Аня Розенблюм-Задунайская

Последний час меня беспокоят странные слова: Впуклость и выпусклость. Кто это такие? .Иностранцы? Предатели? Или это на нашем, на мове? впуклість і випуклість? Как разумеете?

–2
Ответы
Ал
Александр

горб — а/, ч. 1) Невелике округле підвищення на площині; бугор, пагорок. 2) Випуклість на спині, на грудях людини, що утворюється внаслідок викривлення хребта або грудної клітки. || Жирові відкладення у вигляді наростів на спині у верблюда і деяких…

Аня Розенблюм-Задунайская

К 1913 году Полтава представляла собой небольшой провинциальный губернский город Российской империи. В городе преобладала одно- и двухэтажная застройка, развивалась промышленность, в городе действовали 64 предприятия (паровозоремонтные мастерские, маслобойка, чулочные мастерские, несколько мельниц и другие мелкие производства)[22], общая численность рабочих на которых составляла около 2 тысяч человек[13].

Ал
Александр

Между Харьковом и Киевом.
В 1648 году город стал базой выдающегося полка украинских казаков и служил оплотом казачества во время восстания Хмельницкого. 1654 года полтавские городские делегаты присягнули на верность московскому царю,

Аня Розенблюм-Задунайская

Ничего не поняла.

Ал
Александр

😅👣 Я пойду

Аня Розенблюм-Задунайская

Встретимся позже. Я Аня! 🛏️