Котик - Наркотик )))

Религиозники говорят - Если ты чтото не видишь не факт что этого нет 😇 Психиатры наркологи говорят - Если ты чтото видишь ... не факт что это есть👽 Так есть или нет в конце концов ?! 🙀🙀🙀

Ответы
Ал
Алекс

Глаз человека объектив и передает информацию в мозг. Видимую информацию выдает мозг. Все зависит от установки на поиск объекта. Если информация в мозгу об объекте не совпадает с реально видимым мозг его не покажет тоесть человек не увидит желаемого. Пример: работал на молокозаводе и уронил на кафельный пол гаечный ключ и пытаюсь найти поднять и не вижу. Думаю как так пол абсолютно чистый куда мог исчезнуть. Дело в том что ранее он был блестящий и чистый а на полу лежал грязный и поэтому мозг эту информацию не воспринимал(не видел). Я отвернулся перестроил сознание тоесть сбросил предыдущую информацию и сразу его увидел. Имейте это ввиду почему вы иной раз не видите предметы лежащие перед глазами.

Владимир Ляпин

Стивен Хокинг - большой физик современности и большой атеист писал: "Это вне нашего опыта, но не вне нашего воображения и нашей математики". И поэтому сделал допущение, что во Вселенной, типа нашей, должны (повторяю, должны) существовать закон гравитации и закон сохранения энергии. А чего это ради - должны? И почему это воображение стало инструментом науки? А в Библии читаем: "Всё им стоит... словом Его". Вот она гравитация - слово Божие. Ну и кто тут скажет последнее слово - физика или психиатрия? Или Библия: "Да будет свет". Вот вам и энергия.

ℛℳ

Я знаю психолога,сотрудничающего с местной милицией, который утверждает что если он чего-то не видел, не слышал, не чувствовал, не знает - то этого не существует в принципе. Он верит что Библию написал именно Бог, т.к. это написано в самой книге, но проверить так это или нет как-то нереально, но он не то что не верил, не хотел верить что женщина, которая в его присутствии назвала меня братом является мне роднйо сестрой, хотя есть документы регистрирующих органов, есть фото, есть люди знающие нас лично, т.е. можно легко проверить. Парадокс.

Виктор Соловьев

А посмотри на мир с точки зрения воспринимания частот.Ведь человек примитивен ОЧЕНЬ .Но говорит мир прекрасен.)))..Но мир В МИЛЛИОНЫ МИЛЛИОНЫ РАЗ богаче красками...Это соблазн кричать что не вижу значит этого нет..Это увидеть нужно менять образ жизни..Коренным образом..И за воплощение вряд ли успеешь даже узнав как..Ученый зависят от властей..и пишут то что выгодно им..оставляя людей -обывателями думающими только о плоти.

Al
Alexc

Я обычно так манипулирую агрессивными. Особенно "борцунами с богом" : да, глупо верить что есть нечто чего ты не видишь, но умнее ли считать что видишь всё ? Радиацию, атомы и т.д. - видишь ? Не наивно ли считать что наука всё познала ? Ваш атеизм не научен - всего лишь новая религия для особо безграмотных ...
п.с. при том сам - далеко не христианин

Z*
Z*Ирина*

А еще религиозники говорят, что самая главная ложь диавола состоит в том, чтобы убедить вас, что его не существует...

@ Лина @

А психиатры говорят :если ты разговариваешь с Богом - это молитва, а если Он разговаривает с тобой - это шизофрения.

Марина

☺️

Ladi Le

Положись на свои чувства. От психиатров и наркологов держись подальше. Если - атеист, не спорь с верующим.

Котик - Наркотик )))

Я воинствующий атеист 😾

Ladi Le

Твоё право, никто не будет упрекать.

Котик - Наркотик )))

Пусть только попробуют 😎

Улугбек

Могут быть, как, просто, иллюзии, так и призрачные галлюцинации... А возможны и чистые фантазии...

Ev
Evgen1175

Хм .Мы есть.И то и другое ,инструмент для вашего управления.Не кий рычаг ,чтобы вы нашли себя)

Татьяна Сивенкова

Так вы решите кого вам слушать - религиозников или наркологов, и все встанет на свои места

Ju
Juta

Вы тут нам из наркоклиники что ли вещаете, а рядом лежат какие-то псевдо религиозники ?)

Fenix🇱🇹

А философы говорят , что если Бога нет , ни мы все об этом говорим , значит он есть

Котик - Наркотик )))

Как будто нельзя говорить о несуществующих вещах 😸

Fenix🇱🇹

Можно, религия и появилась на основании того что люди не могли понять , а философы объяснить

Александр Захаров

Если ты своего ума не видишь, то может и его нет, или докажешь, что он есть у тебя?

Котик - Наркотик )))

Не на суде - доказывать незачем

Александр Захаров

Доводов нет, я понимаю, беспредельничаешь?

Алла

Анекдот про Вовочку: "Марья Ивановна, у Вас есть мозги?" "Есть" "Но я их не вижу"

Моня Гершензон

типа ... - Ты когда-нибудь напивался до чёртиков? ... - Я нет, а Сёма напивался ...

Елена Асвойнова-Травина

Что касается первого утверждения, микробиологи говорят то же самое

Сергей Л-Ов!

Некоторые недалекие, представляют Бога факиром или волшебником!

Байкодром Космодур

Вывод: что видишь - того нет, что не видишь - то есть, пора в дурку.

Sergey Lomov

🖼 слушай лучше философов.