Абырвалг

был спор в спрашке..я утверждал что магомаев так и не овладел техникой и в общем то петь не умел обладая отличным голосом...а отс- мало того что прекрасный голос имел но и техникой обладал изумительной. оппонент говорил что они просто поют по разному. вот пример одной песни исполненной ими и - судите сами. там где отсу достаточно легких полутонов. магомаев вынужден покрикивать. и пытается отса копировать?

Ответы
Da-Show

Мне не кажется, в принципе, уместным спортивный подход применительно к художнику, особенно когда нет точного жанрового соответствия в таорческих проявлениях. Возможно, разве что, вкусовое сравнение исполнителя в рамках роли и одного спектакля или произведения в исполнении. Оба упомянутых певца выдающиеся и снискали и популярность поклонников и безусловный пиетет профессионального и культурного сообщества, а это, в определенном смысле, максимум, не предполагающий большего.

Абырвалг

хорошо излагает ..собака...учитесь..киса..

Da-Show

)))

Снежана

А я вот считаю, что Отс очень "углублял", как говорят вокалисты - пел, как будто полный рот каши во рту. У Магомаева легче звучит, потому что артикулирует он ближе к губам, а не к гландам. Но лично мне больше всего нравится, как эту песню пел Юрий Богатиков - просто, искренне, не себя показывая, а исключительно донося смысл до слушателя. ...В отличие и от Магомаева, и от Отса, и даже от моего любимого С.. Захарова

Абырвалг

у тииии какая))) и шо? думаешь что лучше разбираешься в голосах?)))) ле корбюзье к примеру не имел образования но был гениальным архитектором)))

Снежана

Считайте себя гениальным музыкантом без образования - таким а-ля Битлом). Флаг Вам в руки!

Абырвалг

два)флага))) ем вы можете доказать свою грамотность кроме корочки которой кстати.. здесь не видно)) а написать можно все что угодно - проверить то нельзя)) я вот так и не увидел в ваших речах признаки музыкальной грамоты)))

Снежана

Доказывать? Перед кем бисер метать?))))))) Будьте здоровы, флагман Вы наш!

Абырвалг

это если есть..что метать то...пока ничего не вижу...кроме наездов...

Галина Семенова

Известный советский эстрадный певец Муслим Магомаев не только эстраду пел и "Луч солнца золотого" озвучивал. Он, вообще-то, еще и в опере пел. Скарпию пел, например. Ни больше ни меньше.
Причем не просто так выучил и пошел петь, как все советские оперные певцы. А отправили его партия и правительство в Италию, чтобы, значит, он выучился петь Скарпию у лучших вокалистов и преподавателей мира.

Абырвалг

и? учился учился но недоучился...поскольку учиться надо постоянно...а тут успех..тут машину бабы носят ...вот и не стал тем кем мог бы..

Галина Семенова

Это ж хорошо!! Ориентация правильная была, не то что у теперешних то

Уральская Рябинушка

Отчасти я с вами не согласна. Георг Отс-оперный певец, и у него Академический вокал, а у Муслима-скорее смахивает на эстрадный вокал, хотя тоже поёт оперные номера. Всё зависит не столько от голоса, а сколько от приёма исполнения. Муслим поёт немного поверхностно. Хотя муж мой в своё время говорил "В Италии каждый второй Муслим, и не хуже поют". Да, и я с ним согласна

Уральская Рябинушка

Голос, конечно, слащавый, и манера исполнения тоже. Но.....романсы

Абырвалг

финансы поют романсы

Уральская Рябинушка

А откуда вы знаете, может у кого-то поют и серенады

Абырвалг

не знаю..

Виктор Николаев

Я, естественно, в технике не разбираюсь совсем. Ну не специалист я в этом деле, что поделать? Но Бог дал мне прекрасный слух. Так вот Магамаев (великий певец) старается петь не копируя того Георга Отса (классного певца). Посмотришь на некоторых певцов, они пыжаться всё делают "правильно", а не слушал бы.

Виктор Николаев

А здесь тоже техники не хватает или та специально поёт?

Абырвалг

шо это было????

Виктор Николаев

Поющие гитары.

Абырвалг

да я воощето в курсе)) только каким боком?

Виктор Николаев

Полушай, как обрывает голос. Как это называется, я не знаю.

