Роман

Недавно узнал: по статистике в нашей стране каждый год от алкоголя умирает 500 тысяч человек ("пить не умеют"- вероятно подумали Вы:). А как, по-вашему, алкоголь можно назвать "БАЛЬЗАМОМ ДЛЯ ДУШИ"?

Ответы
Майя Петрова

Нет: паленую водку пьют, также болезни разные от алкоголизма - может быть скачок давления, сердце откажет, цирроз печени - да много чего ещё. Тонут по пьяни многие. У нас был случай - мужик резко бросил пить - через неделю выкапывал картошку в огороде, сердце отказало - в 45 лет (изношено было). Другие по пьяни дурили в гараже: стреляли из служебного пистолета по мишени, один попал другому в шею - сразу убил... Третий пьяный (тоже 46 лет) летом уснул на бетонном крыльце в тени ночью, утром нашли уже мертвым - он пил много лет (работал), после вскрытия хирург жене сказал, что у него все внутр. органы были уже как кисель - под пальцами расползлись - от многолетнего пьянства...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Всего в 2015 году в России умерли 1 млн 911 тысяч 413 человек, говорится в ежегодном докладе уполномоченного по правам человека. Его автор, омбудсмен Элла Памфилова, отмечает, что четверть умерших — 458 тысяч 281 человек — люди трудоспособного возраста.

164 тысячи 276 человек умерли неестественной смертью от внешних причин: были убиты, скончались от алкоголя или наркотиков, погибли в ДТП. Большинство из них — люди трудоспособного возраста: 120 тысяч 761 человек. Не знаю кому верить. Но, любом случае, нет

Роман

Это интересно, Татьяна! Уже и не вспомню, где я прочитал цифру 500 тысяч (давно написал вопрос). Но Ваши сведения кажутся более правдивыми 🙂

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

В наших краях разорились все вино-водочные заводы, поэтому такие огромные цифры вызывают сомнение... Доброго вам вечера)

Роман

И Вам доброго вечера)

Искорка.

Эта цифра лишь про алкогольные отравления? А ДТП по вине пьяных, а преступления на пьяную голову, а детки погибшие по вине пьяных родителей, а инфаркты с похмелья?

Та
Татьяна

Никак. У людей даже горе и то не пьют. Алкоголь душу не лечит, он только душу калечит. Только Бог может помочь человеку, только он.

Violetta Bogunova

алкоголь в меру!!! даже полезен (опять же качественный)

Realistka

нет, это яд и орудие геноцида, при такой смертности.

Heavy Parshin

Так подумать над этим или "бальзамировать вас?..

Ирина Карпова

бальзам ведь должен быть качественным

Овав Выаыва

Нет, СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ. После применения

Ольга Иванова

Изредка он помогает успокоиться.

Ольга Иванова

Изредка он помогает успокоиться.

Ка
Камилла

я не пью и другим не советую)

Наталья

Яд замедленного действия

Роман

Я похожую мысль прочитал в одной умной книге: "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка". Сегодня даже власти пытаются бороться с проблемой алкоголизма, повышают цены, запрещают продавать с 22:00. Как, по-вашему, поможет ли это людям в наших странах?

Наталья

Вряд ли

Роман

Я тоже так думаю. По-моему, людям было бы полезнее развивать чувство меры и самообладание:)

Людмила Резвякова

Можно, если без фанатизма

Света

Закусывать надо обильно)

Я Счастливая

И не увлекаться бальзамом то этим.

Гуля Мирзаева

алкоголь веселит сердце

Робаут Жиллиман

выпьем же за статистику!

Юрий Фадеев

узаконенный терроризм

Я Счастливая

Все должно быть в меру

Марина

нет

Роман

из-за статистики?