это мусорный контейнер или архив,туда уходит всё: как плохое, так и хорошее.лежит пылится пока о нём не вспомнят. кстати, в притче о богатом человеке и Лазаре, у Луки, если я не ошибаюсь...: "память - это и есть ад, где пытают воспоминаниями о прожитом."

Юлия Маслова

Несогласна, а если человек теряет эту память, лучшее сокровище и богатство любящие тебя родные и друзья, когда потеряешь свою память ты это не поймёшь, а вот когда она снова к тебе вернётся, ты им будешь очень рад....

С.
С.с.

скорее всего соглашусь. человек голым приходит в этот мир и голым уходит, а память о нем остается. Много хорошей памяти - он богат, мало- беден, его быстро забудут и ничего о нем не останется.

Лейла Ишбаева

Есть память, есть знание и это богатства, но не единственные. У человека есть тело, есть имя, есть эго-я и есть Суть. У каждой составляющей свои богатства.

Ирина Питренас

Нет. Сокровище-это дети. Даже если придет Альцгеймер дети не оставят, а вот память пропадет и вместе с ней Ваше богатство или бедность

Александр Шебалин .

Согласен полностью,но к сожалению у меня её нет.Вернее нет последних 30-ти лет памяти,после аварии и массы операций.

Виктория

одно из сокровищ. если в прошлом было не все гуд, то и вовсе не сокровище. Важно то, что ты имеешь на текущий момент

Светлана Ковлюшенко

сокровище - наше жизнь здесь и сейчас, память - подарок природы, позволяющий ценить то, что здесь и сейчас

Ирина Валиуллина

Абсолютно нет! То же самое, что богатство измерять жировой прослойкой. Чем толще человек - тем богаче )))

Ольга !

О да!! Жизнь - это не количество прожитых дней, а те немногие моменты, которые хочется вспоминать

Мисс Марпл

Нет, не согласна. Спорное утверждение. Он может помнить, но осмыслить происходившее не может.

Елена Арямова

Память, действительно - сокровище. Ей владеешь, ей пользуешься... Бедность - не иметь памяти...

Татьяна Ковалёва

и ещё душа. и взяв под руку одну в путешествие по другой. И чем дальше эти заплывы- тем богаче

Елена Тарасова

возможно. а с другой стороны ...если начинаешь вспоминать начинает болеть душа и ныть сердце

Бродяга

нет
если помнить все-свихнешься
лучше помнить хорошее
P.s.
аннушка одобряет твой ник

Анжелика

Я бы не сказала, что это сокровище, багаж знаний-да, а помним четко-то мы только плохое

Лунный Свет

А милосердная частичная амнезия, в просторечии именуемая склерозом? Не богатство? )))

Юлия Том

да, наверное, но иногда хочется ее чуть подчистить, провести дефрагментацию диска 🙂

Елфимова Стелла

память. да ты что? если б можно было стирать как файлы. люди бы стирали даже хорошее

Вита Оберемок

Иногда от памяти беды,хочется забыть ан нет -не получается,а в остальном вы правы