Наташенька

Ну и что доказал...разная манера исполнения, разный характер у песни получился. Нет никакого подражания - просто разные певцы. Оба,вне всяких сомнений, талантливейшие...и по-разному, но обы красивы и обаятельны в своём творчестве. Ни к чему сравнивать...наслаждайтесь талантом того,кто вам ближе.

Алекс Венцель

Дело не в фамилиях, а в разных вокальных школах. Просто об этом мало кто знает...Вот если к примеру взять Пугачёву, то она вообще не поёт, а орёт и давит диафрагму кишками. В мире существует несколько вокальных школ резко отличающихся по технике звуковоспроизведения...

Абырвалг

да. предлагаю. хотя бы очень кратко...можно даже ссылками обойтись))) если конечно это был не обычный"ученый" треп))))

Алекс Венцель

Это не учёный трёп: В мире существует три вокальных школы и соответственно три школы гармонии музыки. Между выпускниками тех или иных школ уже лет сто если не больше идёт непримиримая война, но об этом знают только те кто действительно имеет отношение к искусству...

Абырвалг

какие три? плиз..сказали а скжите и б...

Алекс Венцель

Я же сказал, лекции за отдельную плату, читайте статьи в интернете...

Абырвалг

т.е вы сами нихрена и не знаете-с....

Зингершухер Цыля

Магомаев единственный певец, которого пригласили петь в итальянскуюоперу с самыми знаменитыми певцами. Его называли советским Паворотти. Так что не поливай грязью того до кого не то что долететь не можешь,а даже взглядом достать

Абырвалг

что за чушь...ездил муслим на стажировку и только..но так и не научился..петь.

Зингершухер Цыля

послушай его арии,знаток

Абырвалг

а то не слушал..риголетто он кстати так и не спел....да бессмысленно говорить - променял талант на популярность...

Зингершухер Цыля

вы даже не знаете о чем спорите, лишь бы спорить и одержать верх.В таком случае найдите себе другого собеседника.

Абырвалг

какая безапелляционность .....

Людмила Малина Пономарицына

У Георга Отса отец был оперным певцом и говорил про него что он безголосый и у него нет будущего.Вышло все по другому.Он вылез за счет техники. Магомаев действительно считал Отса своим кумиром и подражал ему.Я люблю слушать обоих и того и другого

Абырвалг

знаю что боготворил..и подражал..речь не о том...магомаев мог бы стать не менее великим...если бы не погнался за быстрой славой...и не бросил учиться...

Людмила Малина Пономарицына

А вы знаете, что у Магомаева были больные голосовые связки? и это чудо ,что он вообще пел

Абырвалг

все чем то болеют...магомаев не доучился...только и всего.

Фл
Флаттершай

Обе записи неважного какчества. Невозможно оценить голоса одного и второго. Главрыба стало быть все про море слушает. Лучше вот Высоцкого послушай: "По нехоженым тропам протопали лошади лошади неизвестно к какому концу унося седоков".

Абырвалг

зачем? это совсем иное...

Галина

Но песню пел не Магомаев, а кто то другой ,тембр голоса даже в юности не похож . ХОТЯ Я В МОЛОДОСТИ ЕГО И НЕ ЛЮБИЛА ,НО МАСТЕРСТВО И АРТИСТИЗМАНИКОМУ НЕ УДАЛОСЬ ПЕРЕПЛЮНУТЬ . А ГЕОРГ ОТС ,ЭТО ОСОБАЯ СТАТЬЯ И СРАВНИВАТЬ ИХ НЕТ ДАЖЕ СМЫСЛА .

Олег Пустохайлов

Ну нельзя сравнивать людей. Мы все разные. Даже певцы имеют свои особенности в пенсии. Поэтому каждый и индивидуален и красив по своим. Вопрос в том, как мы воспринимаем их. Кто то в экстазе, а по мне я их обоих бы не слушал(()) 😄

Абырвалг

не так все просто...отса можно слушать не утомляясь очень долго...от магомаева устаешь уже на третьем треке...про нынешних вообще молчу...это жопапение..

