Oygoy Hgo

Объясните расстановку знаков препинания в предложении

Симфония, рожденная в блокадном Ленинграде, обошла всю планету, доказав, что музыка способна быть грозным оружием в борьбе с фашизмом.

Zaza Badurashvili

причастный оборот, деепричастие, сложное предложение

Да
Дашуля

...,рожденная в блокадном Ленинграде,... -оборот

Дима Пирский

Изъяснительное сложножноподчиненное предложение. Осложнено деепричастным и причастным оборотом.

Ga
Galina

Отцом озера был ледник, отступавший с Валдая, как считают, двадцать пять тысяч лет назад. Помогите объяснить расстановку знаков плиз.