Нелли Демке

Часто,почти всегда, слышу от мужчин маленького роста поговорку "мал золотник ,да дорог!".Это что, комплекс неполноценности ?

Ответы
Сергей Васильев

Нет,просто достали уже мужиков,вот так и отвечают,придумайте что-нибудь другое и будут отвечать по-другому.Не объяснять же каждому,что в детстве жрать было нечего и никто за питанием не следил,родители на работе ,а пацан предоставлен сам себе и лучшее лакомство кусок белого хлеба с сахаром.Извините за резкость.

Нелли Демке

Так на что отвечают! Вопросов то никто и не задает! Сами нарываются зачем то!

Сергей Васильев

Все бывает.

Жагуда Жумагалеев

Это комплекс многоценности. Во - первых, одевать его можно в "Детком мире", кормить с детской тарелки. Во - вторых, купить машину малолитражку, ну а если отправлять самолетом, то можно багажем. А у маленького сорванца, ........как у жеребца.

Нелли Демке

Ну тогда можно обоим в чемодане путешествовать! 😄

Жагуда Жумагалеев

Вы одна из тех? Великолепно.

Нелли Демке

А кто чемодан понесет?

Жагуда Жумагалеев

Был бы чемодан, носильщик найдется.

Нелли Демке

А машины я люблю большие!

Жагуда Жумагалеев

Эта поговорка не в твою честь.

Нелли Демке

А поговорку я к себе и не примериваю!

Justo

Это правда жизни.... Физический недостаток роста,у таких людей, с лихвой компенсируется их сумасшедшей активностью.... Даже, чтобы завоевать внимание женщины им приходится прилагать гораздо больше усилий, чем высоким красавцам...!

Юрий Громов

Я чаще слышу мал клоп-да вонюч!!У всех есть какие-то тараканы в голове.Низкий хочет быть высоким,худой-пополнеть,толстый-похудеть,а для выражения своей значимости придумывают всякие отмазки-это нормально.

Нелли Демке

Но вот эти отмазки все и портят!!!

Юрий Громов

Да что они могут испортить?если Вам дорог этот золотник-цените,если вонюч-гоните.Если Вы золотник-цените,для кого Вы клоп-гоните! 🙂

Нелли Демке

Так, как услышу эту фразу, так пропадает желание узнавать дальше!

Валерий Климов

Вы в глубоком непонимании произнесенного.Подумайте на досуге.Слово золотник видимо в отличии от понимания древних у вас ассоциируется совсем с другим.Мне вас искренне жаль,так мелко и обыденно.

Нелли Демке

Я прекрасно знаю что означает эта поговорка ! Но если мужчина при знакомстве начинает хвалиться своей популярностью у женщин и в добавляет при этом эту фразу, как прикажите это понимать ? Я вижу в этом его закомплексованость и попытку " поднять" свою значимость!

Валерий Климов

Вы ошибаетесь дважды.Если человек при знакомстве начинает хвалиться своей популярностью,это не мужчина и не совсем человек.

Нелли Демке

Ну вот теперь вы их обижаете , а до этого я была " обидчицей" несчастных..!

Валерий Климов

Чем же я их обидел? И почему несчастных? С Ваших слов такие наоборот очень счастливы и популярны.

Нелли Демке

Это только " маска" !!!! А на самом деле зациклиность на своем росте . Но далеко не все невысокие так обеспокоены этим! У них нет проблем с женщинами и они не пытаются что-то кому- то ( без нужды) это доказывать! И правильно делают !

Владимир Тунгусов

Золото драгоценный металл, даже маленькая золотая монетка,- золотник, очень дорого стоит. В технике золотник, - воздушный или жидкостной клапан.

Нелли Демке

Представляю, если они еще и целую лекцию прочтут про свою значимость! 😮

Огненный Муравьед

Да. У Золотника была номинальная ценность, он был валютой. А большинство вышеописанных только комплексом Наполеона и владеют.

Олег Синяев

Мудрость народная! Наполеон, Чапаев, Александр Македонский, Атилла, вряд ли страдали комплексом неполноценности!