Олег Пустохайлов

О вкусах не спорят(())

Абырвалг

ага..я вот нашел интерью магомаева..он честно говорит - я не смог бы стать оперным потому как не усидчивый...(не хотел работать..трудиться)

Олег Пустохайлов

Ему видней)) 😄

Абырвалг

да

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения и хороших треков))

Абырвалг

уже выложил виноградова...выкладыаал бы гораздо больше...но только в час по чайной ложке)) позволяют))

Татьяна

вы проиграли во всём.... их вообще не стоит сравнивать... оба гения... утверждать, что Магомаев не овладел техникой, и не умел петь, может только...... вы музыкальный критик, с образованием или любитель? хотя без разницы.....

Абырвалг

это мое мнение.всего лишь. а сравнивать или нет..каждый решает сам.

Елена Землякова

Я ничего не понимаю в этом, но заметила, что в Магомаев здесь очень молодой ещё поёт. Явно не овладел ещё достато техникой да и голос ещё не с той глубиной и силой. И вообще у них разные голоса, как можно сравнивать?

Абырвалг

я зритель...он - исполнитель...обсуждать зрителя глупо..петь надо..доказывать делом...а вот обсуждение исполнителя - норма.

Елена Землякова

Ну, да... Это мы умеем и любим

Абырвалг

это обычное нормальное явление...и явление необходимое..прежде всего исполнителям..(артистам) ибо без оного они мертвы.

Елена Землякова

Как хотите

Абырвалг

хотю.

Вера Bdfyjdf

А с чего Вы решили, что Магомаев не овладел техникой и петь не умел? Оба певца великолепны, техничны. Но у их голосов различная тембральная окраска и у Отса сильное вибрато, которое , кстати не всем нравится.

Вера Bdfyjdf

Вам показалось... А вот интересно, как бы спел Отс «Синюю вечность»?

Абырвалг

нет. не показалось. а как он спел не спеши? так и это спел бы..легко и свободно..не повышая голоса)) и при том эмоции были бы выше)

Вера Bdfyjdf

Там другая эмоциональная составляющая Магомаев спел безупречно. Лучше еще пока никто не спел

Абырвалг

магомаев спел намного хуже..в смысле тезники ..и эмоциональной подаче.

Вера Bdfyjdf

Это сугубо Ваше, личное мнение.

Татьяна Аношко

бред какой то.займитесь делом.люди!!!!!оба прекрасно пели.люди наслаждались их творчеством.а какой то непонятный чел под названием"АБЫРВАЛГ"их осуждает...ну как тут не ругнуться матом.....

Абырвалг

все мы.

Татьяна Аношко

вы музакант .закончили консерваторию?

Абырвалг

вы архитектр? вы режиссер? вы модельер? вы шефповар? а ведь судите о бо всем этм))) да еще и как))

Татьяна Аношко

каждый должен заниматься своим делом.Будьте здоровы!!!

Абырвалг

и? какое ваше дело?))))

Галина Троицкая

Магомаев, кстати, не скрывал, что учился петь по записям Отса. У Магомаева были проблемы со здоровьем. Заметно было. что пение ему дается с трудом. но тембр. конечно. неповторимый

Светлана Мейтина

Это М.Магомаев не овладел техникой вокала? Впервые слышу подобное...А судьи кто?Звезда вокала мирового уровня?😁 Главрыба ..? изестный российский певец!😁

Абырвалг

не владел..абсолютно...

Просто Зайка))

Отс, наверное в 2 раза старше, исполняет эту песню...Магомаев тут совсем бравый мальчишка)) С возрастом он тоже набрал красок в голосе👌😉

Николаус

Разные тембры голосов и темп исполнения,нельзя сравнивать жопу с пальцем! Одно другому не мешает! Ибо лучшее не может быть врагом хорошему!

Абырвалг

ты себя обидел)) кто из этих певцов жопа а кто палец? отвечай палец жопастый)))

Николаус

На вкус и цвет товарищей нет! Статус Кво слушай и поймёшь как в армии!! Кто в моде,а чьи пластинки лежат в камоде?

Абырвалг

ансабль имени александрова уже не котируется?

Николаус

Погиб в авиакатастрофе! А вообще как деньги решат,так гламур и будешь слушать! Тебе дают выбор, принудительно как в армии капай от сих до сих или до обеда! Так и здесь слушай Магомаева или Отса!!

Абырвалг

ммда...примитивность мышления явно имеет армейскую закалку...