Юлия Кононова

Что такое ревность?Чувство собственности или недоверие?

Ответы
Аркадий

А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.

Юлия Кононова

В общем это грех?

Аркадий

Конечно. Ревность это недоверие тому кого любишь а это нонсенс. Потому что любовь не ревнива.

Юлия Кононова

А если раз обжегся..пережил предательство.Встретил новую,необыкновенную любовь.Замечательного человека......и везде ищешь подвох?Это что?

Аркадий

Я сам сталкивался с этим. И поверьте если любишь то преодолеешь все преграды. А плохое уйдет.

Юлия Кононова

Спасибо за беседу.Даже полегчало! 🌹

Аркадий

успехов вам и помните что любовь никогда не проходит.

Владимир Осипенко

Это состояние разрушенного равновесия душевного. Чувство собственника - это придумали предатели посеявшее это самое недоверие. К остальному ревновать нет смысла. Во выдал!

Юлия Кононова

Вполне возможно.Спасибо))

Фрай Д

Скорее не уверенность в себе..Раз ревнует,значит допускает возможность, что любимый человек уйдет к другому,из за своей неполноценности.

Юлия Кононова

Вполне согласна(к сожалению)

Ἐν
Ἐνυώ

Мне кажется ревность это совокупность страха потерять, и не много чувства собственности. Но больше все таки страх.

Юлия Кононова

Спасибо.Я вполне согласна.

Владимир Вербенко

Недоверие , комплекс собственной неполноценности, недооценки себя и ,наконец, всех меряю по своей мерке

Марина Осянкина

ревность это очень сильное чувство и я не могу вам сказать что это на самом деле, скорее собственности

Юлия Кононова

Спасибо за ответ.

Anatoly Neshmonin

И то, и другое по отношению к "предмету" недоверия. И еще куча комплексов по отношению к самому себе.

Юлия Кононова

В общем-никакой личной жизни(((

Anatoly Neshmonin

А повод Вы не даете ревновать? Может, он просто с ума сходит от чувства любви к Вам и от чувства собственного несовершенства. Может, нужно дать ему почувствовать - он единственный?

Юлия Кононова

Так это с моей стороны идет бешеное чувство ревности.Вот я и хочу разобраться.

Anatoly Neshmonin

Ясно.

Валентин Ваздауцан

это чувство когда кроме себя любимого ты не признаёшь никого и всех в чём-то подозреваешь

Александр Ксенофонтов

СЛОЖНОЕ ЧУВСТВО СОДЕРЖАЩЕЕ В СЕБЕ И СОБСТВЕННИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И ЭЛЕМЕНТЫ НЕДОВЕРИЯ.

Артем Клепальский

Ревность показывает что человек не безразличен прежде всего, и боязнь его потерять

Борис Красюк

Ревность - признак неуверенности в себе. Уверенный в себе - не ревнует

Владимир Скворцов

Скорее чувство раздражения(но лучше "не выпускать Джина из бутылки")

Ирина Д.

Ревнуют только неуверенные в себе люди. Это личностные проблемы.

Mad Vlad

Это душа, которая хочет доверять, но все подвергает сомнениям.)))

Юлия Кононова

Вполе возможно..

Mad Vlad

Возможно все. А душа? Она не обманет...

Юлия Кононова

Есть еще сердце и разум..

Mad Vlad

И часть мозга в довесок.)))

Дмитрий Ерепов

Психологическая склонность к измене подпитаная неувереностью

Андрей Дмитриев

Чувство собственности, помноженное на неуверенности в себе.

Валерий Куликов

это чувство страха что тебя разоблачат как преступника.

Анна Сергеева

Ревнует только неуверенный в себе человек.Любите себя!)

Юлия Кононова

Сложно себя переубедить,если с детства такое воспитание(

Анна Сергеева

Нужно работать над собой и все получится..

ревность это боязнь потерять любимого человека

Юлия Кононова

Точно!Я согласна.

Димa Мaксимeнко

когда боишься потерять то,что тебе очень дорого