Валерка

Можно ли, осуждать девушку,бросившую парня, вернувшегося из армии без руки? Прочувствовать ситуацию,возможно, поможет 15 серия 2го сезона сериала "Аэропорт"

–8
Ответы
Роман

Как-то давно смотрел один фильм...не ,как называется. К одной девушке новый русский клеился, он был очень богатый, но без души, а девчонка эта ждала из армии парня, из Афганистана. Он прибыл. Без ног, ему тогда протезы выставили. И как он заново учился ходить... И всё, всё...

Валерка

Во многих фильмах сюжеты из жизни берут

Роман

Да. Именно так.

Валерка

🍻

Anatol Solear

Не надо по жизни во всем ссылаться на сериал--в нем изложено мнение одного человека--автора. А что касается случая приведенного в примере, то нельзя давать совет, не зная ситуацию. Но с чисто человеческой позиции-девушка бросив парня поступила подло.

Валерка

Сериал только показал ситуацию,а ваше мнение понятно. Спасибо

Сквер Каштанов

Вот-ведь, у вас совершенно обыкновенный вопрос; можно-ли?
Как-будто разрешение спрашиваете. Ну вот я и скажу, ----- можно.
При этом, всё равно, своё решение девушка будет принимать сама.
На основаниях, неизвестных нам ни кому.

Валерка

Ответ почти понятен . Спасибо

Сквер Каштанов

Могу добавить немного слов к своему ответу. Ведь я-то сказал
о девушке, которая перед выбором. Но основная тема обращена
к нам. Можно-ли нам осуждать девушку. И опять --
сквозь призму разрешения.
И опять, -- а как повлияет разрешение или запрет?
Парня девушка уже оставила. Значит, она была чужой для него.
И если-бы не та причина, о которой сказано, то и помимо этого.
-- со временем у неё в сознании накопилось-бы мелких причин
для того, что-бы оставить парня, -- в полном его здравии.
Либо, девушка, сотнями какими-то мелочей, про-квасила-бы парню мозги!
Из-за постоянного её раздражения чужим для неё -- хорошим парнем.

Валерка

Согласен с вами🍻

Анатолий Иванов

Есть воспоминания фронтовички-у неё был фронтовой роман-полюбили друг-друга.И вот она получает тяжёлое ранение и лишается ноги. Командир любимого говорил,ну и зачем она тебе нужна? Вспоминала,прожив с ним, более 50 лет.

Валерка

Здорово! Мне кажется здесь разные ситуации. Женщина вообще то слабый пол,и бросать её ,просто свинство. Если в вопросе,я на распутье, то в вашем примере,я просто уверен. Как-то, так

Анатолий Иванов

Свинтство=то свинство! Но не забудьте-шла война,оба на фронте.У нас был случай-мой родной дядя ночью переходил по мосту через реку,Мост был безпирил-каждую весну после половодья его восстанавливали. Была ночь,шёл домой,осветила машина,да и поддатенький был-другу что-то помогал.В общем упал с моста на камни у берега-высота большая.Повредил таз,обездвижел.С ним жила и моя бабушка-было ей порядка 85 лет. Так вот жена от него ушла-их дочери было года 4-5.До смерти,а это чуть больше года жил с матерью.Она прожила 94 года.

Валерка

Каждый поступает как считает правильным для себя

Ел
Елена

не суди , да не судим будешь..)) а вообще из опыта...жила молодая пара...он в аварии сильно пострадал..ампутировали ногу..пожили маленько вместе..развелись...прошло лет 20 и женщина попала в точно такую ситуацию

Валерка

Такова жизнь

Ел
Елена

не справилась с эмоциями в данной ситуации

Валерка

Эмоции временны, а она рассталась навсегда

..
...

Пока они не женаты - нельзя. Да и когда женаты тоже не желательно. Фих его знает как мы сами поступим в тяжёлой ситуации. Осуждать незнакомого человека заочно - дело неблагодарное

Валерка

Когда женаты,да если ещё дети,не думаю

Сергей Волков

По крайней мере я её не осуждаю. Окажись я на месте этого парня, я бы сам сделал всё, что бы не связывать никого со своей судьбой. Это только в кино всё красиво и легко.

Наталья

Сергей! Вы как всегда на высоте.

Сергей Волков

Спасибо!

