Мария Рецкая

Правильный вариант расстановки знаков препинания в предложении указан в ;

а) Казалось, судьба хотела, чтобы спавший дотоле непробудным сном русский человек, кровавым потом и отчаянною борьбою, выработал своё будущее, ибо прочны только тяжким трудом одержанные победы!
б) Казалось, судьба хотела, чтобы спавший дотоле непробудным сном русский человек кровавым потом и отчаянною борьбою выработал своё будущее, ибо прочны только тяжким трудом одержанные победы!
с) Казалось судьба хотела, чтобы спавший дотоле непробудным сном русский человек кровавым потом и отчаянною борьбою выработал своё будущее, ибо прочны только тяжким трудом одержанные победы!
д) Казалось, судьба хотела, чтобы спавший дотоле непробудным сном русский человек кровавым потом, и отчаянною борьбою выработал своё будущее, ибо прочны только тяжким трудом одержанные победы!

Юлия

Школота ленивая даже вопрос, как вопрос не может оформить.

Машенька

Казалось, судьба хотела, чтобы спавший дотоле непробудным сном русский человек кровавым потом и отчаянною борьбою выработал свое будущее, ибо прочны только тяжким трудом одержанные победы

Евгения Ермолаева

б) Казалось, судьба хотела, чтобы спавший дотоле непробудным сном русский человек кровавым потом и отчаянною борьбою выработал своё будущее, ибо прочны только тяжким трудом одержанные победы!

Лис Лисицын

Вариант Б!

Vitalie Onceanu

Вариант С