Не Афродита...

Представьте ситуацию. Жена отдыхает за границей. Муж работает. У него инфаркт, он попадает в реанимацию. У жены билет домой через 2 дня. Она и приезжает домой через 2 дня. Её позиция - она ничем не может помочь и всего то 2 дня-не критично. Его позиция - она предатательница. А как вы думаете? Кто из них прав? (только не надо мне говорить, что Я должна была сделать. Со мной такого не произойдёт никогда)

Ответы
᠌ ᠌

Ну, тут не говори "гоп".. На счёт "никогда", у реальности хорошее чувство юмора.

В принципе, дама права в каком смысле, что её, в любом случае, в реанимацию не пустили бы даже за деньги, теперь с этим строго. Второе - чем она может помочь, даже если пустили бы? Только путаться под ногами и мешать врачам и медсёстрам.. Если нужно заплатить за какие-то процедуры или препараты, это можно сделать онлайн через приложение, как и поговорить с докторами. С точки зрения долгосрочной перспективы (уход за послеинфарктным, реабилитация и т.п.) ей лучше не тратить силы, да и средства на доп.билеты, чтобы вернуться раньше.. Другой вопрос, что мужу после операции о таком лучше не говорить, как минимум подождав до момента, когда он будет способен воспринимать адекватно и без эмоций разумные рассуждения…

С другой стороны и его понять можно, реакция эмоциональная, он при смерти, а она «спокойно» отдыхает, когда врачи борются за его жизнь.. Лучше солгать в таком случае, а потом объяснить. Или никогда не объяснять, если это настолько сильно может его ранить..

Я бы предпочла, чтобы мой муж остался отдыхать на эти два дня, копил силы, а не дергал за рукава врачей, мешая им работать и растрёпывая нервы всем вокруг.. А там уже или падишах или ишак.. Когда лежишь при смерти об обидах не думаешь, силёнок только чтобы дышать не переставать.. Предательница - слишком громко и пафосно, - слова эгоиста.

Забава Накатична

Даже добавить нечего)) Полностью согласна с твоим " Я бы предпочла..."

Лариса

Ну почему,такая ситуация может произойти с кем угодно. Однозначно, придётся вернуться домой как можно быстрее. Горящие билеты есть всегда в наличии. Но есть и свои "но". Во-первых, как далеко находится то место, где отдыхает жена, во-вторых, вылет самолётов иногда задерживают из-за погодных условий. Это может быть и сутки и двое...а причина,по которой муж назвал свою супругу предателем, думаю находится в другом...кто мог знать,что с ним случится такое..

Не Афродита...

Швейцария и Москва. Билет можно было поменять

Лариса

Нас там не было...

Миша Лакомов Михаил

Ой ли.Может вы борщь из других продуктов делаете или у вас картошка из апельсин ,а мясо из ананасов или киви.Может у вас макароны из яблок ,а гречка из абрикос.А если всё такое же то чем больше вы будете заботится о питании тем больше будете виновницей инфарктов ,инсультов ,рака И других удовольствий людей.А вот то что мужчина ел из чьих то рук а потом ищет виновного то это уже не воспитанность и отсутствие такта.

Не Афродита...

Да

Kорнелия

Она предательница, ведь инфаркт это такая болезнь, что человек сейчас жив, а через два часа его может не быть, врачи не дают гарантию...а потом извините, при нашем положении вещей, надо заплатить врачам в реанимации, заплатить тому кто будет делать стендирование, без этого может быть очень печальный конец...поэтому она я даже не знаю как ее назвать, я лично бы не стала больше жить с таким человеком.

Не Афродита...

Они развелись полмесяца назад

Kорнелия

Все верно...это хуже чем измена, это оставление человека в критической ситуации одного.

Олег Николаев

Мужик капризный... Без личной няньки жить не умеет. Сначала мама нянчила, затем жена. Чтобы она могла изменить в это ситуации - сидеть у кровати? Он в больнице, ему оказывают нужную помощь... Вот тут и подумаешь, что все бабы дуры! Они такими воспитывают сыновей и мужей! А Жена все правильно сделала...

