Друг

Вот даже самое сильное нежелание чего бы то ни было можно сформулировать без частицы "не"...А мы даже в мелочах не пытаемся мыслить от позитивного...Вместо фразы " не болей" правильнее сказать "будь здоров", вместо "не делай этого" -"попробуй сделать по-другому"...Или все же пытаемся мыслить в подобном ключе ?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...🤗 поддерживаю вас, такие мелочи очень важны, ведь жизнь состоит именно из них..)))...😉это называется созидательной речью..)))👌

Федор Тиханов

А второй? )

ᚦᛊ∨ᛁ

...Гадкий Утёнок..)))😁

Федор Тиханов

))))))))))))))))))

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 😁 😁

Sergio

Человек хочет покончить жизнь самоубийством. Пытается повесится. Вместо "не делай этого" надо сказать "сделай это по-другому"? Ага.😁

Друг

Вот поросёнок!!!))))) А то не знаешь как будто))) Там вообще о птичках и самом любимом мороженном и всякой прочей к жизни привязывающей и светлыми чувствами наполненной , вплоть до любви к кошке, надо разговор вести...Лишь бы за душу брало...И кричать(может быть) лучше "Стой", а ещё лучше "Пиф-паф") чтобы мозг переключился...и перезагрузился ...

Suit Man (P-L@M.u)

Некоторые вещи без "не" теряют смысл. Например, "не причиняй другим страданий". Нельзя эту фразу без "не" выстроить, не теряя в смысле.

Suit Man (P-L@M.u)

Нет, а в каких?

Друг

Когда император заболевал...В 10 лет это немножечко взъерошило мой мозг))) глупостью императоров китайских))) А потом поняла,что лекари нужны для того,чтобы человек ВСЕГДА БЫЛ ЗДОРОВ...и для поддержания этого здоровья(наверное любыми способами ,начиная от трав и витаминов и одному лекарю известно, чем заканчивая)))...Не справился с задачей- плохой ты лекарь...Пшел прочь...

Suit Man (P-L@M.u)

Это же нонсенс. Что нужно курить, чтобы согласиться с такой логикой? Лекарь, во-первых, не всемогущий и всезнающий господь бог, и не может поддерживать в тебе здоровье личным желанием. А может давать тебе рекомендации, как ͟у͟м͟е͟н͟ь͟ш͟и͟т͟ь͟ ͟в͟е͟р͟о͟я͟т͟н͟о͟с͟т͟ь͟ болезни. Заметьте: не гарантировать, даже если он суперпрофессионал и даже если его слушаться беспрекословно, а всего лишь уменьшить вероятность заболеть. Это одно. А второе — кто ж его беспрекословно слушается? Тем более, пока хорошо себя чувствует. Так что зря вы усомнились в "глупости императоров китайских": это действительно глупость. И подменять понятия, как следует из этого — такая же глупость)

Друг

Ну так и ладно...Мне совсем не хочется вступать в дискуссию,простите...Пусть мы с вами будем думать по-разному...Так же можно?

Suit Man (P-L@M.u)

Моё почтение) Так и будем)

Альфред Чичкок

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
...согласен!)))

Друг

Правда?)

Альфред Чичкок

🖼 ...она музыкальная!))) открытка...

Друг

Она не хочет петь)

Альфред Чичкок

...её надо увеличить...

Друг

Она прыгает туда-сюда))) молча))

Альфред Чичкок

...значит не получается! жаль!)))

Друг

Жаль)))

Юрий Фадеев

вера в силу слов симптом магического мышления, отсюда молитвы заклинания и прочая чушь

Lliry Hess

Это уловки умников от психологии. Говори как хочешь.

Друг

Дудки)))

Lliry Hess

Да хоть свирельки.

Ѻлегъ

отнюдь, Катя. мои мысли всегда (почти) созидательны

Друг

И это радует)))

Ѻлегъ

🌹 😉

Елена Данилова

Какая разница? ??ты всейчас равно -в матрице.

Бахром_С

Интересно, однако...

Друг

Попробуйте...Это интересно

Бахром_С

Хорошо, попробую

Друг

Я в вас верю

Бахром_С

Спасибо, Екатерина))

Фекла Ивановна

Поправляйтесь)))

Друг

Благодарю

Алексей Силвер

Пытаемся!))

Друг

Правда?

Алексей Силвер

Ага, но сложно))

Друг

Почему?

Алексей Силвер

Выдержки и ума маловато