М А!

вопрос мужикам. Какую болгарку лучше купить, чтобы и качество инструмента и не самая дорогая. И чем хуже 125мм 230мм ?

Ответы
Виктор Шаламов

Любую, которая работает. Главное - это диски. Они разные - для разных металлов, для пластмасс, для древесины, для бетона и т.д. А размер диска играет роль только в зависимости от того, какой толщины материал нужно резать. Иногда доступ к месту резки маленький диск делает невозможным. Приходится брать большой диск.

Ев
Евгений

интерскол лет 12 пользуюсь, только провод менял и в воде была, кипятком ее затапливало.. 150 мм как бы самый удобный, не тяжела и большое отрежет и к маленькому подберется..

Анатолий Смирнов

Смотря для чего и как использоваться будет, одно дело, по 16 часов не выключая рельсы пилить, другое - резах в полгода на 5 минут включить, и третье дело - понты

Неизвестный Неизвестен

В быту чаще разрезы не большой глубины. Да и маленькой дествовать легче. Она и дешевле. Но надо учесть что у 125мм глубина вреза только 40мм.

Александр Емельянов - Женат

Для решения БЫТОВЫХ вопросов, я бы купил 125 мм....А для бригады СТРОИТЕЛЕЙ - 230.... А для дамы, тем более, только 125....иначе - НЕ УДЕРЖИШЬ...!!!!

Старый Знакомый

Если для дома—то без разницы чье производство. 125 меньше и легче, соответственно удобнее и безопаснее, но пропил не глубокий

Сергей Глущенко

125 и 230 - это диаметр режущего диска в мм. Для безопасности лучше меньший. 230 - это для уверенного мужика! Дома хватит до 150 мм!

Валерий Мартынюк

Лучше иметь две таких. Меньшей, особенно если с ручкой, можно работать одной рукой. Большая для крупных операций.

Василий.

Известного производителя инструменты покупать нужно. Хоть год отработает.

Владимир Горшков

Всё зависит,какие детали надо обрабатывать--мелкие или крупные.

М А!

шифер и арматуру 10мм

Владимир Горшков

Подойдут оба варианта.

М А!

выбрали Декстер на 125мм...)))

Владимир Горшков

Удачный выбор,пилите,пилите.

М А!

спс)))

Валерий Дементьев

никакой...в лучшем случае, останетесь без пальцев....простите...

М А!

😉..болгарка для зятя...ему развлекаться)))

Sebastian Pereira

Для квартирных работ 125 в самый раз, но не дамская это работа

М А!

так я и не беру ее в руки)))

Sebastian Pereira

так почему вопрос задаете))

Олександр :)

Смотря что делать... для ювелирных работ 125 для тяжелых 230

М А!

Шифер резать

Олександр :)

125 без вопросов!! и цена меньше и мощности хватит ,а для шифера хватит в голову.

М А!

👍

Армен

125мм диском нормально.и не дорога .и легче держать

Сергей Токарев

купи обе для разных работ,у меня 230мм бош 2,1квт.

М А!

сейчас глянула эту машинку...достойная вещь...)))

Сергей Токарев

а цена ,приемленая ?

М А!

я расчитывала подешевле , не больше 3р. а Интерскол стоит около 6р. Для начала взяли Декстер, 125. Интерскол на второе)))

Сергей Токарев

китайские тоже неплохие ,вопрос в сроке службы

М А!

👍

Дмитрий Леонидович

смотря для каких работ приобретаеш) все хорши)

Павел

А вопрос то удалить нужно, старый больно

Алексей Пимяков

купите оба каждый на своем месте хорош

Александр Соколов

Большой диск трудно держать,уводит.

М А!

весомый аргумент в пользу 115 и 125мм

Аркадий

Зависит от требуемого срока службы.