Старый Радиолюбитель

🖼 В 1897 году в нескольких точках Лондона установили газовые фонари Pluto Lamp.
Эти аппараты занимались не только освещением улиц!ЧЕМ ЕЩЕ ЗАНИМАЛИСЬ ГАЗОВЫЕ ФОНАРИ?

Ответы
Константин Дос

судя по картинке, туман разгоняли..

Ольга

Прохожие грели руки)

Старый Радиолюбитель

Эти аппараты занимались не только освещением улиц, но и работали как вендинговые машины, предлагая горячий кофе, чай и какао. Помимо этого, в фонарях-автоматах можно было купить сигареты и почтовые открытки. В одной из моделей даже был установлен телеграф, подключенный для передачи сообщений в Скотланд-Ярд — и всё это работало на газу.

Галина Смирнова

Прохожие грелись?

Костя Кузнецов

Согревали

Александр Грызлов

Не знаю

Марго Беккер

😉