Николай И.м.

У блогеши Блиновской, задолжавшей бюджету почти 1 млрд. рублей, арестовали имущество на, внимание, - 64 млрд.р. Справедливо?🤔

Ответы
Эльвира

Я бы вообще ввела официальный максимум, который можно иметь на счетах (в наличии).
Допустим - не более трёх миллионов рублей. Всё остальное - государству. Чтобы в теории человек, в случае крайней необходимости, имел возможность ими воспользоваться. Допустим, дом сгорел, и надо купить новый и т.п.

Эльвира

Где они возьмут столько нала?

Николай И.м.

Так берут..

Эльвира

Надо перекрыть доступ такого количества нала. Или государство вообще не следит за денежными потоками - куда что уходит?

Николай И.м.

Следит... но в рамках закона - если есть подозрение на преступление, при этом коммерция не явлется пресуплением..)

Эльвира

Ну раз следят, значит и смогут не допустить такие суммы нала.

Бураков Сергей

справедливость это слово нето что мы понимаем а арест имущества на 1000 больше чем должен это в крови казноерадов и прочего отребья и только когда люди поймут что их дурят и просто нагло обвароввывают такиеже воры как и они то может меньше будет конфискаций

Николай И.м.

Возможно...Поживём - узнаем..
👌🍀👋

Ви
Виктор

Вообще, в Российской Империи, когда находили человека, дававшего в рот (зачеркнуто) в рост под 7 и более процентов, всё имущество отбирали. Потому что оно, получается, незаконно.

Николай И.м.

Надо же... и откуда инфа?

Ви
Виктор

Историю учил

Николай И.м.

А ссылку дашь, где вычитал?

Котик - Наркотик )))

Что то у меня не вызывают доверие такие огромные цифры — как бюджет небольшого города, такое ощущение что это просто преувеличивают для того чтобы протолкнуть новость

Николай И.м.

Возможно...👌🍀👋 Подождем - узнаем..😉

Кот Кот

У блогерши на 64 миллиарда вы реально верите в эту чушь. Что тупая курица заработала миллиард баксов балтовней. Да даже сабянин мэр Москвы сток напи@дить не может

Николай И.м.

Блогерша - это прикрытие, там был и челлинг, и отмывание, и риэлтерство и много ещё чего за 12 лет "деятельности"..😒

Кот Кот

Ну тогда есть шанс

Николай И.м.

☝️👌

Владимир Фомичев

Есть женщины в русских селеньях . В горящую избу войдёт , коня на скаку остановят . 64 млрд . р . это женская доблесть , смогла раскрутится , что делать , ЗАВИДОВАТЬ .

Николай И.м.

А если бы она Вас облапошила?😉

Владимир Фомичев

Нас ещё раньше облапошило государство , когда сгорели наши вклады , когда Чубайс раздал нам ваучеры , которые ничего не стоили и 10 лет мы выживали на хлебе и картошке .

Николай И.м.

...так не надо было быть такими доверчивыми и жадными и делать дела с OOO, обещавшими "золотые горы" (до 50% прибыли в год)..... вложившиеся в Газпром, обещавший всего 7% прибыли, получают дивиденды до сих пор...😏

Владимир Фомичев

Я большую часть трудовой жизни проработал в газпроме и нефтепроме , ваучеры , их у меня было 6 штук , жена вложила в МММ и Аско- капитал . И тишина , ни ответа не привета . Больше некуда было вкладывать , друзья их пропили , это хоть что -то , а нас обманули , вообщем -то нам сразу было всё понятно . Мы учёные , никакая Блиновская нас не обманет . Из неё получился бы хороший министр финансов , уж она бы накрутила яйца Американцам .

Алексей

Так арест, не конфискация же. Запретили продавать, передавать в чужую собственность до выяснения. Если вы о сумме то да, я в шоке, откуда у блохеров такие доходы.

Николай И.м.

☝️👌

Евгений Во-Ин

у меня в голове не укладывается вааааще никак, до этого шума я знать не знал кто такая - раз такой отъем денег есть - ну блять ума не хватило свалить по тихому?

Евгений Во-Ин

видимо - но одурить столько человек на такое состояние 0 мне уму не постижимо

Николай И.м.

За 12 то лет?😒

Евгений Во-Ин

наверное схемтазоа была - ну не верю во столко лохушек - обнал наверняка - я знаю что это такое

Николай И.м.

☝️👌🤝👋

Евгений Во-Ин

стопудово🤝

Таяна

Нет. Логично было бы уже забрать с этого всего сумму и оставить людей в покое... так же и с Лерой. Но людям надо мясо и шоу, вот и мучают, по сути, таких же людей.

Николай И.м.

Насчитают и отберут, + штраф и уголовка за сокрытие..

Игорь Качесов

Зажрались совсем, лучше-б больным детям благотворительность оказывали, и от налогов понижение было-б! Так нет-же жадный выпендрёж! 🤷‍♂️

Николай И.м.

☝️🤝🍀👌

Игорь Качесов

🤝!

На
Наталья

Так или иначе приходят времена, когда за халяву надо платить. Ну а маленькая страна дураков везде есть. Пока на свете существуют дураки....)

Николай И.м.

Согласен..

Га
Галина

мне эти толстосумы, миллиардеры и миллионеры---фиолетово....я живу своей жизнью, среди себе подобных.....и меня их миллиарды не колышат...🙈

Николай И.м.

👍🤝🍀👌

Даяра Солан

))))))) у блогерши?... она на свободе?
раз такая интеллектуально продвинутая то снова сэкономит государству столько же через ..-цать лет

Николай И.м.

Она под домашним арестом (с gps браслетом) до завершения следственных мероприятий..

Даяра Солан

наверное ей скучно

Николай И.м.

... и это её проблема..))

Мила Видная 🇷🇺

Может ей наоборот, Нобелевскую премию надо дать за особое умение собирать деньги с людей, а Налоговой у неё уроки брать...

Николай И.м.

Может, если бы она честно налоги платила..

Мила Видная 🇷🇺

Представляете талант у дамы🤦‍♀️

Николай И.м.

Ага... но алчности и жадности больше, что и сгубило..

Вадим

Со стороны государства - вполне! А то,что сама блоХЕРша говорит по этому поводу....это- ,,в пользу бедных!,,Задолжала? Отдай!!

Николай И.м.

☝️🍀🤝👌

Нептун

да чёто странное, причем не могут предъявить ибо не понимают сколько. Но явно хотят своровать раздербанить по карманам

Николай И.м.

Возможно...
👌🍀👋 Поживём - узнаем..

Татьяна

Не знаю, что там за имущество, но всегда , с доходов берут налог. (за исключением некоторых случаев, точно не знаю каких).

Николай И.м.

Ага... если эти доходы показывают..😒

Татьяна

Ну значит как то насчитали 64 млрд.р. И за имущество налоги каждый год платить надо.

Fedor Shkenev

Да!!! Столько нагрести и не подумать, как откупиться-это ж надо.... Все правильно-в загородку(да и целее там она будет...)

Николай И.м.

☝️🤝🍀👌

Св
Свят

Если б ещё распродали всё и направили средства на детей .инвалидов , на здоровый детей . Это была бы польза ,а так ...

Николай И.м.

👍🤝🍀👌

Майя Петрова

Ну, возврат долга по налогам плюс возмещение морального вреда государству... Она всё равно нищей не останется...

Николай И.м.

Ну.. налоги пересчитают, имущество с молотка по дешёвке распродадут + штраф, в размере непогашенного долга.... так чтщ вопрос..