Валерка

Кстати, в кино он так и пытался сделать

Сергей Волков

Я давно уже не смотрю кино)))

Валерка

Завидую

Сергей Волков

Если честно, то мне очень скучно смотреть фильмы.... Наверное это от возраста. Видишь всё надуманное и не естественное...

Валерка

Бывает,конечно

Ал
Алексей

не будем судить . не знаем сами что сделаем . может это и хорошо окажется иначе что то будут а может его другая его истиная судьба ждет

Валерка

Согласен!

Ал
Алексей

у каждого поразному

Валерка

🍻

Олексій

Есть такая поговорка,после войны встречают воинов,кому без руки?мне,кому без ноги-мне.кому без члена?,а нахрен нам калека?

Олексій

Ну в свое время моя девушка сделала свой выбор,был ранен,мог лишится ноги

Валерка

Выбрала тебя

Олексій

Да,сейчас хожу с палочкой,ногу сохранили

Валерка

Вы молодцы👍

Олексій

Благодарю

Va
Valloree

Нет, это ее выбор, хочет ли она с ним жить или нет. Если бы она его за это унижала бы, тогда да, можно осуждать, а так нет

Валерка

И это правильно! Мы часто осуждаем исходя из собственного опыта ,не разобравшись,а это не всегда правильно. Хотя здесь всё прозрачно: любит,или не любит

Алекс Венцель

Хорошо быть добрым какое-то время, но на жалости долго не проживёшь. Помощник по жизни из такого парня хреновый...

Валерка

Он и сам должен понять. Вот если только любовь?

Алекс Венцель

Какая уж тут любовь? Только жалость...

Валерка

Конечно. Если не слабак найдёт своё счастье

Алекс Венцель

Ну,разве что встретит двушку тоже с каким-то увечьем и будут они поддержкой друг друга по жизни...

Валерка

И на паралимпиадах вместе выступать

Со
Сором

Я бы на её месте ещё б и вторую ему оторвал чтоб этот мудень думал прежде чем ехать захватывать чужую страну

Со
Сором

Понял. Ты за фашистов

Валерка

На эту глупость даже отвечать не собираюсь.

Со
Сором

То есть да?

Валерка

Пока

Со
Сором

А потом переобуешься?

Апрель

Одна бросила, другую встретит. Что за беда такая? Вообще не понимаю этих сопливых трагедий - бросила, ушёл...

Валерка

Сколько человек столько и мнений. Думаю ваше поддержат многие

Апрель

Да всё равно ))

Валерка

Тоже позиция👍

Дарья Иванова

Тут дело не в сериале... Осуждать в принципе никого не нужно, но ведь осуждают направо и налево...

Дарья Иванова

Не осуждаю. Но я бы не бросила, если дело только в отсутствии руки, а не в чем-то другом

Валерка

Наверно не любила

Дарья Иванова

Она? Наверное...

Валерка

За любовь😊👍🍷

Се
Сежок

Она не подсудна. Её выбор и ей с этим жить. А лучше было бы если бы она его заедала ежедневно?

Валерка

Эт,точно!

Алина Я))

Мы не в праве кого- то осуждать или судить.Это жизнь других людей,мы не были в их ,,шкуре,,

Валерка

Согласен👍🌷

Алина Я))

Спасибо 🙂

Rada Klimova

Такова жизнь..., я бы предложила поставить тебя на ее место, но ответ будет очевиден....

Rada Klimova

Или специально так отвечаете что бы побесить......

Валерка

Тебя,по-моему, любой ответ взбесит

Rada Klimova

Это твое мнение..., мнение дебилов меня не интересует.....

Валерка

Удачи

Rada Klimova

🖕

Ел
Елена

Нет. Девушка реально оценивает свои силы. Зачем делать несчастными двух человек.

Валерка

Согласен👍

Александр S

Ну спорно... Она может оценивать как свои силы, так и жалеть себя...

Валерка

Так и сказано:Не по силам ей жизнь с инвалидом

Сергей Л.

Со вчерашнего дня, запрещена связь вне брака, сразу тюрьма! Индонезия!

Валерка

Спасибо,что предупредил👍

Сергей Л.

Тем более нам требуется очень такое! Может так случится что Бог на такую страну может наслать войну!

Валерка

Жуть!

Сергей Л.

Оттож!

Валерка

Ясно,понятно😕

Матильда

Значит не любила, просто нашла причину бросить. Таких жалеть не надо..

Валерка

Возможно