Не Афродита...

По-моему они оба слишком эгоистичны

Олег Николаев

Это их привычный образ жизни... Для них все скоро станет на свои "рельсы семейного благополучия"...

Не Афродита...

Разводятся через пару дней

Олег Николаев

Думаю, ненадолго....

Не Афродита...

Посмотрим

Олег Николаев

Знал я такие супружеские пары - скандалы, развод, , а потом встречи, слезы, сопли, извинения, прощения и ... снова счастливы вместе!

Это внутренние отношения двоих. По сути, она ничем не поможет, а он ищет предлог уколоть. С другой стороны безразличие двух дней и ему есть о чем подумать. Врядли она сидела их в аэропорту. Тоесть возможен либо еще один инфаркт, либо понимание отторжения. Люди все разные. Есть и прогматичные.

Ирина Павловна

Я сегодня была в поликлинике на медосмотре...Там народу много. в каждый кабинет очередь, кабинетов нужно было пройти 6-7...одной женщине позвонили по телефону, я услышала из разговора, что кто то умер..Она спохватилась и собралась уходить, хотя ей осталось пройти еще 2 кабинета..И она ушла..я вот её не поняла, почему она ушла?

Видимо чужая боль оказалась для нее больнее своей.

Ирина Павловна

ну, человек уже умер..Чем она ему сможет помочь?? закончила бы свой медосмотр...Потом опять терять кучу времени..

Так она к живым пошла, к тем кто звонил. А медосмотр не убежит.

Ирина Павловна

ну, приехала бы на час позже? что бы изменилось?

Еще один труп с телефоном в руке, возможно. Это все очень личное и индивидуальное.

Sergio

С одной стороны - я бы конечно приехал. Это важно не для больного, а для меня прежде всего. Когда супруг(а) где то там борется за жизнь - как я тут вдалеке могу отдыхать мне непонятно. С другой стороны, если лично она так может, то пусть отдыхает, если она приедет, то врят ли сможет чем то помочь.

Не Афродита...

Я с вами согласна

Серж)))

Она чем могла ему помочь в реанимации? Я не думаю что эти два дня она безмятежно валялась на пляже. Супруг в обиде за то что она не рванула на двое суток ранее, а он в состоянии был ее встретить или он под капельницей и на постоянном контроле лежал в реанимации?

Не Афродита...

В реанимации

Серж)))

Тогда зря он "пылит" не к нему не пустили бы. Ну только если за денежку.

В Лад

Теоритически, на месте, реанимируемого, - пусть отдыхает, и не сообщать, зачем портить остаток отпуска, бороться с трудностями, по мере поступления их, если тебе плохо зачем ещё кого то подключать к своему плохому, тем более - выкарабкаемся. Такая мыслевязка

Друг

Владислав, вы просто настоящий человек!!! Я бы даже сказала ЧЕЛОВЕК. Очень согласна. Самое мудрое решение.

Не Афродита...

Это всего лишь представление о том, как было бы правильнее. Но дочь сообщила матери о состоянии отца (не он ей из реанимации звонил). Поэтому ситуация такая, а не иная. Такую и надо оценивать

Друг

Кстати занятный разворот событий. Тут 3 действующих лица, а не 2.Для чего сообщила дочь? Не хотела на себя брать трудности ухода за папой? Или дочь не взрослая?

В Лад

По большому счету, глупо вообще о чем либо говорить не будучи в этой ситуации. А оценивать его я и не собираюсь и её то же, только - примерка на себя вашего же - его позиции обиженного и преданного

Друг

Вот.

Не Афродита...

Дочери 18. Не в испуге дело. Это естественно, что дочь сообщает маме о том, что папе плохо

Друг

Ой не скажите. Нас папа всех приучил, что если человек далеко , то он ничем не поможет.Для того, кто далеко - всегда всё хорошо. Вопрос не лицемерия, а заботы о том, кто будет только нервничать. Зачем? Я и в 14 вещала, что всё в порядке. Конечно если 8 лет, то можно не разобраться.

