Ба
Барбацуца

Почему народ стал очень злым? От голода? Нет! Оттого, что надеть нечего?Нет! Может другая причина есть? Может в душах сидит дьявол и толкает человека на злые дела?

Ответы
Валентина Мезрина

Большинство людей живёт в мире, как бы глядя лишь на своё отражение во всём. Этим и ограничивается их кругозор. Так живут маленькие индивидуальные души, которые думают только о себе. Такие души воспринимают всё в мире в соответствии с тем, как это относится лично к ним: «меня любят — или меня не любят», «мне делают приятно — или неприятно», «я хочу этого, того и ещё того… ». Человек ведь обычно видит лишь то, на что он смотрит!
Тот, кто живёт, опутанный низменными эмоциональными состояниями вроде, например, уныния, — тот и вокруг себя создаёт пространство такое же унылое и безжизненное… Или если душа разбрызгивает грязь ненависти и злобы — то чёрные и липкие эти состояния весьма интенсивно загрязняют пространство вокруг! На других людей , и на растения, и на животных, на всех и всё, что находится вокруг, — влияет пагубно это зло! От этого множатся печали и грязь в пространстве планеты нашей!…
Чем дольше пребывает душа в тяжёлых и грязных состояниях — тем труднее ей подняться, очиститься, приучить себя жить в прозрачной чистоте, в ласке и нежности!

Ба
Барбацуца

Раньше, еще лет 5 назад, не было таких конфликтов в общественном транспорте, как сейчас. Сама свидетелем была. Ужас. Такой негатив из людей лезет. Боже мой.

Юр ..Спб

от расплаты,долго строили,а теперь это против них же и обернулось-всё так как я и предупреждал

Ба
Барбацуца

Расплата каждого ждет

Милош Йованович

Если хочется заработать при этом ничего не вкладывая,,это какой народ?

Ба
Барбацуца

Халявщики это.

Милош Йованович

Вот и зло появляется.

Ба
Барбацуца

Зло на самого себя скорее всего

Ба
Барбацуца

Да. Потому что не добился ничего в жизни.

Любовь Вотинцева

ВОТ даже и обьяснить не могу но согласна !!!

Ба
Барбацуца

Надо что-то белать

Любовь Вотинцева

Я думаю бесполезно чем дальше тем страшнее люди совсем перестали общаться хорошо что хоть здесь не боятся а некоторые и здесь в масках совсем чёкнулись что ли ?

Ба
Барбацуца

Да. Многих пора показать психиатру

Мишель Пух

Конечно.

Ба
Барбацуца

Момона

Мишель Пух

Беззаконие.

Ба
Барбацуца

Поклонение золотому тельцу

Мишель Пух

Просто, идолопоклонство.

Ба
Барбацуца

Деньги разум затмевают

Мишель Пух

Не деньги, а жадность, гордость, властолюбие, эгоизм.

Ба
Барбацуца

Жадность это точно и гордыня

Ле
Лета

Устают

Ле
Лета

Дети, внуки?

Ба
Барбацуца

Клиенты, сотрудники. Одна овца ночью мне сообщила, что пробила через ФСБ мой бизнес и выяснила, что он левый. Я ей посоветовала ночами спать, а не заниматься фигней😂

Ле
Лета

Вот потому и злимся)

Ба
Барбацуца

Бесит тупость некоторых клиентов.

Ле
Лета

А если ещё и устанешь, вдвойне бесит