Ольга Гуляева

почему 23 августа отмечается как день памяти? обьясните

Алексей Михайлов

Что бы люди помнили кто привел Гитлера и Сталина к власти и какой кровью каких народов. И кто на этом наварился.

Алексей Анищенко

Европейский день памяти жертв сталинизма и нацизма отмечается 23 августа, в день подписания секретного дополнительного протокола к Договору о ненападении между Германией и Советским Союзом. Провозглашён Европейским парламентом 2 апреля 2009 года. (Интересно. Буду знать.. . и чего только не придумают) )))