Юлия Новикова

Джо попросил у отца 150 долларов, чтобы купить себе новый велосипед. Его отец-математик деньги дать просто так отказался, но предложил такую схему: Джо торгует на улице лимонадом, а в конце рабочего дня отец смотрит, сколько он заработал, и дает ему сумму, равную выручке, возведенной в квадрат. В первый день Джо наторговал на три доллара, и папа-математик думал, что легко отделался, пока хитрый сынок не доказал ему, что он неправ. Как Джо смог получить требуемую сумму в первый же день?

Ответы
Дмитрий Петаев

выручка и прибыль разные вещи, выручка может быть и 300 долларов а прибыль равняться трём

Юлия Новикова

ну ты голова, МОЛОДЕЦ

Дмитрий Петаев

а я думал тут нужно конкретные цыфры

Alexsandr Khvan

не математик но жутко хочется узнать как ?=)

Юлия Новикова

и мне тоже,будем надеяться может кто то знает

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

3^2=9 9^2=81 81^2=6561 как то так

Юлия Новикова

а в чем смысл, поясните пожалуйста

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

отец даёт ему деньги в два раза больше, тут чувак летит в прошлое и ещё раз удваивает деньги,потом снова летит в прошлое, и так он будет летать в прошлое пока не нарушит пространственно временной континуум!

Юлия Новикова

да хорошо бы было б слетать в прошлое

Vladislava Sharikova

Не дружу с математикой