Евдошка Мартовская

Эээээ... У Адама и Евы были пупки?

Ответы
Санбай Манибай

Пророк Адам (мир ему) был одинок в райских садах, пока однажды утром не проснулся и увидел взирающую на него прекрасную женщину. Оказалось, что за ночь, пока Адам (мир ему) спал, Аллах сотворил из его левого ребра женщину, причем удаленное ребро отросло обратно, до того, как сам пророк проснулся. Если не воспринимать эту информацию буквально, а подойти к этому вопросу с современной научной точки зрения, то получается что супруга пророка Адама (мир ему) была создана из его генетического материала, а возможность реализации такого варианта в наш технический век не могут отрицать даже ярые атеисты.

Адам (мир ему) открыл глаза и увидел прекрасное лицо женщины, взирающей на него. Он удивился и спросил, для чего Господь создал ее. В самом Коране не упоминается конкретное имени жены Адама, а пишется просто как «супруга». «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой» (Коран 7:19).

Согласно преданиям, считается, что после того, как ангелы спросили пророка Адама (мир ему), кто это, то он ответил Хава (в переводе с арабского «живая»).

Евдошка Мартовская

Получается , что Адам еще до яблока запрета мог различать прекрасное и влюбляться! Один только его взгляд на Еву породил восхищение !

Санбай Манибай

Мы с одной пупки!

Константин Крылов

Закончились съёмки фильма про Адама и Еву. На роль Евы дооолго искали молодую особу без пупка. Нашли. Сняли. Всё путём. Во время монтажа и прочей подготовки режиссёр спрашивает у актрисы, игравшей Еву:
- А вы без пупка родились что ль?
- Нет, с пупком.
- А где же он?
- Стёрся.....
😉

Владимир Зернов

На эту тему в средние века был религиозный диспут. Но святая церковь признала хирургию, поскольку первым хирургом был Всевышний с ребром Адама. Пупки мог им сделал для красоты

Па
Партизан

На картинах нарисованы с пупками. Но так как они в раю были бессмертными видно их не было и скорее всего появились когда впали в грех как принадлежность к человечьему роду

Евдошка Мартовская

Оооо, это веский аргумент👏🤝

Dиmа

Хороший вопрос. В эпоху возрождения и раньше, даже срачи были по этому поводу. Решили рисовать как у всех)), чтобы не будоражить общественность.)

Евдошка Мартовская

Ну да...на картинах они с пупками...поэтому и вопрос родился...в бессонную ночь)

Dиmа

Вот...есть и без, кстати.

Виталий Селиванов

Художники изображали их с пупками. Рисуя,чаще всего, с натуры, увлекались и не придавали значения тому, что они были сотворены, а не рождены.

Николай Кушнир

Вопрос, к нашему Творцу, но по идее, ОН, сделал их по Своему и нашему образу, и все органы, должны соответствовать, нашему телу 👍🌹

Суровый

Так это что? Творец был и мужчиной и женщиной одновременно? Если все органы как у него (по образу и подобию).

Николай Кушнир

Горщечнику, не обязательно, быть ГОРШКОМ, что бы его сделать

Суровый

Ответ не по существу. По образу и подобию ЕГО (Творца), а не по нашему. Отсюда и вопрос.

Николаус

И члены! При использовании которых они и стёрлись ибо столько людишек настрогать и не износить не получиться!

Лека Лютер

Думаю да. Через что-то же должны были поступать питательные вещества, пока их тела выращивали в лаборатории.

Геннадий Анисимов

Конечно! Бога тоже кто то родил!!! Просто вам об этом не говорят! Вам же ясно сказано: "...По образу и подобию..."

Евдошка Мартовская

Разбудили мое любопытство...ну расскажите....

Геннадий Анисимов

Про что? Как бога рожали?

Евдошка Мартовская

не как, а кто?

Геннадий Анисимов

Так он же сиротой был! Иначе, почему столько сирот по миру? Он и сам не знал, кто что и почему он такой же убогий, как и люди сейчас! Грёбаный, недоразветый инвалид,который не способен создать нечто совершенное! Он просто глумится над своим творением, в отместку за своё детство!!!

Евдошка Мартовская

Какой-то словесный понос...

Геннадий Анисимов

Библия - словесный понос!

Татьяна

Боженька сам делал. 9 месяцев не были в утробе. Без ПЛАЦЕНты , однако рождены. не должно быть пупка!😁

Леонид Мельник

На самом теплом видне месте. Посередине островка. Пупок прижился бугорочком. А может ямочкой слегка?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

А че бы и нет, догадался же бог кости динозавров в землю закопать, думаешь пупки забыл бы сделать?)

Александр

когда они в раю были.не было. а потом когда сказали с вещами на выход.то на проходной они получили

Андрей Халфин

Так по образу же и подобию, то есть копия..... А вообще то не было самих Адама и Евы, обезьяны были....

Евдошка Мартовская

Вот этому я точно не верю! Не верю в такую эволюцию!

Андрей Халфин

Воля ваша...)))

Тигр Очень Ласковый.

Когда это заметили на картинах, изображавших Адама и Еву, художники поспешили замазать им пупки.

Виктор Прохоренко

Кого-то там толи Микеланжело, толи Рафаеля оштрафовали (когда расписал храм). за пупки (эти самые)

Виталий Ерохин

нет,но у каина и авеля а это сыновья ада и евы которых они сделали за что их и выперли с эдема-были

Зачем вы такие вопросы пишите о наших прородителях? Другие вопросы не приходят что-ли на ум?

Евдошка Мартовская

эти мировые художники уже 500 лет в раю или аду...Вы их имен не знаете? Буонаротти Микеланджело, например...

Сейчас там никого нет ,так ещё не было Судного Дня! Но наказание такие грешники получают уже в могиле, там у них адские мучения в ожидании воскрешения.

Евдошка Мартовская

Хватит вам! Рассуждаете как невежественный человек... Адские мучения мы можем испытывать на Земле, когда испытываем боль...Там уже от нас останется одна пыль... А если Вы о душе, то душа не материальна и адские мучения душе не страшны... душа не чувствует боли...

Вы не знаете , что душа чувствует! Я не рассуждаю ,а передаю вам истину! Дальше ваш выбор!

Евдошка Мартовская

Спасибо за предоставленную свободу выбора)

Квака Задавака

Есть мнение что нет...Хотя...если их слепили по своему образу и подобию,то возможно и были...