Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Интересно........ У нас есть национально ориентированная элита?

–1
Ответы
Niherasebeblia

есть канешна!** Мосгорсуд постановил считать писателя Проханова Нобелевским лауреатом на территории России!**👩‍🎤👨‍🎤 🖼
🖼

Anatol Solear

Это сегодня не модно. Сегодня вся элита ФИНАНСОВО ОРИЕНТИРОВАННАЯ, а финансы не имеют национальности.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Согласна... Но в других странах она как-то ухитряется ... быть ориентированной и на свою страну. Но может быть, я не права во всех отношениях

Anatol Solear

Наша власть напрочь забыла о воспитании патриотизма, а это надо делать начиная с детского садика .Дети, видя заботу государства о них, вырастают патриотами своей страны. А если ребенок растет голодным и холодным, а государству до этого нет дела, то из такого ребенка патриот не вырастит.

Anatol Solear

Спасибо

Виктор Шаламов

Национальная есть. А уж как она ориентирована одному Богу известно. Может и гомосеки, кто знает.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Будем надеяться на лучшее... Где-то я читала, что даже Березовский в конце жизни с ностальгией вспоминал Советский Союз

Виктор Шаламов

Думаю, что социализм и плановая экономика неизбежны. Хотя бы потому, что они эффективнее свободного рынка в 4-5 раз.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Кажется, Макрон говорил что-то вроде...

Виктор Шаламов

Так это давно доказано экономистами. Вот взять рынок. В США из 10 вновь открываемых ресторанов 8 разоряются в первый же год. Это что, разумно? Это деньги, выброшенные на ветер. А разумно - подсчитать количество людей проживающих в районе и по методике рассчитать число потребных ресторанов. Это и есть плановая экономика. Или другой пример, в рыночной экономике в каждой фирме есть менеджеры по продажам. Фирм сотни тысяч, и менеджеров миллионы. По сути они дармоеды,так как ничего не производят. А вместо них посадить десяток человек с мощными компьютерами и рассчитать потребности и производство. И делать столько сколько нужно, а не так как сейчас перепроизводство и кризисы, уничтожение продуктов, чтобы цены не сбивать.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Я в экономике не разбираюсь, но Зиновьев в последнем интервью (очень интересное) писал, что наш опыт - это был уникальный шанс для человечества...

Виктор Шаламов

И Зиновьев, и особенно Леонтьев (американский экономист, лауреат Нобелевской премии по экономике) когда приезжал в СССР, он был в Москве по моему в 1991 году, читал курс лекций, так вот Леонтьев буквально умолял не разгонять Госплан. Потому что там были уникальные специалисты. кстати японцы почти целиком переняли опыт организации производства в СССР 30-х годов. Потому что сделать всего за 10 лет то что сделали в СССР - вывели страну на второе место в мире по промышленному производству, это надо было иметь уникальные методики.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Интересно... Есть ли в других странах поговорка - Что имеем не храним, а потерявши плачем

А Б

конечно... всяких нацистов, шовинистов и прочих ***истов в избытке...
нормальных бы побольше

Анатолий

Говорят, есть! Ещё как национально против нас, коренных жителей страны, ориентированная!...

Роман

Есть, но она зарубежом. И ориентирована она на другие нации, преимущественно на западные.

Роман

Вот такая у НАС элита. 🤷‍♂️

Роман

💐

Нептун

нет, такому баблу тесно в одной стране, потому ориентируются на многие страны опосля

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Есть... только она ориентированна не на ту национальность.... если вы понимаете.......

Геннадий Голубев

Ориентированная-то, она ориентированная, но вот только вопрос, на какую нацию?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Из правил всегда бывают исключения. А вдруг для кого-то отечество не пустой звук...

Геннадий Голубев

Не отрицаю, но в общей массе такие индивидуумы не заметны.

Евгений Путилин

Уверен что есть, финансово ориентиррованная элита, а нация не имеет значение.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

нация не имеет значения, наверно, только для нашей элиты

Евгений Самсонов

После развала СССР.она стала процветать во всех республиках.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Эт уже не у нас...

Евгений Самсонов

А где тогда? Посмотрите как они себя ведут.прям дворяне...

Strange Walker

Нет у нас элиты. Старая уходить, а новые...говно а не элита

Strange Walker

Ну не правда что ли? Хоть один уровня Ландау то го же. Вот то была элита

Михаил Мизеров

Есть. Только она ориентирована по разным направлениям...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Порадуйте ... фактами🌹

Михаил Мизеров

Татары ставят памятники Чингис хану... КПРФ- Ленину... Золотая молодежь- доллару...Яблочники- либерализму...

Иса Джи

Это Вы... Сформулируйте Историческую́ Миссию России

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Всегда, Я!!! 😅! Подумаю... С ходу не могу. Сейчас я спасаю себя 😢😀

Иса Джи

Бог един..скачайте всё

Иса Джи

спасайте..все..спасибо

Гена Лозовой

это видно по референдуму в екб по постройке церкви

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Ну это ... не считается... Кто-то грехи свои замаливает

Гена Лозовой

но стенка на стенку было-и все русские-а то как что -татары виноваты у нас

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

все не без греха))😅

Гена Лозовой

но церковь провоцирует конфликт меж русскими

Гена Лозовой

да

Лора Исаева

... АПРИОРИ АТСУТСТВУЕТ .. !!!))) ... И НИ ТОКО У НАС ... )))

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

"...Насколько я понимаю сейчас создаётся система управления рассчитанная на период после 2024 г. На фоне снижения роли США в мире и давления США на РФ есть возможность кадровых чисток. Надо не хихикать, а смотреть что происходит и думать головой. Большие перестановки в силовых ведомствах. Качество управления будет настолько высоким, насколько полным будет понимание обществом этих процессов. Процесс смены элит это затяжной период. Не знаю как ещё проще объяснить, не школьники ведь...." Вот здесь высказали вот такое мнение... Не знаю соответствует ли действительности...........

Лора Исаева

.. ВАМ ДОСТАТОЧНО ЯСНО ОТВЕТИЛА ,,, )))

Эдсон

У нас есть нетрадиционно ориентированная элита

Viktor Piskov

А элита это кто? Можно имена и фамилии назвать?

Viktor Piskov

Ну и?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Простите, я ошиблась... Я думала вы меня хотите именами порадовать

Viktor Piskov

Ну я не очень точно написал.Вместо МОЖНО надо было написать "МОЖЕТЕ"

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Увы... Надеялась узнать их здесь... Но говорят такие есть

Эдуард

Есть ориентированная строго на свой карман )))

Адресат Выбыл

У вас не знаю,а у нас есть грани допустимого

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

поделитесь... Что они у вас себе позволяют и .........?

Адресат Выбыл

Зачем