Феникс

грубость-признак бессилия?

Ответы
Юра Винтовкин

...и да ,и нет...грубить или не грубить!?...ну прямо по-шекспировски... 🙂...вообще грубить - некрасиво...но это и не всегда признак бессилия...есть люди,в грубости находящие смысл жизни...переделывать их бесполезно,но они подчиняются ещё более сильной грубости,до которой сами... ещё не дотянулись...и этот процесс ...бесконечен....как не странно,человеку свойственно грубить даже на бессознательном уровне,это потом...к кому - то приходит осознавание - а тебе это нужно было!?..."по что боярыню обидел!?"...если это пришло,то не всё потеряно...если нет - это диагноз... 🙂

Феникс

🌹

Юра Винтовкин

...С Новым годом!!!С Новым Счастьем!!! 🌹 🙂

Феникс

спасибо!! взаимно!! 🌹

Владимир Флаков

А вы про чью грубость гутарите? Если про свою, то.. Прости за грубость
и нелепость;
несвязность фраз,
обрывки чувств,
прости за не подаренную
нежность,
еще за то, что мир наш пуст.

В душе томится бесконечность,
А в сердце лишь тоска живет.
Прости меня, мою беспечность
И легкий мысленный полет...

Прости за ссоры,
за неверность,
за смех и слезы
под дождем.
порой возникшую
вдруг леность,
и больше мы любви
не ждем.

Не ждем! Зачем?
Прошла... Остыла...
Пошла дорогою своей
Но все же я тебя любила
Ты половинкой был моей...

Феникс

что это было?

Дикий Запад

необязательно. может это норма поведения в определенном обществе, стеснение - в школе мальчик которому нравится девочка дергает её за косу, и куча всего еще может быть

Феникс

хочет обратить на себя внимание,значит не хватает смелости сказать об этом открыто...

Дикий Запад

Хорошо. Возьмем дикарей. Понравилась дама. Дубиной по голове без разговоров, бесчуственную тушку за волосы и в пещеру. Это уже так принято, а не бессилие

Феникс

ну вы уж в такие дебри подались...

Дикий Запад

хорошо. Опять же грубость это может быть осознанием своей силы. Я такой какой есть и не собираюсь ни для кого меняться

Феникс

в таком случае, такой человек слаб и духовно и морально,сильный никогда не проявит грубость по отношению к другому,для него это низко

Дикий Запад

Почему низко. Вы опять идете от своего воспитания и восприятия мира. Для нас съесть человека ужасно. Для многих племен это почетно. Улыбка у нас это расположение, у других это угроза.

Роберт Трофимов

лучшее оружие ХОЛОДНАЯ КОРРектность и отточенная вежливость--а базарный разговор это лишь сотрясение воздуха и унижение прежде всего себя

Феникс

🌹

Валерий Качесов

Мне кажется наоборот ... От собственного бессилия некоторые тупеют или просто " включают дуру "

Борис Николаевич Яковлев

смотря в какой стране вы живете. и как вы выглядите. качку не погрубишь. язык к небу пристанет.

Владимир Васильев

вполне возможно , если не может признаться в своем бессилии первый признак начинает грубить

Феникс

🌹

Игорь Григ.

причин множество: отсутствие воспитания, отсутствие аргументов, личная неприязнь и т.д.

Сергей Голдырев

У Лазаря Лагина было выражение "Человек, застенчивый до грубости". Что-то такое есть...)))

Геннадий Александрович Домнич

Грубость на вежливость - признак скудоумия,грубость на грубость - попытка дать отпор.

Some New

Признак беззащитности, или этот человек был на что-то обижен, что тепрь грубый

Го
Горец.

Не всегда. Скорее признак воспитания и эмоционального состояния

Феникс

в данном случае и имелось ввиду эмоциональное состояние

Го
Горец.

А тоже от воспитания , в большинстве случаев

Феникс

конечно,воспитание тоже играет немаловажную роль.

Газета Право Право

Кто вам, милочка, нагрубил? Я его вжиг - вжиг, и кто на новенького?

Феникс

лезвием по горлу-и в колодец)) 😄 😉

Газета Право Право

Да, радикально!

Феникс

ахахаха!! 🌹

Газета Право Право

Опасная женщина.

Феникс

вовсе нет))

Газета Право Право

А чего-то оробел.

Феникс

не знаю,с чего бы это)

Танюшка

неприятно, когда человек "выливает" свое настроение на других....

Борис Кучеренко

пока стоит душа мягкий мягкий когда нет душа черствый черствый

Илья

а применения силы --грубость и круг замкнут начинай с начала

Галина Багаева

Признак отсутствия воспитания и неумения владеть собою.

si
slava ivanov

ха..,а пчму тогда любая женщина в с е к с е хочет грубости?

Феникс

врут

si
slava ivanov

кто врет?я говорю о личном опыте..,и не только.

Феникс

таких мало

si
slava ivanov

ну разве,что фригидные относятся к этим "мало"...

Любовь Гришина

Думаю-да! Но еще это признак не очень хорошего человека!

Валерий Бабенко

Это наиболее короткий путь для достижения своей цели

Феникс

ну да,когда уже аргументов не хватает...

Валерий Бабенко

Нет, можно начинать с неё, тогда это самый короткий путь к цели

Феникс

а если цели можно достигнуть и без нее?

Валерий Бабенко

Можно, но не нужно, если привык грубостью получать своё тогда вряд ли будешь использовать другие методы

Феникс

это не моё