Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Медитация это определенный более тонкий уровень сознания?

Ответы
Анатолий Фамильченко

Утрируя до цифровых терминов нашего века это не сколько перезагрузка или инсайт(внезапная перезагрузка 🙂 а синхронизация. Обретение полной целостности через объединение эго, альтер эго, супер эго и т.д. Когда голоса составляющие тебя замолкают и сознание твое становится подобно отражению луны в ночной глади озера, ты обретаешь себя 🙂

Андрей Ким

Я считаю, что медитация (когда человек старается полностью освободиться от всяких мыслей, своей воли, и как бы открыть свой разум...) - это опасное состояние, возможность проникновения тёмных сил, которые могут навредить, или даже завладеть. Этим приёмом пользуются гипнотизёры, чтобы потом манипулировать человеком.

Владимир Алексеев

Это не уровень сознания, а состояние сознания. Медитативный транс характеризуется разлитым возбуждением коры головного мозга с наличием очага торможения. Для достижения медитативного транса требуются усердные ежедневные тренировки, обязательно под руководством опытного специалиста, в течение не менее 3 лет.

Лаура Ж.

род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я сказала тоже но короче

Лаура Ж.

особая разновидность углубленного размышления

Дмитрий Самойленко

Это состояние сознания при котором вы полностью прекращаете думать и размышлять. В этом состоянии полной тишины часто являются видения и голоса, отвечающие на ваши вопросы, заданные своему сверхЯ.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

кстати им доверяйте мало, обманут как пить дать

Дмитрий Самойленко

Многие люди используют это состояние для понятия каких-то концептуальных вещей, получения знаний. Например в ведической культуре, которая существовала за несколько тысяч лет до нашей эры изложены такие данные, которые просто не могли быть ими получены, т.к. у них не было для этого оборудования. Например расстояние от Земли до Луны. Главное понимать, то ли вы слышите)

Эдуард Мамиконян

Это самообман и пустая трата времени. Я не знаю ни одного серьезного мыслителя, который бы медитировал. По мнению Сократа ничто так не приводит к просветлению, как сварливая жена.

Герман Сидоренко

Я думаю сперва надо научиться расслабляться при помощи медитации . А уже потом и о сознании подумать. Практики серьезные и могут далеко завести. А вы этим балуете?

Герман Сидоренко

Не понял а сны и медитация что общего?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это медитации в гармоничном состоянии, вернее в каком то роде это оно и есть, и вообще что такое медитация это тренинг, чтобы переключаться, но это можно достигнуть и другими способами, например осмысливая свои ощущения сна

Герман Сидоренко

Я в молодости занимался восточными единоборствами и мне знакомы некоторые моменты. Правда прошло много с тех времен . И занятия у нас проводила очень сильная и профессиональная дама доктор наук просто сильная Вера Самохвалова

Валерий

ЭТО УХОД ОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, УДОБНЫЙ СПОСОБ,ТАК СКАЗАТЬ ОТКОСИТЬ, НО ЭТО СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ, СКАЖЕМ ТАМ УДОБНО СПРЯТАТЬСЯ ОТ ПРОБЛАМ И ТО ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ.

Валерий Шумак

нет...это бесовское наваждение уводящее сознание человека от реальности дабы заблудить его в мечтах и фантазиях....лукавый способ сатаны обольстить людей.

Faik Abilov

Я думаю, что это не только более тонкий уровень сознания, но и высшее сознание, можно даже сказать божественная реализация или просто самореализация.

Сергей Андреев

Медитация, если это не способ получения знаний вне опыта, то хотя бы способ понять "коньюктуру" вне рамок приобретенных шаблонов мышления.

Сергей Андреев

Ну вот, медитацию, как практику, спустили в унитаз

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет просто эта практика не только для того что успокоить сознание, это только первый этап

Сергей Андреев

Ну а я что сказал? Все, больше не буду говорить про медитацию. Все равно я теоретик, мне пофигу, я даже не обижусь

Время Пошло

это особое состояние внутренней гармонии, в котором человек оказывается благодаря физическому расслаблению и спокойному размышлению)

Андрей Прокопенко

Это полный штиль вашего сознания, при котором вы начинаете воспринимать тонкие уровни, потому что любое колебание становится заметным

Андрей Прокопенко

Это не изменение сознания и его уровней ...сознание то же самое и не изменённое, только оно не в физическом теле находится, а в астральном, при том астральное отделено от физического, их только астральная нить связывает.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нет выхода из тела есть другой взгляд на этот процесс

Андрей Прокопенко

Думайте как хотите....при хорошей треннировке, из инфраастрала можно даже на физическом плане предметы перемешать астральным телом...если это не выход, то кто их тогда перемещает....я астралом сам занимаюсь, а вы мне что то объяснить пытаетесь

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не пытаюсь, а говорю о том чем сама занимаюсь

Андрей Прокопенко

Дак я тоже этим уже давно занимаюсь

Эдуард Кузьмин

это все-все приходит через медитацию в самосавершенстве но нужно знать правильное руководство и напрвление чтоб не нанести себе вред

Андрей Забиякин

Это риск стать одержимым! Зачем городить заборы когда есть совершенно безопасный способ духовного совершенствования, ПРАВОСЛАВИЕ! !!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

одержимым можно быть и в религии, религиозные фанатики яркий тому пример

Андрей Забиякин

Лучше идти прямой дорогой, без ухабов, православие именно такая дорога! !!

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ухабов хватает на любой дороге особенно в России

Джавад Гусейнов

какое там сознание ... сидеть как муддак неподвижно и витать в космосе! на земле бренной дела и всех оставив! особенно половинку свою!

Миронов Николай

Медиция--- абсолютный уход от мыслей! Это не получается не у кого! Правда есть некоторое количество йогов, которым это удается!!

Vi Za Vi

не стремитесь туда все равно выйдете в мир бесов,чтобы выйти в мир Бога надо очиститься здесь а это под силу лишь избранным.....

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫХОДИТЕ А МЫ ПОКА ТУДА НЕ ТОРОПИМСЯ, ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕКА НЕ В ЭТОМ, ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ НИ АНГЕЛОМ НИ БЕСОМ, ВОТ В ЧЕМ ГЛАВНОЕ ИСКУШЕНИЕ СУДЬБЫ И БОГА

Александр Рудник

нет в медитации отключаеться мозг, который потребляет 90 процентов энэргии организма. вы экономите. отсюда и прилив сил.

Алексей Прибылов

бред, изобретение ума человеческого-что бы ододвинуть от Бога подальше и засрать мозги тонкими материями и мантрами