Вы
Выдумщик

Как классифицировать противоположности?

Ответы
Ольга Ивашиненко

противоположности дуальные. противоположности качественные противоположности количественные противоположности диалектические.

Вы
Выдумщик

противоположности меры , и т.д. что то не то

Ти
Тина

Гегель показал, что процесс раздвоения единого на противоположности есть фундаментальная характеристика сущности развития.

Вы
Выдумщик

я решил парадокс я лгу признав его софизмом недосказанности и отрыва от контекста и это величайшая философия поэтому я сияние

Ти
Тина

Да уж философия на многое способна,она бездонна

Вы
Выдумщик

но вы не понимаете что я решил парадокс лжеца! гуглите

Ти
Тина

Хорошо могуглю,сейчас некогда

Вы
Выдумщик

ок

Ан
Андрей

эк тебя дернуло то.найди загадку эйнштейна в каком доме пьют чай.вот потягаешься.она решается.не скажу.сам.

Вы
Выдумщик

давайте без офтопа

Ан
Андрей

ну звиняй.без обид.

Вы
Выдумщик

ок

Гриша

в соответствии с концентрирующим и рассеивающим модусами Природы, игрой в больше меньше

Вы
Выдумщик

противоположность в игре есть модус

Алексей Генералов

По общим противоположным признакам.

Вы
Выдумщик

И какие они?

Алексей Генералов

Это зависит от сравниваемых предметов.

Вы
Выдумщик

нужна таксономическая классификация

Алексей Генералов

Возможно, но вопрос о противоположностях, а не о сложных структурах, в которых помимо противоположностей могут находиться и закономерности со случайностями, которые в свою очередь тоже могут иметь свои классификации.

Вы
Выдумщик

если в смыслах нечто иное значит слово многозначно и неверно. У слова жизнь значений больше чем 5 . жизнь как полнота проявления физических и духовных сил какую имеет противоположность?

Евгений Антонюк

крайние точки общего полотна пути

Вы
Выдумщик

в смысле?

Евгений Антонюк

единство борьбы противоположностей

Вы
Выдумщик

и что?

Евгений Антонюк

единство и согласие, не замечая как на флагштоке меняются полотнища

Вы
Выдумщик

и?

Ол
Ольга

Характеры, явления, оценка и т.д...

Ол
Ольга

)))))))))))

Вы
Выдумщик

но вам не понять)))

Ол
Ольга

Даже силиться не стану)))))

Вы
Выдумщик

кстати легко решил а за него люди умирали

Ол
Ольга

Вспомнилось: "Люди гибнут за металл" )))))))

В Лад

По основанию противопоставления

Вы
Выдумщик

я начал так тип субьективные или обьективные (таксономическая система)

В Лад

Шлепая таким образом вы упретесь в категории время, как различение, и пространство, как общность, или модель древа познания ... добра и зла

Вы
Выдумщик

почему? Робот выделил для меня все свойства и признаки противоположностей. Но что с этим делать я не в зуб ногой

В Лад

Да ни чего, немым свидетелем Великого Предела, инь и ян быть, будучи и сами им же

Вы
Выдумщик

ок

Алексей Корепанов

так, как вы классифицируете М и Ж

Вы
Выдумщик

в смысле?

Алексей Корепанов

Вы задали вопрос... я ответил... здесь нет двоякого смысла...

Вы
Выдумщик

я никак не классифицирую мэжо

Алексей Корепанов

М и Ж - это противоположности ( мужской пол и женский пол) !!! Вы задали вопрос: Как классифицировать противоположности? Классифицировать - это значит разделять по отличительным признакам... ТАК ПОНЯТНО ???

Вы
Выдумщик

по признакам и свойствам это уже вчера я понял, но должна бть система как таблица менделелва

Надежда Борисова

физику и химию давно уже забыла

Вы
Выдумщик

молодца

Надежда Борисова

Скажи уже сам мне на ушко тута

Вы
Выдумщик

я сам спрашиваю

Alex Alex

По признанной классификации

Вы
Выдумщик

а что такая есть?

Alex Alex

Разумеется

Вы
Выдумщик

например

Alex Alex

Половые органы

Вы
Выдумщик

😀

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нужно ли это делать вообще?

Вы
Выдумщик

Любовь мужчины и женщины но не эрос . любовь которая выше полового влечения есть истиная любовь. И это жемчужина мира. Надо искать этому противоположность .

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

К чему приведут такие поиски кроме конфликта? Если рассматривать конфликт как производную мысли.

Вы
Выдумщик

Какому конфликту что за чепуха?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поиск противоположности это сравнение, а сравнение, тем более в любви, неизбежно порождает конфликт.
Попробуйте войти в этот вопрос глубже.

Вы
Выдумщик

у любви нет противоположности из за многозначности. и это потому что философы дебилы

Александр Жданов

По внешним проявлениям...

Вы
Выдумщик

было б что понимать , кругом одни умники

Александр Жданов

ну, по твоим репликам, не похоже, что думаешь...

Вы
Выдумщик

а что мне сказать челу который разговор переводит на личности а по теме ноль?

Александр Жданов

просто, сказать:"До свидания!"

Вы
Выдумщик

🖐️

Татев

По конкретному признаку

Вы
Выдумщик

и то и то ) и в лоб и по 🤣лбу

Татев

Вы как все)

Вы
Выдумщик

Так же, как все, как все, как все, Я по земле хожу, хожу, И у судьбы, как все, как все, Счастья себе прошу.

Татев

Это бесценно))))

Вы
Выдумщик

однозначно

Валентина Владимировна

имеете ввиду притяжение

Вы
Выдумщик

тут таксономическая классификация как растения.

Алиса

По степени раздражения.

Вы
Выдумщик

ммм? Это как?

Алиса

Что Вас больше всего раздражает в противоположностях?

Вы
Выдумщик

Это нейтральное нечто

Алиса

Она не храпит?

Вы
Выдумщик

это неодушевлённое

Алиса

Но! Она не храпит.

Вы
Выдумщик

блин не ерундите

Гармония Россия

По косвенным признакам)

Вы
Выдумщик

каким?

Гармония Россия

Шучу. Так и классифицировать, как взаимоисключающие особи.

Вы
Выдумщик

непонятно

Гармония Россия

От вопроса исходИте, тогда поймете)

Вы
Выдумщик

что пойму то?

До
Добер=Ман)

бинарная система =+ и _-

Вы
Выдумщик

и что?

Леонид 獅子急 Шестаков

как единых и борцов...

Вы
Выдумщик

нифига непонятно

Инка Всесвятская

Дальние или близкие)

Вы
Выдумщик

неа

Инка Всесвятская

Явите вашу версию, придумщик)

Вы
Выдумщик

я думаю два года уже над этой проблемой . увы

Инка Всесвятская

Ну а чего неакаете тогда, недодумщик)

Вы
Выдумщик

так ещё не смог никто в мире классифицировать

Инка Всесвятская

Ясно, дугачок.

Вы
Выдумщик

Иннакуй