Ги
Гита

Как мальчишке 11 лет найти грань между словом и силой? Как понять как нужно поступить ,я могу только как женщина посоветовать и тем более я заинтересованное лицо ,я мать ,хотелось бы услышать хорошие советы ,можно и в ЛС все таки это личный вопрос?

Ответы
Veaceslav Nikolaishin

Грань решает только отношение самого ребенка, есть те, что чуть повысил голос и уже плачут- как тут ещё что то делать? А есть те что и шлёпнув , ничего не меняется ,,, да и от самого проступка зависит, ребенок должен понимать, где шалость, а где проступок,,, всё от ситуации и от личности зависит

Ги
Гита

Не об этом я

Алекс Венцель

Мальчик выросший без образа настоящего отца перед глазами невольно начинает копировать манеры и характер матери. Из такого обычно вырастает ОНО в штанах...Делайте вывод...

Наталья Скорякова

Часто дерётся сынок? Отдайте в секцию по какой- нибудь борьбе, там тренер разъяснит где можно махать кулаками, а где лучше словом.

Ги
Гита

Нет не дерется он добрый , провоцируют

Наталья Скорякова

Мой сын, да и внуки посещали секцию по каратэ. Так их там учили не только драться, но и преподавали правила поведения. Мальчики могут постоять за себя, но знают что это крайняя мера

Ги
Гита

Спасибо за совет)

Наталья Скорякова

Успехов и Всех Благ

Ги
Гита

Взаимно

Ярослав Ропецкий

где то в этом возрасте я закатил маме нравоучительный концерт после которого мама и не думала меня лупить🌹

Ги
Гита

Спасибо

Ярослав Ропецкий

приятного и доброго дня🌹🌹🌹

Ги
Гита

Взаимно)

Сила Ветра

Вам стоит рассказать ему о том, что осознание ответственности за свои действия приводит к личной силе

Ги
Гита

Так да

Сила Ветра

Провокации не достаточное основание для действий. Никто не в силах заставить человека совершить поступок. Все поступки он совершает сам. Это его выбор

Ги
Гита

Так учим то иному ,не связывался не лезь ,и как вот не знает бедняга или маме или себе угодить

Сила Ветра

Он вправе выбирать как ему действовать. Но только ответственность приведет к тому, что он будет чувствовать правильность своих действий

Ги
Гита

Спасибо за совет ,все правильно

Чеширский Кот

Грань ненужна нужно совмешение и того и того ! Тогда все станет на свои места !

Ги
Гита

Ну да наверное

Сергей Белоусов

Видишь , что слова не действуют - бей первым и в лицо..Вот и вся грань..

Ги
Гита

)))))все просто оказывается)а потом мама папа придёт брат сват у нас здесь преемственность поколений ,я на востоке живу

Сергей Белоусов

Я тоже с Узбекистана , потому так и говорю..

Ги
Гита

Спасибо

Сергей Белоусов

Не за что)

Вячеслав Подольский

Сила не есть аргумент, надо просто поговорить и показывать пример

Ги
Гита

Ну я тоже таа всегда думала ,а теперь в замешательстве

Вячеслав Подольский

Вы сами виноваты, потакать ему и теперь переделать будет трудно. Вы одна его воспитывали?

Fy
Fyntolog

Отдайте его на самбо или на бокс, и вырастет настоящий мужик

Ги
Гита

Да ,скорее всего так и нужно ,спасибо

Александр

Сложный период ....... Методичка .... ну как сказать ....

Ги
Гита

Не знаю

Александр

Пусть он поймёт что мать = это ДРУГ ..........

Яду Хари

Я есть память,знание и забвение - Кришна

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

читай библию там советы от Бога👍

Ги
Гита

Это все правильно

Роман

Никак. Опоздали Вы с гранями.

Ги
Гита

Ну а как воспитывать то ,плохому учить что ли

Роман

В детстве надо, мне кажется.

Ги
Гита

Мы живём вообще в другой стране даш в морду приведут братков ,вот чего чего терпеть не могу вот эти родственные узы ,и не знаешь нужны ли тебе эти проблемы в общем мужика тяжело воспитывать

Роман

Ну ё-маё. Нужно было поддерживать отечественного осеменителя.

Николай Иванов

отдайте в спортивную секцию.

Ги
Гита

Сила значит все таки

Николай Иванов

Там эту силу приведут к реальности.

Серик Рустимов

Важно доверять самой жизни!

Ги
Гита

Учим дома то ни кого не трогать а тут бац и все и не знает как поступить ,маме угодить или себе

Серик Рустимов

Быть самим собой достаточно!

Ги
Гита

Ну спасибо )

Суетолог

А отца нет у ребенка?

Ги
Гита

))))А что мать не подходит?

Суетолог

Такое мать не сможет объяснить в полной мере,часть объяснит конечно,но не более

Ги
Гита

Вы правы

Суетолог

)

Сергей Никифоров

Спортом занимается?

Сергей Никифоров

И делаю...

Ги
Гита

Ну ладно ,спасибо за совет ,хороший )

Сергей Никифоров

Какой город?

Ги
Гита

Страна ,другая)

Сергей Никифоров

Какая страна? Город?