Шу
Шурик

По статистике женщины являются инициаторами развода в 80 случаев из 100. Это вина мужчин, или у нас такие суды, дискриминирующие мужчину в интересах женщины?

Ответы
Ирина

Зря Вы на суды грешите... Судья всегда предлагает помириться. Иногда даже без достаточных на то оснований. Когда я слышу утверждения типа Вашего, то у меня всплывает история, которая произошла с дочерью и внуками одной знакомой женщины: в семье было двое маленьких детей, но семья держалась на женщине, муж выпивал, никакие семейные обязанности не выполнял... суд дважды откладывал развод... Перед третьим судом муж подпёр двери дома и ворота , облил всё бензином и поджёг. Дети погибли от ожога дыхательных путей, а женщина скончалась в больнице от многочисленных ожогов. Потом мужчина объяснил: поджог, чтобы не платить этой суке алименты. есть и другие истории, менее страшные.

Шу
Шурик

понятно, спасибо, Ирина

Ирина

И Вам спасибо за общение.

Шу
Шурик

и вам я желаю Счастья, Ирина!

Ирина

Благодарю. Вам тоже счастья и благополучия.

Шу
Шурик

большое вам спасибо

Галина

да потому что большая часть мужчин рассматривают жену как продолжение мамы, которую можно еще не слушаться- варит, убирает и никуда не денется..... А жен это не устраивает.... Это ведь так нелегко девушке выйти замуж, а потом еще и разводиться??!!!!!

Шу
Шурик

какая семейная жизнь устроит современную женщину?

Галина

проще сказать , что не устроит- все женщины разные, есть и мягкие, есть и стервы, но никого не устроит безответственный, гулящий, инфантильный мужчина, который не умеет и не хочет слышать жену... И даже деньги не заменят внимание и заботу о семье ....

Шу
Шурик

Спасибо, Галина

Галина

всегда готова дать совет)))))))))))это же не следовать им))

Шу
Шурик

совет, это самый оптимальный свободный выбор данный другому человеку на уровне разума, морали и интеллекта дающего эти рекомендации

Мартина

это если вы имеете в виду самые "гуманные суды " в мире,то это вынужденная мера ставить точку,не взирая на слабую работу правосудия в сфере исполнительного производства по истребованию алиментов и ограждения семьи от насилия бывшими

Мартина

тогда вам к сестрам и братьям, налево)

Шу
Шурик

так вы моя сестра, мы одного возраста

Мартина

но без библии

Шу
Шурик

у меня есть Коран

Мартина

ваше право на выбор

Лидия Хомякова

Развод это ужасно,самое лучшее стараться сохранить и возродить те чувства которые побудило вступить в брак,и укреплять их дальше.а в разводе виноваты оба,а от хорошего мужа даже плохая жена не уйдет.

Шу
Шурик

спасибо, Лидия

Лидия Хомякова

Пожалуйста

вв
витя витюшин

к сожалению так и есть так как женщины более эмоциональны и не могут быть такими спокойными как мужчины . отсюда и скандалы . ну и женщины всегда требовательны

Шу
Шурик

спасибо вам

вв
витя витюшин

да не за что это правда всего лишь

Ольга Акимова(Руденко)

Суды учитывают интересы женщин и детей. Чаще всего, дети остаются с мамой!!! И это правильно. Я согласна с ответом, от хорошего мужа жена не уйдет!

Шу
Шурик

хорошая мать детей без отца не оставит

Лариса

Отказ содержать семью,пьянство,блядство и мордобой - основные причины развода. Мужчина по этим поводам не разводится. Для него это норма.

Шу
Шурик

есть взгляд на людей, мухи и пчелки, знаете?

Лариса

Не поняла.

Шу
Шурик

можно в людях видеть только плохое, как муха находит только говно, а можно видеть только хорошее, как пчелка находит в каждом цветке нектар

Лариса

Нет. Я объективна.

Шу
Шурик

понятно

Леди Мила

Причем суды, если женщина сама подала на развод! Кстати, только молодые девушки хотят замуж.. женщину взрослую туда не заманишь.

Леди Мила

нет, в других вопросах вы нормальный

Шу
Шурик

развестись со мной уже желаете, а ведь я по пивнушкам не хожу

Леди Мила

Вы нормальный человек? Я написала, что не буду заносить вас в Ч С , а вы что пишете? Кто с вами разводиться собирается? и мне без разницы, ходите ли вы по пивнущкам.. мне с вами не жить.

Шу
Шурик

простите, это моя ошибка, я всё в аллегориях и абстракциях рассуждаю

Леди Мила

понятно

Лилия

Женщина терпит до последнего...пробует всё шансы....это очень сложный и больной вопрос...и однозначно не выразиться.

Шу
Шурик

вы потренировали свою сдержанность

Лилия

Годами.

Лилия

Годами.

Шу
Шурик

спасибо, Лилия

Лилия

Не за что.