Нелли Демке

Ошибаетесь! Этот комплекс и называется " наполеонов комплекс"

Олег Синяев

Да нисколько не ошибаюсь! У Наполеона он вряд ли был! А обозвать, что угодно можно, чем угодно!

Виктория Забелина

От маленьких мужчин никогда такого не слышала) зато постоянно говорят о том, что весь рост в корень пошел

Николай Нечипуренко

это осознание самого себя, если бы каждый человек с тем или иным недостатком сводил бы счеты с жизнью...

Виктор Лазарев

Видно, он подозревает,
Что внутри себя скрывает
То, чем может он гордиться,
А росточка всё ж стыдится…

Нелли Демке

.....и боится, что вдруг этого (То, что внутри) не заметят!

Юрий Суровегин

...а в одной песне: у одного мал-у другого велик а с третьим мама не велит вот и подбери вам размер...так?

Юрий Суровегин

...я наоборот пишу-всем доволен и женщинами в том числе..а ты третье предложение и всё о росте...ты что слишком высокая и не как не найдёшь себе пару...

Нелли Демке

Я ?! А с чего это ты взял? У меня рост 1,56 м .и вниманием тоже не обижена!

Юрий Суровегин

....во это другой разговор.. как говорится под мою шишку. ...у меня жена примерно такого роста а сын у нас где-то 175-180....так в чём дело миленькая всё при тебе а прелести того и гляди выскочат-так хороши и верю что желающих много...только для мужа нет подходящего.... такая миленькая-найдёшь..так?

Нелли Демке

для ясности, я замужем, имею 2 дочерей и двух внуков 😛

Юрий Суровегин

...молодец-а я одного внука

Александр Смирнов (Псков)

у всех свои комплексы. Это нормально, многие пытаются их компенсировать. Кто словами, кто поступками.

Edward Roz

Это не про то что ты думаешь это про рост про это; важно не то что имеешь а то как владеешь! !!:

Нелли Демке

Я и пишу про рост! Вернее о мужчинах маленького роста. А вот о чем они думают, делая такие заявления!!??- это уже их проблема

Edward Roz

Им трудно нужно всё время самоутвеждаться

Нелли Демке

а нужно ли? не проще ли просто жить.

Edward Roz

У каждого свои тараканы

Oleg-2657@mail.ru

Не всегда,это всего лишь напоминание о том ,что вы можете недооценивать его качества ...

Нелли Демке

Ага, то есть намек на мою ограниченность!

Oleg-2657@mail.ru

Нет,просто вы не знаете способности этого человека ...

Нелли Демке

..ага.. поэтому надо сразу же об этом сообщить?!

Oleg-2657@mail.ru

Видимо он пытается найти возможность чтобы проявить себя или запудрить мозги,всё может быть ???

Нелли Демке

Но результат то другой, пропадает всякий интерес к нему, после этого бахвальства!

Oleg-2657@mail.ru

Согласен,если вы точно уверены что уличили его в бахвальстве !!!

Vladimir Maslennikov

Нет,это просто у длинных конец короче,а у маленьких длинней....компенсация за рост.... 😎

Нелли Демке

и надо это сразу сообщить?

Людмила Смирнова

значит Вы маленького роста? а мне муж говорил маленькая собачка до старости щенок.))))

Нелли Демке

Да они себя имеют ввиду! Но я ,вообще то , тоже маленького роста, и часто эту поговорку слышу . Меня это как то не обижает!

Людмила Смирнова

так что все пропускайте мимо ушей.

Евгений

какой комплекс??? на дороге у колеса сломался золотник, запаски нет. Он мал, да дорог

Нелли Демке

В этой ситуации, точно!

Евгений

а вы про что?

Нелли Демке

Я думаю, они это о себе говорят! 😄

Евгений

про свой "золотник"?

Нелли Демке

Наверное! 😄

Евгений

да бред все это

Владимир Асиновский

нет. Это говорят что деталь чего нибудь не значительная, а машина работать не будет

Мартина

если это еще "голливудский «коротыш» Дени де Вито ,то весьма не плохо оплачивается.