Ольга

Упёртость в собственной правоте ( ничем не обоснованная) - это ...... ?

Ответы
Дмитрий Семёнов

Скорее всего - недальновидность, или юношеская не благоразумность, но порой Сударыня, бывает потому, что в процессе отмирания клеток нашего мозга, т.е. старения нашего организма, мы вносим изменения в своё мировоззрение и порой, то, что казалось нам незыблемой основой наших идеалов - оказывается - фуфлом полным...

Ольга

И не спорю даже))) Каждый имеет право на ошибку.

Дмитрий Семёнов

И я - Вам...

Ольга

Спасибо. У меня всё есть)))

denissheva

Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или нежелание индивида рассматривать иную, нежели его собственную, точку зрения, как заслуживающую внимания.

Ольга

Это лечится ? )))

denissheva

Да, под присмотром 🙂

Ольга

Просто молча смотреть? )))

denissheva

O_o 😄

Ольга

Удачи! )

denissheva

спс Вам того-же 🙂

Инга Агни

Твердолобость или завышенные амбиции. Раздражают такие в спрашивалке, зададут вопрос - ответишь верный ответ, но не ими подразумеваемый и спорят до упора, глупенькие )

Ольга

😄 а ведь они и натолкнули на такой вопрос .

Инга Агни

Значит, я не одна с таким столкнулась. Ура 🌹

Тимур Шайгасумов

Тупая баранья упертость- это слабость , только аргументы и доводы вас могут оправдать

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

На мой взгляд ослиное упрямство. Умение признавать свои ошибки-дорогого стоит.

Наталья Маркова

она может быть оправдана только яснознанием, интуицией или предвидением...

Ольга

И правом на ошибку ))

Наталья Маркова

конечно 😛

Ольга

Спасибо! Удачи 🌹

Валерий Лютов

Это сейчас практикуется нашими чиновниками.Настучать бы по тыквам.

Ольга

😄

Рамиль Абдуллаев

Гордость,именно она мешает признавать ошибки и принимать советы.

Maryam Semenova

Если хочешь остаться при своем мнении - не озвучивай его другим.

Ольга

👍

Ga
Galiya-Fayzullina

глупость, по-моему, ведь Время покажет: кто прав, а кто виноват...

Ольга

Но мало уто умеет ждать )

Ga
Galiya-Fayzullina

))))

Катюша Пятина

черта характера, с которой сложно жить, но иногда она спасает

Валерий Карпухин

Хотите понять разницу, между субъективизмом и упертостью/

Ольга

Вы думаете мне это неизвестно ? Да я просто " бью в барабаны" )))

Валерий Карпухин

Даже, не интересно.. Не успеешь ответить, а Вы, уже, все знаете) .. Не скажу. что. удивлен, но, считаю редкостью)

Ольга

Валерий, вы очень серьёзно относитесь к несерьёзному .

Валерий Карпухин

Я ни к чему серьезно не отношусь, чаще, с юмором)) .. Тем более, к несерьезному))..

Алина R

упертость, вы ведь сами назвали этот дефект. и правильно

Ольга

А право на ошибку? ))

Алина R

такой дефект, как упёртость, сам и исключает право на ошибку, ему все равно - прав-не прав, будет стоять до конца. Поэтому вы правильно назвала подобную модель поведения. Упертость. Это дефект, увы.

Злата Булочная

Завышенная самооценка ! Или дурость, но проходящая))

Lida Tavasieva

нехорошее качество, которое нужно корректировать

Владимир Цыгуров

чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона

Ольга

🙂

Katrina Smit

целеустремленность)))) не путать с упрямством))))

Ольга

Главное каску не забыть одеть)))

Katrina Smit

и запасную прихватить))) уж соблюдать технику безопасности, так с учетом форс-мажора

Ольга

😄

Елена Подчуфарова

это святое право наступить самому на грабли)))

Ольга

😄 👍

Со
София

Свойства характера и недостаток воспитания...

Марго

так не бывает... какая-то причина всегда есть