Ла
Лариса

Прописка.. Живу в Украине, и гражданка Украины, что делать, если у меня нет прописки, а я рожу ребёнка?

У меня нет возможности прописаться, как и прописать своего будущего ребёнка. Как-то читала, что без прописки ребёнка не впишут в паспорт мне и будут даже штрафы какие-то (((. Что же делать? Не рожать что-ли вобще?? ? Неужели я не могу родного ребёнка родить и не платить за это штраф? Негде прописаться. Неужели я одна такая? Чем вобще чревата эта ситуация? Просто не знаю что делать... Если Вы из России, а не Украины-тоже ответьте. Буду хоть примерно знать чего ожидать. Думаю, законы на этот счёт мало у нас отличаются. В общем, подскажите кто хоть что-то знает о таких ситуациях...

Валера Бойченков

Не волнуйтесь. И рожайте спокойно. И впишут ребёнка в паспорт, и никаких штрафов не будет. Не за что Вас штрафовать.

Сайфулло Насридинов

ну во-первых, я не понимаю КАК вы вообще живете без регистрации? россиянам-то туго приходится, если живешь в одном районе, а прописан в другом ( даже в одном регионе) . вы работаете? если да, то у вас есть полис, по нему спокойно родите. а вписывать ребенка в паспорт -вроде необязательная процедура, главное - св-во о рождении.. . и еще... ребенок - настолько ответственное мероприятие, что нужно бы конечно либо подсуетиться насчет регистрации либо ехать на родину рожать, и спокойно все документы оформлять. потом вернетесь. тут хоть и науспокаивали вас, но как ни крути без регистрации - никуда. ни в больницу, ни в садик ...ни пособие оформить

Ольга Голицына

Не переживайте, впишут обязательно вам в паспорт малыша. Все будет хорошо!!!

В2
Волчара 2010

сейчас детей вообще в паспорт не вписывают (я как раз из Украины) . В роддоме вам выдадут справку о том, что вы родили ребенка и скажут куда ее отнести. Там вам выдадут свидетельство о рождении. И все. достаточно

Елена Васильева

Если это первый ребенок, то его прописка нигде не нужна, даже при выплате пособия. В паспорт вписывать необязательно. Штрафов не будет.
Но ребенка можно к отцу прописать. Представляю, сколько у вас головной боли везде без прописки. Поэтому для ребенка можно уже что-нибудь и придумать. В конце-то концов вам нужно будет обращаться в собес за выплатой пособия, прописку ребенка там никто не спрашивает, а вот прописка матери нужна. Для оформления в садик это тоже нужно.

Zoros Go

Во первых без прописки вы не зарегистрируете ребенка ( не получите свидетельство о рождении) , не сможете прописать ребенка ( если в теченни месяца не пропишите штраф) и не смлжете оформить помощь при рождении, так как нужна справка о прописке вас и ребенка! А в паспорт детей сейчас не вписуют только по желанию родителей!