аг
алексвндр гельфат

Скажите, какой состав населения Одессы в процентах?
Десять процентов русских, десять украинцев, остальные восемьдесят местное население?

Ответы
Ольга Лещинская

Родственники и друзья хоронят Рабиновича. У могилы стоит ребе, который зачитывает его заслуги: — Сегодня мы провожаем в последний путь знаменитого писателя Рабиновича. Удивленный Цукерман спрашивает у жены покойного: — Циля, а почему писателя? Я никогда не видел его книг или статей! — Изя, шо ты такое говоришь?! Знаешь какое гениальное он написал завещание! anekdotov.net

Валентина Мясоедова

Все 100% - одеситы, такая особая смесь любой нации с евреями. В России, на (в) Украине, по-моему, нет ни одной родословной без примеси татарской и еврейской крови.

Галина Смирнова

Таких данных я не знаю,но что в Одессе живут люди многих национальностей это знаю.Более точную информацию можно посмотреть в справочной литературе.

Майя Петрова

-Как найти в Одессе Рабиновича? Зайдите во двор любого дома на любой улице и громко крикните: "Рабинович!" Несколько окон откроются...

аг
алексвндр гельфат

70 лет освобождения Одессы от фа шистов. в комитет по награждению приходят молодая еврейская супружеская пара и говорят:
- Мы бы хотели к празднику получить по медали.
- Но. позвольте, вы так молоды, вы ж не воевали.
- Дело в том, что уезжаем в Израиль.
- Тогда вам нужна медаль "ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОДЕССЫ ОТ ЖИДОВ".

Майя Петрова

- Изя, Вы любите секс втроём? - а где это? - Бегите скорее домой, может быть, успеете.

аг
алексвндр гельфат

Еврейка у гениколога. Врач еврейке - Вы беременны, но плод не совсем правильно расположен. Еврейка - А что же делать доктор? Врач - Муж еврей? Еврейка - Да , еврей. Врач - Тогда нет повода для волнения - жиденок выкрутится!

Майя Петрова

2 еврейки на балконах: - Соня! Я видела, ка от Вас утром уходил доктор - Вы что, заболели? - Циля, какое Ваше дело, когда от Вас утром уходит полковник, я же не кричу на весь двор, что началась война?

аг
алексвндр гельфат

Циля говорит:
- Мойша не хочу быть больще ЖИДОВКОЙ. Нас. ЖИДОВ все люди терпеть не могут. Пойду сейчас в церковь покрещусь. И стану нормальным человеком, а не ЖИДОВКОЙ,
- Я с тобой пойду, но ты в церковь зажоди первая, мало ли что.
Так и посьупили.
Циля вышла с церкви Мойша спрашивает:
- Ну, что? Ну как Циля?
Циля:
Слушай меня ЖИДОВСКАЯ МОРДА!!!! Во первых не Циля, а Мария Ивановна. А во вторых ЖИДОВСКАЯ МОРДА, ты лучше скажи зачем вы, ЖИДЫ ПАРХАТЫЕ, ХРИСТА распяли?

Алекс Венцель

Скажите, а Париж от Одессы далеко? Ну, примерно семь тысяч километров, а что? Господи, какая глушь....))))))))))))))))

Анна Голубка

СМЕСЬ ЕВРЕЕВ С ХОХЛАМИ И РУССКИМИ. ИНТЕРЕСНІЙ И ВЕСЕЛІЙ НАРОД. НЕУЖЕЛИ ПРИДУРКА СААКАШКУ ТЕРПЕТЬ ББУДУТ

Галина Петровна Сяфукова

да какая разница, сколько процентов - люди должны жить нормально безотносительно к национальности

Валентина Горбенко

евреи -они любят свою Одессу и гордятся ею! Говорят - Одесса будет центром МИРА!

Fedor Bogdanov

- Это что, новую нацию вывели?
- Не-ет, нация старая, никак не выведут...

Галина Воловик

меня это никапельки не волнует.Меня волнует другое.Что в их головах?

