..
...

Заметил,чтро в вопросах на сайте часто употребляестя слово "сексуальность",на мою просьбу разъяснить значение этого слова ни один из вопрошающих не ответил.Вопрос:Что означает слово "сексуальность"?

Ответы
Ля
Ляся

Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических, душевных и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г. Б. Дерягин). Сексуальность является врождённой потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта

..
...

Что скажите про сексуальных маньяков?

Ля
Ляся

В из огня да в полынья

..
...

?

Ал
Алена

Здесь наверно все вкупе, и взгляд и тело и подача себя

..
...

А сексуальные маньяки тоже подают себя?

Ал
Алена

Значение это сюда не подходит,

..
...

Слово одно и то же.

Ал
Алена

И что, у слова ручка тоже много значений

..
...

Я о ручке не интересовался

Ал
Алена

Но и не о маньяке вопрос)

Бахром_С

Увидев этот объект - хочется поневоле кекса))))

Аня

То,что притягивает противоположный пол

..
...

Тогда скажите,почему маньяков называют сексуальными?

Аня

Не слышала такое выражение

Св
Светик.светлячок.......

Притягательность, очарование

Св
Светик.светлячок.......

Притягательность, очарование

Романа

Манкость.

..
...

Маньяки сексуальные тоже "манкие"?

Романа

Нет.