Светлана Котляревская

добрые люди, как вы думаете стоит ли доказывать свою правоту?

Ответы
Дмитрий Дорр

А вы точно уврены в своей правоте, или вам кажется, что вы правы? Если у вас аргументативная база для доказательства своей правоты? Насколько правдивы факты?

Светлана Котляревская

ни когда не пыталась доказывать свою правоту, если была не права. или была хоть тень сомнения.

Дмитрий Дорр

на каом основании вы делали вывод в своей правоте? я же не просто так спрашиваю про доказательную базу. Человек прав тогда, когда у него есть доказательства и доказательства неоспоримые. Они у вас есть?

Дмитрий Дорр

Тогда доказывайте ))

Александр Полянских

Подождите не много, и жизнь сама всё расставит на свои места. Отойдите в сторону и понаблюдать.

Светлана Котляревская

хорошо. спасибо

Борис Бабарайка

а зачем, человек должен быть личностью, а не стремиться угаждать и оправдываться большинству

Светлана Котляревская

позиция ясная и понятная. спасибо.

Борис Бабарайка

думаю главное давать ответ тому, кто желает знать!!! и если нет, нафиг!

Светлана Котляревская

иногда надо.

Алекс С

нужно не доказывать а рассказывать о духовных ценностях.где люди доверяют уважают и любят))

Valeriy Kim

только в определенных случаях! Когда результат процесса не скажется на Вас отрицательно!))))

Неклюет

Это дело суда, не вы должны доказывать свою правоту, а суд должен доказать вашу виновность.

Ax1Madd-_-@mail.ru Aaa

Смотря с кем, смотря где.. В некоторых ситуациях бывает лучше признать себя неправым

Светлана Котляревская

понятно.спасибо. удачи.

Юрий Мышковский

это только ваша совесть вам на это ответит... живите по совести... и вы будите правы...

Юрий Мышковский

!!! рад такой позиции понимания всего... а теперь дайте определение "высшая сила"... что это? я к тому, если есть значение - термин, то и понимание должно быть...

Светлана Котляревская

хорошо, есть поговорка " на бога надейся, но сам не плошай". кажется я повторяюсь, ну ничего страшного в этом нет.

Юрий Мышковский

страшного нет... это только отговорка... а вы попробуйте это объяснить через "энергия"

Светлана Котляревская

попробую. но не уверена что у меня это получиться.мы говорим о высшей силе...пример:вы сидите дома один и хотите пить,никто не придет и не принесет вам стакан воды пока вы сами не встанете и не нальете себе стакан воды. но может случиться и так, что у вас с потолка начинает капать вода. это тоже не высшая сила,а просто у соседей сверху прорвало трубу. надеюсь я понятно изъясняюсь? а вот когда вы хотите тот же стакан воды а воды в доме вообще нет. этот многие посчитают за кару небесную. хотя опять же здесь нет высшей силы, просто коммунальщики отключили воду. простите формулировка не получается. про энергию поговорим и про высшие силы. только постараюсь правильно сформулировать.

Юрий Мышковский

в Библии есть притча... Так терпящий бедствие при наводнении просит помощи от высших сил... приплывают спасатели, но... он не пользуется их услугами... и так трижды... Это я к тому, что не осознание того, что мысль срабатывает, но срабатывает не так как мечталось, не значит, что она не сработала, то, что как она воспринялась...))) А теперь с желанием пить... если человек хочет пить, то он до того сытно поел... я к тому, что физиологически желание пить возникает когда для образования кислот для переваривания пищи не хватает жидкости а организм не справляется из окружающей среды - из воздуха через кожу вобрать эту влагу, то... и возникает желание пить... - получить жидкость через поглощение воды через глотку - рот... Это физиология... ))) А если в пустыни или летом, в жаркий день? То... солнце это энергия... сами могли бы заметить - летом аппетита практически нет... Солнечные лучи кормят человека...

Владимир Викулин

зачем свою правоту доказывать если люди порой же даже близкие бывают слепы и глухи

Светлана Котляревская

имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Николай Кашенцев

если человек умный,его трудно переубедить.если дурак-просто невозможно.зачем? 🙂

Светлана Котляревская

так все таки можно.!!!

Николай Кашенцев

если овчинка стоит выделки. 🙂

Светлана Котляревская

ответ понятен. спасибо

Светлана Котляревская

что это было?

Lydmila Kretova

Кому и зачем, если Вы правы - промолчите, а про себя посмейтесь над глупцами

Светлана Котляревская

иной раз смех над глупцами может закончиться плохими последствиями.

Lydmila Kretova

Я в таких случаях молча ухожу, и вижу их злыми, мне все равно, не обращайте внимания,

Светлана Котляревская

удачи в жизни.

Ramanand Sh

нет... если это не нужно для какого то важного дела, влияющего на Вашу жизнь

Светлана Котляревская

а как тогда определить важность дела.

Ramanand Sh

пропустить момент эмоционального разгара, вдохнуть - выдохнуть... подумать что в итоге даст это доказательство - если доказать - что - если не доказать.. в спокойном состоянии. и решить.

Ramanand Sh

удачи!

Евгений Елисеев

Иисус не доказывал, но с нашим правосудием человеку нужен хороший адвокат

Юрий Беляцкий

В зависимости от того, какие последствия от доказательств вашей правоты.

Светлана Котляревская

то есть, последствия.спасибо.

Юрий Беляцкий

Ну, если, например, человек ошибочно считает, что совать пальцы в розетку - это не опасно, то я буду отстаивать свою точку зрения, потому что в данном случае на карту поставлена жизнь человека. Если же кто-то считает, что я упер у него карандаш\ручку\книжку, которую этот кто-то выбросил или куда-то засунул, а сам забыл, то я ничего доказывать не буду, потому что это мелочь и не стоит потраченных нервов.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Думаю не стоит )) дураку всё равно не дойдёт , а умный и так всё поймёт 🙂

Светлана Котляревская

татьяна спасибо за комментарий.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Пожалуйста 🙂

Виталий Козачишен

Все зависит от цели. Знаете зачем надо, не знаете - бросьте это занятие

Oleg Demiurg

Танки добра ?! А вообще это привилегия каждого, как он может поступить.

Ербол Нургалиев

Сколько доказывал людям, что я добрый, хороший. Кричал, бил. Не верят...

Ербол Нургалиев

За что? Я же прав. Иначе зачем бить.

Светлана Котляревская

надеюсь своей супруге ты не на кулаках доказываешь свою правоту. а мужчинам.

Ербол Нургалиев

Женщин бить нельзя. Это аксиома. Ни за что. Мужчина всегда не прав. Доказывать только мужикам.

Светлана Котляревская

позиция понятная кто сильнее тот и прав.

Ербол Нургалиев

Нет, кто прав тот и прав.

Светлана Хоменко

Иногда нет. Оставить все как есть. Время, самое главное Бог рассудит.

Светлана Котляревская

бог всегда рассудит.

Светлана Хоменко

И вам спасибо

Дмитрий Медведев

В зависимости от ситуации. А так рано или поздно всё равно поймут.

Светлана Котляревская

спасибо ваша точка зрения понятна.