Правда Матка - Ложь Яички

Навеяло сейчас. Периодически встречаются вопросы , а хотели бы вы жить в СССР или вернуть. И тут родилось сравнение , которое может описать всё более обширно. Я в то время ещё ходил пешком под стол, но вспомните Чернобыль... ехала вся страна, низкий поклон этим людям.. А сейчас в ситуации с ковидом.. отношение к больным? Я слава Богу не был в их числе и никому не желаю.. Думаю это сравнение куда некуда обрисовывает всю картину. И вопрос не в государствах, а в людях.

Ответы
Марина

В людях, конечно. Когда произошел Чернобыль, я была взрослая. Я помню, как Горбачев выступал по ТВ и говорил, что ничего страшного, ситуация под контролем... А люди там гибли, пытаясь победить эту катастрофу, и падали замертво. Ничего об этом нам не говорили. Потом все, кто участвовал в ликвидации умирали страшной смертью. А тем, кто остался жить, но болел лучевой болезнью, приказано было не сообщать о том, что они были участниками этого ужаса. А те, кто жил в Припяти? 1 мая был прекрасный день и все гуляли, ходили на демонстрацию. Ребятишки играли на улице. Никого не предупредили. Это только о Чернобыле я вспомнила. А сколько еще было подобного? Уверяю Вас, много.

Галина Сахарина

Страна могучая страна народом ты была сильна Открыла первой в космос дверь и это был СССР И защищали честь страны отчизны лучшие сыны Когда державы гимн звучал мороз по коже пробегал Припев Остались вы, мои друзья всегда вы в сердце у меня Мой дом всегда для вас открыт И стол всегда для вас накрыт мои любимые друзья Страна, любимая страна тебя на карте не найдешь Границы разделили нас но в сердце ты всегда живёшь

Морошка

Ехала вся страна...не зная, то там ждет...артисты табуном неслись...Сколько их потом раньше времени...Надо знать все о ситуации, а мы узнаем всегда уже после ... Об аварии в Припяти узнавали люди из "Голоса Америки". И о короне все узнаем через много лет. И реальные цифры. И имена тех, кому все это нужно было

Правда Матка - Ложь Яички

Благодарю. Хорошего вечера Вам.

Морошка

И Вам хороших новостей

Леди Мила

не поняла про ковид.. Но в СССР было то, о чем сейчас очень жалею.Была искренность, доброжелательность, честность. Я уходила на работу, клала под кеоврик ключь и оставляла в двери записку: Сын, ключ под ковриком.

Правда Матка - Ложь Яички

Судя по отзывам людей, никто их не лечит, скорую не дождаться, отношение врачей хамское..

Леди Мила

не поняла...

Правда Матка - Ложь Яички

Тогда просто пропустите)

Та
Татьяна

Детей лечили бесплатно,а что происходит сейчас?УЖАС!!!!!!Образование было бесплатным,а что мы видим теперь?Народы жили дружно,про национализм не знали,а сколько сейчас ненависти в мире?

Шолпан Касенова

Да, люди стали другими. лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,

Niemand Против Войны

Чувак, што тебе не нравится в отношении к больным? И какая это "вся страна" ехала в Чернобыль? Тебя ж тогда ваще не было, откуда знаеш-то? )

Александр Евченко

не ехали туда а отправляли под предлогом переподготовки и мои знакомые одногодки стали через 10 лет инвалидами а ейчас их уже нет

Правда Матка - Ложь Яички

Я Вас услышал. Спасибо и хорошего вечера.

Мария

Да,во все времена есть патриоты,профессионалы врачи везде и во всех странах.недавно убедилась разговаривая с врачом стационара

Правда Матка - Ложь Яички

Дай Бог чтобы всё было не так плохо как кажется

Анна

Как будто в те времена спрашивали желание ехать в Чернобыль? Просто присылали повестку и попробуй не явись. Посадят

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Люди научились не доверять! После аварии на ЧАЭС всех выгнали на парад! Сколько бы смертей удалось бы избежать...

Ас
Ася

Вопрос в деньгах, врачи, услышав про большие деньги за ковит, забыли про все на свете и про обычных болных

Julia Epp (Schönknecht)

Если бы не советская безалаберность и безхозяйстаенность, то может и не случилась эта катострофа

Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

Александр Козлов

То почему мпски не раздают бесплатно. Ведь копеечная вещь

Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

Александр Козлов

Да. С самого начала квидной заморочки недоумевал. Если государство за отится о людях опо

Вера Попова

вы ошибаетесь,ехать в чернобыль тоже не очень много желающих добровольно ехать было

Юлия Пак

Тогда партия приказала, народ поехал исполнять. А сейчас кто кому нужен?

Уральская Рябинушка

Отношения людей друг к другу были другие-доброжелательные, искренние.