Сергей Никонов

Если ты на Привозе услышишь напэвну украинску мову, - так то жид0вка!

Эл
Элеонора

нет! сколько в Одессе жителей- 600тысяч- А евреев?- ты шо- глухой?

Ирина

По переписи населения в Одессе 50% евреев. А остальные? Их жены

аг
алексвндр гельфат

После революции разговор двух обывателей:
- Возьмём сто большевиков в нашем округе, сколько же из них евреев?
- Думаю, 70!
- А, другие 30?
- Думаю, еврейки!

Ирина

Вечно ты,Хаим,куда-то вступишь то в говно,то в профсоюзы

аг
алексвндр гельфат

Хитрый еврей
Еврей и поп столкнулись машинами, обе всмятку. Поп сказал:
- Бог дал бог взял.
- Нажил одну - наживу и другую, - сказал еврей.
- Давай с горя выпьем - благо бутылка коньяка не раскололась. Налил попу - тот выпил.
- А сам почему не пьешь? - спрашивает поп.
- Успею - только вот гаишника дождусь.

Ирина

Грустной попой весело не пукнешь

Татьяна Карпова

Вот у нас на Сахалине - 10 % русских, 10 % корейцев и 80 % таджиков

аг
алексвндр гельфат

Сидят за столом два еврея и один русский и выпивают. Один еврей говорит:
- Мне друг из Америки пишет, что так там хорошо, так хорошо!
Другой еврей:
- Да, везде хорошо, где нас нет.
Русский:
- Всю жизнь искал, где вас нет - так и не нашел.

Татьяна Карпова

Спасибо, посмеялась

аг
алексвндр гельфат

Еще анекдоты про мою нацию?

Татьяна Карпова

Можно хоть про кого. Все одинаковые - хоть евреи, хоть чукчи, хоть русские, хоть негры. Или у кого-то три глаза?

аг
алексвндр гельфат

В крупный универмаг взяли продавца-еврея, и оборот стал расти день ото дня. Удивленный хозяин универмага решил хоть раз посмотреть, как это продавцу удается. Подошел, встал в сторонке и слушает, как его Хаим разговаривает с покупателем: — К вашей удочке обязательно нужны еще лески, крючки и поплавки. — Хорошо, заверните. — Но кроме удочки, я бы вам посоветовал спининг. Закидываете его метров на сто и тянете гигантскую щуку. — Да? Беру! — Но лучше всего ловить рыбу с лодки. Возьмите легкую, резиновую. — С удовольствием. — Но как вы это все повезете до реки? Лично мне кажется, что вам хорошо купить мотоцикл с коляской. — Точно! Беру! Клиент расплатился за все и уехал. Хозяин подходит к Хаиму: — Ну, ты талант! Человек пришел за удочкой, а уехал на мотоцикле. — Какая удочка? Он вообще приходил за прокладками для жены. А я ему и говорю: "Так почему бы не поехать на рыбалку, все равно вам несколько дней дома делать нечего".

Почему евреи не делают борщ? -
Туда слишком много всего надо класть.

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке и дает ей напутствия:
— Таки слушай сюда. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что, ой вэй, зима совсем скоро, из щелей дует, кран подтекает, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно и вообще, шо ты, внучка, знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, а твердо стой на своем: с капустой — по 5, с мясом — по 8!

Коломиец Анна

десять русских десять украинцев ,остальные евреи

аг
алексвндр гельфат

Плюнь в Одессе, хошь - не хошь,
А в еврея попадёшь.
Нет порядочных людей,
Где ни плюнь - там иудей.

Дайлова Надежда Гомель

130 национальностей - обалдеешь! 😜

Елена Шмалун

Местное население еще в 70-х выехало в Израиль..

Нина Щетинина Щетинина

немного зэка немного чк а остальные шорцы 😊

Лиля Иванова

10 процентов одесситов. Остальные понаехали

Надя *****

😄 одесситы- это этнос , их надо беречь )))