Вадим

Здравствуйте,Наташа! Наконец- то встретил Вас.Это сложный вопрос- многие ответят по- разному.По- моему,здесь дело в степени любви.Очевидно,здесь на месте любви- вежливое равнодушие.К сожалению,в моей жизни тоже случилась похожая история.

Не Афродита...

Здравствуйте, Вадим. наконец-то!! спасибо за то, что я чувствую Ваше удовольствие от встречи. здесь (в моем вопросе) , скорее, дело в степени эгоизма обоих. это ведь реальная история моего знакомого. нелепо то, что ни он, ни она не признали собственную неправоту. в итоге после 20 лет совместной жизни они развелись (29 января). мне кажутся они удивительными идиотами... А Ваша похожая ситуация чем закончилась?

Вадим

Знаете,когда увидел Ваш вопрос-обрадовался.Хотел в личку написать,но не решился.Не знал,как Вы отреагируете.Моя ситуация ничем не закончилась,разве что взаимным отчуждением.С той поры уже 8 лет минуло,а забыть не могу.Только,с Вашего разрешения,я не хотел бы здесь об этом рассказывать.

Раш

Вопрос в другом, а если она узнала о инфаркте мужа, то как она будет проводить эти 2 дня за границей, находясь по факту в заложниках ситуации? Если кайфуя, то ответ о том кто она, очевиден... Но это уже на её совести...

Олег Пустохайлов

Ну все зависит от аэрофлот компании. Захочет она поменять билет или нет((. Но проблема в другом. У него что нет ни детей не родственников ни друзей? Совсем туго? (( У нас соседи и то как родные))

Не Афродита...

Да есть дочка. Не в этом вопрос

Олег Пустохайлов

Я понял ваш вопрос. У меня брат умер, но я прилетел только на 9дней((.

Не Афродита...

Понятно

Олег Пустохайлов

Ок(()) Хорошего настроения))

Екатерина Плющенко

Не дай Бог оказаться на месте жены. Ужасный стресс. Хотя мужу хуже, конечно. Но я бы постаралась поменять билеты, прилететь раньше. Всё равно уже не до отдыха. С ума сойти от мыслей можно.

Не Афродита...

Вот именно

Елена...

Все таки попытаться поменять билет,н а если есть надлежащий уход,который по телефону можно проконтролировать то можно и через 2 дня,но чтобы он знал что оана волнуется и на связи

Не Афродита...

Я б поменяла билет.

Елена...

но я так и написала

Не Афродита...

да. я согласна с вами!!

Михаил Румянцев

Моя без меня ни куда не поехала бы, это во первых, а по ситуации - всё бросила бы и примчалась! А я бы попенял ей - Ну два дня то могла бы ещё попутешествовать. Что со мной случится?

🍃.
🍃...

Из зару.ежья вот так вот сбухтыбарахты не премчишься, даже если очень захотеть, хотя бы просто по тому, что самолёты летают по своему расписанию...таможня...пересадки... и тд.

Татьяна Сивенкова

Я бы вылетела домой срочно. У меня папа умер от инфаркта. В больнице его мама вытащила, а потом он уехал в дом отдыха специализированный, но за 3 дня до конца срока умер

Лю
Людмила

Меня отправили в командировку, на другой конец страны, а у папы инсульт. Оказалась в такой же ситуации. Собралась лететь, поругалась с начальством, а мама остановила

Не Афродита...

Это совсем другая ситуация. И вы ж собрались лететь!

Лю
Людмила

А кстати коллеги спросили :" А ты чем бы ему помогла? "

Не Афродита...

Ничем. Но и отдыхать вдали не смогла бы. Сидела б в больнице и переживала

Марина *****

Если хотите честно, то ей нужно было срочно лететь домой. Даже без вариантов. При инфаркте критична каждая минута. А во-вторых, лично у меня бы не вытерпела душа.

Не Афродита...

Да конечно ж

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Если муж любимый, то всё бросит и прилетит.И смысл искать не станет в своих действиях. А если надоевшее старое корыто,тогда норм. Что посеял,то пожал. Всё просто.