L@
L.a.m. @@@@@@

Вы идете по тротуару. У бордюра огромная лужа... Иномарка на скорости окатывает Вас с ног до головы грязью... Ваша реакция?..

Ответы
Татьяна Меньшова

было такое, хотелось кирпичом в машину кинуть. но кирпича не было под рукой...
но если одежка дорогая, то можно заяву в ГИПДД накатать и компенсацию потребовать, за моральный и материальный ущерб (бал случай, получила одна мадам компенсацию за шубу в 2 раза больше чем шуба стоит, но у нее свой адвокат и связи наверное есть

L@
L.a.m. @@@@@@

все можно! но чаще никто ничего не предпринимает.

Sonechka Kuleshova

Ну я скажу в след уезжающему авто: "уважаемый сударь, вы не правы. Ваш поступок заслуживает порицания. Вы право, млекопитающее, поедающее бананы, которое по возмездной сделке приобрело права". А подумаю я гораздо в более нецензурной форме

Koshka

Ну, раз Вас уже окатило, чего тормозить -тапку в пол;)А вообще -память на номера,марки и цвета-профессиональная. При случае-отыграюсь,а непосредственно после -пара ласковых в сердцах и-тут же забыла всё, кроме необходимой информацми 🙂

Иришка Смолина

ну для начала - офигею и разозлюсь... потом наверно домой пойду переодеваться. хотя для таких случаев есть вариант - запомнить марку и номер авто, взять квитанцию из химчистки за стирку одежды и прямиком писать заявление.

Иришка Смолина

ответ не слишком ясен. много написала?

L@
L.a.m. @@@@@@

я поняла. это утешительный приз 🌹

Татьяна Стручкова

Ну, это как то вульгарно, иномарка облила грязью, хорошо не задавила. Вот меня рейсовый автобус окатил с ног до головы, когда я рядом с остановкой проходила, вот это был сюрприз. Это была единственная лужа на всей улице.

L@
L.a.m. @@@@@@

сочувствую!..

Татьяна Стручкова

😄 При этом я была такая красивая в красном сарафане...

L@
L.a.m. @@@@@@

ну,допустим после встречи с лужей,он уже стал некрасивым... 😞 сочувствую вдвойне...

Екатерина Шведова

в идеале - быстренько запоминаю номер машины, узнаю все о владельце и по адресу отправляю ему мою испорченную одежду, а в бандерольку вкладываю очень красивое письмо.... (смеюсь)

L@
L.a.m. @@@@@@

а на самом деле; ругнусь, пожелаю ему счастливого пути, отряхнусь и продолжу путь...

Екатерина Шведова

я - тоже скажу что-нибудь "этакое", но вернусь домой. Однозначно.

L@
L.a.m. @@@@@@

это если дом недалеко!.. а если?..

Екатерина Шведова

остановлюсь, оценю ситуацию. все зависит от "ущерба"

Оксана Разумеева

Если говорить о реакции, то повернулась и пошла бы домой переодеваться. Если бы удалось запомнить номер.то заявила бы в милицию, заранее зная что это ни к чему не приведёт.

L@
L.a.m. @@@@@@

иногда приводит,но очень-очень редко...

Оксана Разумеева

для этого надо иметь слоновое здоровье и массу свободного времени.

L@
L.a.m. @@@@@@

главное - упрямство!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

матюгаюсь, что еще можно сделать, хотя говорят сейчас можно напписать заявление в полицию если запомнил номер машины и водителя накажут.

Св
Светлана

я буду в шоке..ну и отправлюсь в слезах домой..удрученная горем..орать и ругатся я не буду..какой толк..да и характер у меня не такой..

L@
L.a.m. @@@@@@

🌹 утешительный приз!

К В - 2.

у меня один раз именно так и получилось-я стоял полностью мокрый с ног до головы и почему то рассмеялся на всю улицу.)

Кот Макси

А я ходил с гайками и камнями.

К В - 2.

тут не угадаешь.

Игорь Юрченко

МОГУ ОБМАТЕРИТЬ!!!

L@
L.a.m. @@@@@@

а поможет? семиэтажным грязь не смоешь...

Elena Roschina

моральное удовлетворение еще никто не отменял.:)

Галина Максимова

Иномарку не догонишь... буду соображать, что делать с тем, что получилось.... Ну еще пару нежных слов в адрес лихача... 😄

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

мм... причём здесь иномарка? если честно, то вот так ездят в основном хачи, и малолетки на убитых жигулях и приорах...

L@
L.a.m. @@@@@@

у нас малолетки ездят на разбитых иномарках.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

одна малина, машина ценой 10-50 тыр и всё, он уже мнит себя властелином мира... хрен остановишь...

L@
L.a.m. @@@@@@

вот-вот!

Г@
Г@л@

И пусть СУДЬБА сама решит, за что и как вознаградит...
Ведь тот, кто сеет зло вокруг сам попадает в этот круг...

Г@
Г@л@

🙂

Елена Иванкова

а я запоминаю номер звоню в службу доверия ГАИ и говорю что он ехал на красный свет со скоростью 90 км в час

L@
L.a.m. @@@@@@

и Вам верят?

Елена Иванкова

так я же свою одежду запачканную предъявляю!!!!!

L@
L.a.m. @@@@@@

!!!

Энн @@@@

Я такое испытываю всегда после дождя, уже нет слов и ..наказания таким водителям..обычно говорю..козел

L@
L.a.m. @@@@@@

а может проще ходить подальше от проезжей части? от "козла" им ни холодно,ни жарко...

Энн @@@@

тротуар. другой дороги нет

Энн @@@@

тротуар. другой дороги нет

L@
L.a.m. @@@@@@

жаль...

Энн @@@@

Я такое испытываю всегда после дождя, уже нет слов и ..наказания таким водителям..обычно говорю..козел

Ангелина Михайловна

а какая реакция может быть ? спою гимн России,дуракам и дорогам -и вперед с песней переодеваться!!!

Татьяна Зыкина

ну чего делать то))) поругать -поругаю))) а потом буду думать как дойти до дому и переодется в сухое

Вадим Чабанов

Порадоваться,что не сбила Вас!(Шучу!)Возможно водитель не увидел лужу-не все же идиоты за рулем!!

Вадим Чабанов

Потому что все ряды занаты-некуда деваться!

L@
L.a.m. @@@@@@

как правило - обгон справа!

Вадим Чабанов

Справа не обгон,а опережение транспорта в свободном ряду!Обгон-предусматривает выезд из занимаемого ряда на ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ!!

L@
L.a.m. @@@@@@

по принципу - прав тот у кого больше прав?..

Вадим Чабанов

Правила нужно знать,чтобы было чем аппелировать!

Заур Кузнецов

bilo takoje.. no mne povezlo- mgnovenno podnjal buliznik( blago on bil!) i razbil zadneje steklo, a potom razmazal nos voditelja po jego licu- a kak jeche hamov uchit?

Заур Кузнецов

plevat- uze zadral bespredel- ja toze bogatij- no ja-z vedu sebja kak chelovek , a ne ubludok? pochemu ne on?

L@
L.a.m. @@@@@@

сволочей,конечно, хватает...

Заур Кузнецов

da,daze chereschur...

L@
L.a.m. @@@@@@

всего Вам доброго!

Заур Кузнецов

tak-ze vam...