Виктория Шамрова

почему генератор не дает заряд а лампочка на понели не горит

Наталия Кудинова

Так сгорела давно наверное

Андрей Курдяев

перегорела лампочка

Женя

Перегорела

Ю*
Юлия ***

нет, заряд то остался бы. подробнее.

Саша Сорока

либо обрыв проводки, обрыв проводки возбуждения, реле регулятор

ОК
Оксана Куницына

На некоторых машинах через эту самую лампочку в обмотку возбуждения генератора подаётся стартовый ток для начала работы генератора. После этого регулятор напряжения запитывается от отдельного питания через "три диода" на статоре. Вообще-то сказали бы про вашу модель--может и разговора меньше было бы. Уважайте соратников!!!

Вячеслав Сюникаев

Леночка, а на каком ты основании говоришь что не дает? Давай подумаем... Почему ты считаешь, что у тебя генератор не заряжает? Давай, по-порядку. У тебя вольтметр есть, или стартер перестает крутить, и почему и когда перестает? Может в мороз? : Ты расскажи поподробнее. Модель машины назови, год выпуска. , обстоятельства с пуском.... Может у тебя аккумлятору 100 лет в обед... Вам, девушкам-автомобилисткам так трудно советами помогать. Вы вечно основываетесь на мнении первого попавшегося автолюбителя (при всем к нам всем уважении)))))

Ирина Мышак

и впрямь-а как выяснили, что заряда нет?