He
Helen

В каком случае человек переходит от осуждений к рассуждению?

Ответы
Денис Шаповалов

В случае если доводы/факты оппонента за интересовали или закончились сомнение.или если есть желание диалога а не троллинга)

Павел Лелеков

Рассуждать начинает тогда, когда он замечает такое же поведение в себе самом глядя на того, кого осуждает.

He
Helen

Мало внимательных

Павел Лелеков

Это работа над самим собой. А многим обычно проще кого-то обвинить в своих ошибках, чем самому их признать...

He
Helen

Согласна

Александр

Когда видит, что от осуждения ничего не меняется и начигает искать причины, не осуждая следствие.

Александр

Какашки они на машины несут...

He
Helen

🤣🤣🎁

He
Helen

К деньгам

Александр

Ну да.Я и не ругаюсь даже на них, мысленно. Помыть недолго, они же нечаянно.

He
Helen

Они лишь почту несут

Грыгорий Пантелеич

Только после весомого аргумента. А вот каким может быть аргумент это отдельный вопрос)

Сергей Коваленко

Когда поймет, что осуждения бессмысленны. Ну или когда "Не судите, да не судимы будете".

He
Helen

Замечательно.

Sergio

Когда он чувствует что осуждая не прав и пытается найти для себя оправдания.

He
Helen

Сам себе следователь и адвокат? Думаю, что это правильно. Внутренний самоанализ не так и плох.

Sergio

Умение признавать свои ошибки - признак ума.

He
Helen

Согласна. Упрямство и неприклонность, ещё не значит признак ума. Сколько было совершено судебных ошибок.

Dobriy

Только в случае наличия у него мозгов... А это ооочень большая редкость...

He
Helen

Да уж... Сейчас это редкость..

Людмила Егорова

Когда успокаивается. Прежде, чем осуждать, надо порассуждать.

He
Helen

Верно

Олег Нич

Чаже наоборот от рассуждения к анализу и осужлению

He
Helen

Каждому свои самосуды

Олег Нич

Разве ?

He
Helen

По себе судят

Олег Нич

В судах ?

He
Helen

Собственных

Семён

После того как успокоится и начнёт здраво мыслить..

Аркадий Южный

В осуждении всегда присутствует негативные эмоции

Никита Ближний

Иисус говорил "..Не судите и не будете судимы".

Виктор

Когда есть контраргументы и что-то в башке

Seth Terran

рассуждение разве исключает осуждение? 🤔

Ё✨
Ёжик ✨

это такая большая редкость в наше время...

He
Helen

Наверное

Ё✨
Ёжик ✨

большинство же "торопятся жить" в этот стремительный век...
некогда рассуждать - быстро осудить в соответствии с набранными программами и скорее дальше, продолжить "жить"...

Светлана Агламазова

Затрудняюсь ответить на такую демагогию

Виктор Правдин

В случае определенного уровня сознания.

Oleg Ы

когда он часть присяжных заседателей

На
Натощак

когда в морду получит за осуждение

So Fuck That…

В случае надвигающихся пилюлей😁

He
Helen

И так бывает 😁