Елена

Уважаемые спрашивальцы! Год Собаки начнется с 16 февраля, так что еще успеем напоздравляться)), а вот Петух еще и обидится и клюнет напоследок!!!???😉

Ответы
Ѻлегъ

🖼 Ёжик является символом экономии. так что постарайтесь тратить деньги с умом. но в то же время жадничать тоже не следует. всегда вознаграждайте тех, кто этого заслужил. удача в 2018 будет сопутствовать трудолюбивым и активным людям. поэтому, если вы хотите достатка и благополучия, то вам придётся засучить рукава. Ёж не станет помогать лентяям. что касается сферы любви в 2018 году, то здесь всё будет складывать весьма удачно. Ёж принесёт перемены к лучшему, избавит от ненужных и лишних контактов и взамен подарит светлую и чистую любовь. те, кто состоит в паре могут ждать роста отношений и перехода на новый уровень. в этом плане очень важно отпустить все свои страхи. одинокие люди имеют отличные шансы найти свою вторую половинку.

Елена

Спасибо. А год Свернувшегося Ежа вообще наступит 20 марта)

Ѻлегъ

он наступил 22 сентября, Лена. счисление времени у наших пращуров ведётся с момента приземления их вайтмары на Мидгард-землю а это произошло в день осеннего равноденствия

Елена

Да..... А я читала недавно, что он наступает 20 марта..... Ну еще завтра посмотрю. А вам спасибо за интересную информацию!

Ѻлегъ

весной Новолетие стали праздновать под влиянием христианства, а Петр Первый и вовсе заставил всю Державу чествовать нового бога

Виталий Комлев

ет токо у нас в стране принято всё через жопу - день когда начинает прибовлятся вот тогда и рождество справлять надо это 25 декабря а у нас 7 января когда луна на убыль идет и день прибавился на 17 минут вот и живем как идиоты в отсталой стране все процветают а мы в хвосте плетемся григорианский календарь посмотрите нищие Россияне

Елена

А что ж не уехали к процветающим???

Виталий Комлев

привык жить в нищете - судьба наша Российская такая

Елена

И хаять тоже привык, по-видимому....

Виталий Комлев

успакойся лена все в порядке скоро на работу страну подымать с кален и ставить её р------- = а там глядиш и на ноги поставим 🙂

Елена

А я спокойная, не переживайте...

Тина

это не наш год. у нас у славян совсем другое название.года .. свернувшийся ёж..... поэтому мы так и живём ... через одно место . что не чтим свои праздники...

Виктор М

Мне на эти названия, грубо "наплевать." А приключений у меня по жизни было очень много и я никогда не знал, как называется год, кто и как по гороскопу.

Ан
Ангел

Размер его весьма обманчив -
Когда лежит и просто спит:
Он хоть и мал, весьма заманчив,
Имея славный внешний вид.

Елена

Это к чему?

Ан
Ангел

а что ещё должно быть к чему=Он подает вам знак условный,
Что через миг готов стараться.
Касаясь пальцами любовно,
С ним можно вечно развлекаться.

Pasha Drugyi

при петре первом новый год наступал в сентябре и не было никаких годов собак, петухов, обезьян и прочих овощей....

Сварожич

Год Свернувшегося Ежа начался 22 сентября и нечего праздновать год китайской шавки. Родное любить и знать надо.

Алексей Филипченко

И что Вас всех тянет на китайский календарь. По старорусскому этот год будет годом ежа. Что Вас не устраивает?

Елена

Все устраивает. Но и год Свернувшегося Ежа еще позже начнется-20 марта.

Алексей Филипченко

я не про начало

Елена

Да я не следую никаким календарям, просто живу, но все эти поздравления достали!!!!!!

Алексей Филипченко

тогда извиняюсь,а про поздравления-согласен

Елена

😊

Владимир Попов

Кому положено сгореть, тот не утонет)) Новый год однако начался, скоро и православный наступит))

Женя Пивнёв

Сегодня дочь читала книгу,Разин Степан,я так понял что питухами раньше называли пьяньчуг.

Елена

Ничего общего

Женя Пивнёв

Я знаю.В мифологии он разгоняет нечистую силу по норам.Раньше петухами называли,драчунов,гордецов и любителей ярко одеваться.

Сердар Муратгельдыев

Петух клюет,собака кусает.Волков бояться в лес не ходить.Главное идти в ногу со временем

Гена Лозовой

да,я вот с года петуха,а еще и рождество 25 дек прошло а есть кто щас отмечает-дураки

Елена

Ген, не будь таким категоричным!!!!

Гена Лозовой

ладно,Лен,наши отношения дороже

Дилмали Грегори

Тем более, что я - кур-р-и-ц-а-а! Петуху лень. Это я порря-док в пространстве навожу!

Елена

Плохо наводите, бардак везде!!!)

Дилмали Грегори

В поём пространстве порря-док!

Владимир Селезнёв

а почему с 16 февраля ..и почему всегда по китайски..а хгде же русский календарь

Елена

По восточному календарю год меняется в новолуние в знака Водолея. А по славянскому календарю-20 марта-будет год Свернувшегося Ежа

Владимир Селезнёв

интересно почему марта а не сентября..новый год на руси начинался 24 сентября....если повар нам не врет

Елена

Точно не об'ясню, ГУГЛ в помощь!!!

Владимир Селезнёв

сходил посмотрел..1 марта в другом месте 1 сентября..чет ваще все запутано..а год ща 7521..или тож не понятно

Ан
Анатолий

.. Твою мать.... СВОЙ календарь чтить нужно....то узкоглазых, то нерусей...

Светлана Костина

Ну какое отношение имеет ко всем нам восточный календарь?Ни-ка-ко-го!

Герман Голод

так известно, что НГ по лунному календарю - лишь в феврале и наступит

Елена

Не всем, видимо, это известно...

Герман Голод

наверно не всем

Владимир Ефимов

Опасаться надо не символов, а процессов, которые под ними протекают.

Владик Старовойтов

Ну если жареный петух и клюнет напоследок в попу ничего страшного..

Елена

Как сказать....))

Юрий Никола

верно я за грудинина а вы за кого проголосуете 🤗🍓🍰☕