Алёна

Это у нас такие мужчины. Не могут поступить правильно и доводят своим поведением женщин до развода

Шу
Шурик

бедные женщины, рожают и воспитывают таких мужчин, а потом на их же сваливают всю отвественность

Лариса Каф

А при чём здесь суды? Им вообще параллельно кто является инициатором, лишь бы госпошлину оплатили

Лина

вина мужчин...неспособны сколотить ячейку, не отвечают даже за себя, не то что за семью(

Лина

а толку? только лично для себя и не более того))

Шу
Шурик

есть семейный социум

Лина

в нём тоже бывают разногласия...проблему отцов и детей никто не отменял)

Шу
Шурик

мы живет конечно на райской планете, но труд в том числе и духовный никто не отменял

Лина

да кто против то...считаете необходимым трудиться - трудитесь...главное не указывать другим что им делать)))

Ирина Ткач

а при чем здесь суды, если женщина не хочет, она все равно уйдет с судом или без

Шу
Шурик

себя оправдываете, а ведь муж и жена одна плоть

Ирина Ткач

это ктоже такое придумал, одна плоть, и и где это написано что женщина должна тянуть всю семью на своих плечах?

Шу
Шурик

не тяните, вы его разбаловали

Ирина Ткач

я и не тяну, я благополучно живу с другим и дети уже выросли, а первый чтож спился до бомжа

Шу
Шурик

понятно

Галина Мамаева

"Если я важна тебе, то я не должна бороться за твоё внимание." Чьи слова не знаю

Шу
Шурик

а наоборот?

Галина Мамаева

Я никогда не относилась к категории женщин, которые хотят удержать мужчину любой ценой. Я готова бороться за своих близких, за свою жизнь, но я никогда не буду бороться за мужчину. Мужчина добивался женщины, которая ему понравилась, с самого возникновения людей. Наоборот не должно быть вообще.Психология отношений

Виктор Ваньков

Просто это женские амбиции,зачастую неабоснованные!!!

Шу
Шурик

точно, так понимает наш разум

Виктор Ваньков

А сердце на что?

Шу
Шурик

а разум слуга сердца, потому что в сердце живет душа

Ольга Мерлина

Может, в 80 случаев из 100 мужчины рукоприкладствуют...

Шу
Шурик

Понимаю, включайте женское достоинство и соответствующие контролирующие власти на вашем участке

Ольга Мерлина

Я не о себе. Но знаю, что иногда привод отбивает охоту руки распускать. Особенно, если объяснят, сколько реально сидеть будет за травмы...

Шу
Шурик

я желаю вам Счастья, Ольга

Ольга Мерлина

И вам.

Шу
Шурик

спасибо

Нэли Берека

Сейчас уже и не поймешь , кто больше виноват .

Шу
Шурик

50/50, согласны?

Вечный Ученик

Наш закон имеет ярко выраженный дискриминационный характер по половому признаку. Он всегда на стороне женщин.

Шу
Шурик

мальчики отданы на воспитание одиноким матерям, поэтому полумужчин сейчас больше

Елена Зорина

женщина просто так , от бзика .не разводится

Елена Зорина

да , что ВЫ говорите!!! ,,попробуй-ка жена не исполняй свой долг ? что будет ? либо пойдет налево , либо скандалы , либо ревность и фингалы , либо -развод А что по ВАШЕМУ супружеский союз ... ? цветочки нюхать кашку кушать и стихи читать ? ..

Шу
Шурик

не спорю, что все начинается с оглядыванием округлости ягодиц, тонкости талии и размера груди, конечно если понравилась мордашка, но дальше, людям серьезно влюбленным интересны чувства, ум, интеллект, эмоции и разум человека, если всё совпадает, то как правило появляется нечто, скажем сердечная привязанность, у некоторых и душевная, под такой уровень всё подстраивается почти идеально, в том числе и половая жизнь

Елена Зорина

ВЫ идеалист , красота уходит , мудрость семейной жизни не зависит от интеллекта .. это нечто большее , вспоминаю свою мудрую бабушку , Ум-от Господа ..дается , забота о муже ..и детях ..МУЖ-он глава , и все строится на взаимоуважении ..в том числе и интимной жизни . ..

Шу
Шурик

опять не спорю, животного в нас много, но Бог нам дал Разум, который может конвертировать животное в духовное, при этом с удовольствием занимаясь с женой техникой камасутры

Елена Зорина

для меня семейная жизнь это уют в доме ,. , забота мужа ,и детей ,и о детях , жить их интересами ,

Жанетта Сикорская

вина мужчин от хорошего мужа жена не уйдет

Шу
Шурик

должно быть 5 или 7 от хороших генов

Жанетта Сикорская

от кобылей не должно быть ни одного

Шу
Шурик

они перестают быть ими, когда жена рожает много детей, а сейчас 1 максимум 2, уже хорошо 3

Жанетта Сикорская

это сказки

Шу
Шурик

ладно, проехали

Valerij Zubarew

всякое бывает=но результат=одиннаков=

Шу
Шурик

да