Oksana T-A

Вы идете по площади и видите как женщина в панике подбегает к людям и просит их о помощи,они смотрят на неё как на сумасшедшую.Вы помогли б?

Ответы
Mass. Тerr

Одна ко мне такая подбегала уже. Как начала тараторить, что у неё беда, что ей срочно надо за час собрать 5000 рублей, чтобы заплатить за съёмную квартиру. Весёлая, однако, тётушка... Я её видел через неделю примерно, только в другом районе города, с той же просьбой бегала.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Дмитрий Наконечников

ну как минимум, я бы поинтересовался, выяснил суть её паники, а дальше по обстоятельствам, кто её знает, может она просит помочь разбить окно к примеру 🙂

Елена Долохова

да не задумываясь. Когда то помогут и мне. Помочь кому то, и оказать помощь это очень хорошо. Это значит что ты не бессердечный как многие в нашем мире.

Oksana T-A

Согласна с Вами 🌹

Татьяна Шамрай

Вообще первая реакция человека..это понять что от него хотят...а потом он решает помочь или нет..если это не принесет ему в дальнейшем не удобств..

Вадим Веснин

а если она реально поехавшая .хотя смотря что бы просила а там видно будет . можно как все дебилы ответить да конечно,но я не знаю что она хочет

Lemo

А почему нет? Если у человека все нормально, он не будет просить о помощи и вести себя так, значит действительно, что-то не хорошее там.

Наталия

Лет 15 назад..женщина в панике бежала по проезжей части, остановились, подвезли куда попросила, потом правда салон мыть пришлось.

Сергей Z

ну значит с собой все унесла))) надеюсь она была одета..сорри!)))

Наталия

Но намазать успела))))))))))

Сергей Z

от ссука!))))))) блин как жа старуха Шапокляк была права!)))

Наталия

😄

Сергей Z

😄

Игорь Попов

последний раз, когда я так пошел за женщиной, она отвела меня в переулок и там меня пытались ограбить 3 здоровых мужика

Александра Щичко

Конечно. Тут два варианта: 1) Что-то случилось? Нужно выяснить и помочь. 2) Она больна? Поможем добраться до психушки.

Андрей Долматов

Смотря что она выкрикивает... Если: "мне нужна кровь для призыва демона, помогите кто чем может", - То врядли ))))

Вася Пупкин

Вот потому и смотрят как на сумасшедшую, что ведет себя как сумасшедшая. Когда звонишь в скорую требуют внятно назвать кучу данных: пол, возраст, симптомы, адрес и как проехать. Без этого помощи не будет. Не потому что не хотят, а потому что по крику "АААААА!" сложно понять что делать.

Oksana T-A

Ага.. тогда давайте из-за этого тоже смотреть на неё как на сумасшедшую.

Вася Пупкин

На кого на нее? на скорую? Или на тех кто звонит в скорую, и не может описать умирающего, и сказать куда ехать спасать его?

Oksana T-A

На женщину которая просит о помощи.

Вася Пупкин

В чем принципиальная разница: вызвать скорую или попросить помощи у окружающих? Скорая едет дольше, но предлагает более квалифицированную помощь. Окружающие ближе находятся, и с ними можно общаться не только голосом, нарпимер, показать пальцем куда бежать помогать, но у кого попало с улицы может не хватить знаний\умений\силы оказать помощь. Больше никакой разницы не вижу. Информацию нужно давать и тем, и тем. Я могу представить кучу случаев, когда я побегу за человеком не думая, но что-то все сценарии сводятся к тому, что человек этот заведомо нормальный, т.е. знакомый мне. А если прохожий с улицы выглядит как сумасшедший, ведет себя как сумасшедший, да еще и тащит меня куда-то, то простите, я хочу убедиться хотя бы в том, что его самого не надо в психушку тащить. Не вижу в этом ничего плохого.

Саша Киселёв

если денег просит я бы пошёл дальше,у меня карман не из золота всему миру раздавать а так смотря чё хочет

Валентин Поляков

О какой помощи просит женщина? Кто-то болен, где-то пожар, или ей на распродаже не хватило денег на шубку?

Виктор В

Сидя за диваном каждый скажет ДА. А вот выйдя на улицу и окажись в такой ситуации не всякий поможет...

Oksana T-A

Согласна с Вами

Виктор В

С чего интерес к такой ситуации?

Oksana T-A

Просто бывают такие случаи, происходят в самых разных местах и проблема в том, что почти никто не желает помогать таким людям. Каждый воспринимает ситуацию по-разному, у кого-то начинается паника, ступор и т.д. Тот кто наблюдает за всем со стороны- самый важный, так как он может не допустить углубить ситуацию до катастрофы. Вот мне и стало интересно, сколько тут "правильных", "хороших" людей, которые помогли бы в такой ситуации.

Виктор В

Я бы с удовольствием поболтал с тобой, но времени мало)

Oksana T-A

😄

Музыкальный Кот 🐈

Это же квестовый персонаж! Надо обязательно подойти и активировать триггер, иниццируя диалог с нпс!

Алексей Костриков

Смотря что она говорит, я стараю хотя бы понять, тем более есть полиция можно дождаться её хотя бы

Борис Грабовский

Если кто то просит.. то вы обязаны помоч...Так как вы сами потом можете оказаться в такой ситуации!

Юлия

выяснила б что случилось-затем уже последовательные действия от ситуации..что ж в этом такого..

Дмитрий Кених

много раз помогал))) и ещё помогу)) мне тоже помогали в чужих городах))) долги надо возвращать)) 🙂

Степаныч

Не знаю. Должна быть мгновенная оценка, нужна ли ей помощь. А может это простая истерика.