Эльвира

Помните старую запоминалку цветов радуги? "Каждый охотник желает знать, где сидит фазан".
Сможете расшифровать в обратном порядке?
Ф. С. Г. З. Ж. О. К.
Подсказка: первое слово - Философ.
Вторая подсказка:
🖼

Ответы
Андрон Шрайбикус

Сдаюсь. Вот Вам: один бритый англичанин финики жевал как морковь. Что это за запоминалка?

Эльвира

не знаю )

Андрон Шрайбикус

Это классы звезд

Эльвира

какие именно?

Андрон Шрайбикус

От О голубых гигантов до М красных карликов. Наше Солнце желтый карлик.

Эльвира

а каждая буква в звёздах что обозначает?
Что значит - один? Омега? - но это другая классификация. И там Альфа первая.

Андрон Шрайбикус

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D0%B7%D0%B2%D1%91%D0%B7%D0%B4

Эльвира

спасибо!

Тимур Москва

Разве не цвета радуги 🌈 запоминали

Эльвира

Да цвета радуги. Видимый спектр. Но исправлю.

Тимур Москва

Тогда получается , красный , оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый

Эльвира

Нет. Наоборот надо: фиолетовый, синий, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный.

Тимур Москва

Получается не отгадал 😔

Эльвира

Надо по буквам - другие слова поставить.

Эль Эн

Подскажите?

Эльвира

уже и так две подсказки )

Эль Эн

Очень хочется знать, интересно же ...🙏 я никому не скажу

Эльвира

можете всем рассказывать, но чуть попозже )

Nikola Mahkov

нет немогу..

Эльвира

))