Юлия Козулина

горит лампочка заряда аккамулятора?

горит лампочка заряда аккамулятора на ваз 2109.генератор выдает 14.3в проверил .датчик показывает что зарядки нет. может у кого так было, подскажите пожалуйста в чём причина может быть .ПрибАвляешь обороты ЛАМПОЧКА ЕЩЁ ЯРЧЕ ГОРИТ А ДАТЧИК МОЛЧИТ

ДА, АККАМУЛЯТОР ЗАРЯЖАЕТСЯ НОРМАЛЬНО. БЕСИТ ЛАМПОЧКА И ПРИБОР

НА АКВ ПРИХОДИТ 13.5-14.5

Александр Будылин

я не понял на акб приходит 14.3 или по дороге теряется

Сергей Лобанов

Лампочка показывает ОТСУТСТВИЕ заряда аккумулятора! Если генератор напряжение выдаёт, значит неисправно это реле, потому что в этом случае оно должно сработать и отключить контрольную лампу!

Sex

Массу на генераторе почисти... и клеммы... на батарее...

Александр М

Мля, посмотрел на схему подключения генератора восьмаки http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-generator.html (Рис. 9.8.) - и ужаснулся! В натуре таз дебилы проэктировали! Без обид! Мой пыжик тож идиоты сочиняли!
Кароч! Вместо лампы вставь красный светодиод с пороговым элементом на инверторе (схемку сам собери или попроси знакомых радиолюбителей) Общая стоимость радиодеталей не превысит 2 бакса.
А вместо через сраку подключенного штатного вольтметра - тупо сверху приклей электронный цифровой (тож на авторынке копейки стоит) Они на вид - как електронные наручные часы.
А проводки прямо к АКБ протяни - тогда буш точно знать, что на аккумуляторе творится.
Красиво, круто, удобочитаемо и надёжно.