Dr. Specht

в чем отличие подводного ныряния от плавания в ластах?, речь о спорте

Ответы
Мартина

немного разбитый вопрос.с учетом,что есть моноласта. спортивное ориентирование подводная охота

Dr. Specht

и там и там пользовались моноластой, подводное ориентирование - другая опера.....оба термина относятся к советскому виду спорта - подводное плавание

Мартина

так и говорите.что вопрос из ссср, времен спортроты(

Dr. Specht

в этом вся суть, что правильно сможет ответить только тот, кто это прошел-1, и мне интересно как народ интерпретирует-2, отвечают одни женщины-3

Мартина

а вы всех сортируете по личному опыту)забавно,какой у вас был разряд?

Dr. Specht

я в подводное плавание из многоборья ГТО перешел (в одном бассейне тренировались), причем по нормативам в ГТО у меня был 1й, а там еле до 3го дотянул, но мне больно нравилось (особенно ныряние)

Мартина

не удивили

Найдёна Алёшковна

так ведь с аквалангом плавать на поверхности тяжеловато - он весит много, вот и погружаются

Dr. Specht

и там и там без акваланга

Зоя Овсиенко

В подводном - баллоны со сжатым воздухом, а в плавании - только трубка.

Dr. Specht

ну почти

Ольга Бахиркина

В нырянии ценится мастерство,в плавании - мастерство и скорость.

Dr. Specht

все это и там и там ценится

Людмила Державина

подводное с кислородными балонами....а с ластами так по детски...

Dr. Specht

не совсем, там и там дистанция и время

Наталья Попова

Плавают в ластах на соревнования по поверхности воды.

Dr. Specht

да

Ирина Тулякова

плаванье в ластах на расстояние, а ныряние - в глубину

Dr. Specht

не-а, и то и то на расстояние

Niherasebeblia

тот что в ластах тонет реже,чем всплывает ныряльщик!

Dr. Specht

😯

Niherasebeblia

. Папаша и сын врачи. Сын рвётся себя доказать, сразу вылечил пациента. Отец: ну, и дурак же ты! Я его лечил 20 лет. За это время мы купили роскошный дом, две машины и каждый год ездим отдыхать на море.

Dr. Specht

😆

Niherasebeblia

честно говоря я комент не туда вставил,но рад ,что вам понравилось!

Dr. Specht

бывает, а мне нравится, когда человек, не знающий ответа, отшучивается.....подумал - тут как раз такой случай

ит
ирина табунцова

Одни плавают по вертикали, другие по горизонтали

Dr. Specht

потому, что я занимался подводным плаванием во времена союза, потом этот вид спорта пропал (у нас во всяком случае)

ит
ирина табунцова

Я тоже занималась подводным плаваньем...КМС)))... состояла в сборной Красноярского края...а вы в каком городе?

Dr. Specht

Ташкент, а занимался в Челябинске (82-84), а перешел из многоборья ГТО (в одном бассейне тренировались)

ит
ирина табунцова

А я в 83- 89....а в Чирчике у нас были соревнования, помню открытый бассеин, дело было в сентябре...на финальном параде нам подарили тюбитейки)))

Dr. Specht

да......СССР

Лариса Крушельницкая

Ныряние по вертикали, а плавание - по горизонтали

Dr. Specht

и то и то по горизонтали и на расстояние

Лариса Крушельницкая

Вы, оказываецца, всё сами знаете

Dr. Specht

разумеется, мне интересно кто помнит советские виды спорта, бесплатные

Лариса Крушельницкая

Я занималась плаванием в ластах. Правда, недолго

Dr. Specht

тогда должны знать отличие

Наталья Полищук

ВНУК С БАССЕЙНА СЕЙЧАС ПОДОЙДЁТ, Я У НЕГО СПРОШУ.

Татьяна Попова

не смогу объективно ответить. Простая плавчиха.

Dr. Specht

когда занимались?

Татьяна Попова

и даже не занималась. Просто плаваю охотно с рождения в любом водоёме! Обожаю воду! В возрасте 6 лет была спасена папой от утопления, но испуга не нажила!

Dr. Specht

понятно, на этот вопрос легко могут ответить те, кто занимался подводным плаванием, увы, этот вид спорта ушел вместе с СССР

Татьяна Попова

возможно на просторах инета Вы найдёте собеседников-профессионалов. Удачи!

Dr. Specht

пока никто не откликнулся 😔

Татьяна Попова

молодёжь ведь активно сейчас дайвингом занимается, найдутся, дай Бог

Dr. Specht

дайвинг из другой свалки

Лия Литвинова

В чем отличие синего от мягкого? речь о цвете

Dr. Specht

извините, но вы - дура, если не знаете - нечего свою тупость показывать

Людмила Нестерова

не знаю нырять не ныряла да и плаваю не ахти

Dr. Specht

ну и ладно....главное далеко не заплывать

Людмила Нестерова

ну метров на 10 могу

Dr. Specht

😊

Валентина Власова

мне кажется подводное на много интереснее

Dr. Specht

не совсем так

Валентина Власова

возможно

Dr. Specht

и то и то в бассейне

Валентина Власова

ну тогда другой разговор

Dr. Specht

😊

Оксана Базыльникова

ныряние это ныряние, а плавание- плавание

Dr. Specht

😯 это один и тот же вид спорта

Niemand Против Войны

В ластах – плывешь, а под воду – ныряешь )

Dr. Specht

это две дисциплины одного (ныне покойного) вида спорта

Неизвестно Неизвестно

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! хотя вода

Неизвестно Неизвестно

человек, не может, все знать!!! но стремиться необходимо!!!

Dr. Specht

✊

Dr. Specht

✊

Dr. Specht

✊

Владимир Ильин

Подводное ныряние. А ещё какое бывает?

Владимир Ильин

Это был единственный из возможных выход. Он и сейчас единственный.

Dr. Specht

вряд ли осуществим

Владимир Ильин

Это вопрос мировоззренческий. А упорству надо учиться у левитов!

Dr. Specht

единица - ноль, единица - вздор....

Владимир Ильин

Если не боишься отдать факел более сильному, то к цели дойдёт... Начавший путь погибнет. Не надо плакать о нём.

Просто Александр

Ныряние это не вид спорта, по моему.

Dr. Specht

и то и то виды подводного плавания, был такой вид спорта

Просто Александр

Может прыжки в воду?

Dr. Specht

прыжки в воду и до сих пор существуют 😯