Чанга Чунга Чунгович

Как правильно сказать: Вас не арестовали, а освободили от свободы передвижения?
Какие ещё можно привести примеры инверсии?

(не оккуупировали, а освободили; не напали, а отразили будущее "потенциальное" нападение; не убили, а отправили в рай отдыхать)

–1
Ответы
Александр

Не обобрали налогами, а облегчили счета. Не увеличили нагрузку на работе, а создали горизонты для роста благосостояния. Не спёрли бюджет на ливнёвки и асфальт, а создали условия для совершенствования навыков вождения и так далее.

Вечеслав Дмитриев

если ты живешь в государстве , то почему не видишь систему подавления с судами полицией росгвардией , где это все происходит ? и почему тебя еще не лишили свободы передвижения ?

Чанга Чунга Чунгович

Не вижу систему подавления? Объясните про эту систему подавления. Она система подавления ЧЕГО? Чего она подавляет и зачем?

Вечеслав Дмитриев

на острове живешь ? скажи на каком ?

Чанга Чунга Чунгович

Почему не ответили? Неужели и Вы не знаете, чего подавляет "система подавления"? И главное ЗАЧЕМ подавляет?

Чанга Чунга Чунгович

Нет слов? Понимаю. Вы или внутри этой "системы подавления" или горячо поддерживаете её, глядя со стороны.

Мила Видная 🇷🇺

В вашем случае: вас оставили живым, но сделали живым трупом, поинтересуйтесь как происходит такая подмена, хотя бы прочитав в интернете, если классика вам не доступна...

Ve
Velomi

не война-а спецоперация,не катастрофа-а отрицательный рост,не авария-а жесткое приземление,не взрывы-а хлопки,не отступили-а жест доброй воли....

Ve
Velomi

все по кремлевской методичке

Александр Колосов

Японский язык: Будьте добры, сделайте милость, удалитесь, пожалуйста. Вместо - пошëл на х...

Александр Колосов

Это смысл построения языка Японии, почему их и называют самой культурной нацией. Обороты речи так не позволяют. Если в фильмах посмотрите, то начали грубо, чуть ли не криком нечто подчинëнному, вместо: Сука, ещё раз, на ленточки порежу. Но нет: Ты был неправ, фирме был нанесëн ущерб, но ты грамотный парень, не делай так в дальнейшем.

Sерый

а когда вмажешь и если ещё ты и пыхнешь..то мы ждём от тебя новых и много новых..

Ценитель Прекрасного

Не убили, а лишили потребности тратить деньги на пищу, воду и транспорт.

..

Ага.) Не сдались в плен, а эвакуировались на аккупированную территорию.)

Игорь Сливинский

позволили остаться в живых

Григорий

Не воевать, а спецоперировать; не отступать, а покидать по доброй воле

Аламути

Вам не сказали глупость, а выразили неадекватную реакцию мозга...

Максимилиано Чизанто

Не "война", а "спецоперация"...
Но это из известных 😉

Чанга Чунга Чунгович

Не взрыв, а хлопОк.

Максимилиано Чизанто

Не страшно, а смешно.

А. А.

Чего только не придумаешь чо бы спрятать стыд )

Надежда

У вас сын не погиб, вы просто с новой ладой

А,
Алина ,,,,

не задали вопрос, а окончательно запутали

Я? Кто?!

Не оштрафовали, а взяли оплату за урок.

Василий Тимощук

ограничитли в свободе передвижения ...

Наташенька

Не сдались в плен, а эвакуировались.

Чанга Чунга Чунгович

Вернее будет так, наверное: не депортация, а эвакуация.

Наташенька

Нет...именно эвакуировались в плен!)

Чанга Чунга Чунгович

Ну и так тоже можно. 👌

Колосова Наталья

Ограничили свободу передвижения

Ничего Личного

🖼к нему обратитесь)))

Марина

Не хотели убивать, а скакали)))

Марина

И ненавидят много лет, милахи)))

Чанга Чунга Чунгович

А есть за что любить нас?
Назовите хоть одну причину, за что они нас должны любить, а не ненавидеть.
И что бы Вы делали на их месте?

Чанга Чунга Чунгович

И что бы Вы делали на их месте? Любили бы своих убийц и палачей?

Марина

Я ко всем всегда относилась по доброму и откуда столько злобы заработала. И злоба началась НЕ после спецоперации!!! Как ждали, когда Путин пойдет спецоперацией. А так с Донбасса, кто не выдерживал к нам приехали жить и работать к ОККУПАНТАМ!!!

Улыбка

Москаляку на гиляку! еще до 2014 года кричали. А за что нас тогда было ненавидеть, а? Еще никто не смог ответить на этот вопрос из украинцев.