Ирина

Чиновники в Новосибирской области решили ввести ответственность за шум, который создают домашние животные. Соответствующие поправки в региональный закон о тишине опубликованы на сайте областного заксобрания.

Время, когда собакам и кошкам нельзя лаять и выть, в документе строго регламентировано: это ночные часы (с 22:00 до 07:00 в будни и до 09:00 в выходные) и дневные (с 13:00 до 14:00). Молчание котят?

Ответы
Александр Базанов

Так пусть эти чиновники доведут своё решение,до собачек и кисок.И почему это они решают за братьев наших меньших?Им право голоса от кошечек и собачек ни кто не давал

Ирина

хозяева штрафы заплатят

Александр Базанов

А дворовые?И как можно объяснить кошке или собаке в какие часы ей лаять,мяукать,а в какие нет??Это маразм.😆

Ирина

вот и депутатам это не объяснишь.отработали возложенное на них доверие и всё тут-закон есть

Александр Базанов

Дожили.

Ирина

да

Андрей Алтайский.

Тупизм чинуш. Интересно, а каким образом они хотят заставить собак не лаять и не выть ? Школы открывать будут али как ?😂

Андрей Алтайский.

Тупые - всегда.

Ирина

да не один толком не работает

Андрей Алтайский.

Это нормальные законы.

Ирина

назовите какой работает

Андрей Алтайский.

Я не такой знаток этих законов.

Маскаев Виктор

у соседей собачка малая, а брешет, как соловей-разбойник. мне не слышно. а рядом маленький ребёнок. чё делать?

Ирина

накормите собачку снотворным или лучше слабительным.будет какать и забудет тявкать

Маскаев Виктор

соседи не дадут.и мне не надо. я не слыш

Людмила Жукова

Счастливые люди живут в Новоссибирской область,что решают такие проблемы остальные уже наверное решены

Ирина

наверно

Aleksander Jakovlev

Когда работал в Финляндии,то слышал лай собак всего два раза,хотя собак там очень много )))

Ирина

такие же спокойные как и финны.

Aleksander Jakovlev

Видать воспитание ))) Иногда идет навстречу такой ЗВЕРЬ,начинаешь искать пути отхода,а он на тебя мельком глянет и идет дальше )))

Ирина

конечно.какой хозяин такой и пес

Aleksander Jakovlev

Там штрафуют за лай,если он напугал прохожего )))

Ирина

у нас собаки детей грызут и ничего

Aleksander Jakovlev

Видел по ТВ...бардак полнейший

Роман Смарт

а если какой валчара пазорный выйдет из лесу и начнет выть- кого наказывать

Ирина

лесника вестимо

Роман Смарт

ок

Та
Татьяна

надо же делать вид что они работают. еще и зарплату опять себе поднимут.

Ирина

обязательно.

Валерий Давиташвили

В Новосибирской области уже решены все наболевшие проблемы !

Ирина

в мурманской запретили кормить бродячих животных.

Валерий Давиташвили

Если завели животное ,кормите или передайте другому . Вы в ответе за тех кого приручили !

Ирина

мы кормим кого выбрали.в ответе за свою пассивность

Валерий Давиташвили

Мой ответ написан с иронией.Очевидно в Новосибирске уже все остальные проблемы решены, остались только кошки и собаки !

Ирина

я поняла вашу иронию.

Юлия Кузнецова

Поправки опубликованы на сайте областного скотсобрания

Ирина

ну да

Юлия Кузнецова

По отношении к братья меньшим можно судить о человеке

Ирина

в мурманской области запретили кормить бродячих животных

Юлия Кузнецова

Пенсионеров уже довели, что их тоже запретят кормить ибо пенсии у них на все не хватает

Ирина

Cидела у подъезда на скамейке,
Помятая, в разбитых башмаках
Бездомная старушка в телогрейке
С котёночком приблудным на руках.
Сынок её, как этого котёнка,
Из дома выгнал: видно зажилась!
Должно быть, надоела старушонка,
А придушить — рука не поднялась…
Соседи ей порой давали хлеба,
И у кого-то капала слеза,
Потом, вздохнув, крестились, глядя в небо,
И отводили в сторону глаза.
Спала бабуля в нише под балконом,
Чтоб не достали летние дожди,
На стареньком пальтишке с капюшоном,
Котёнка согревая на груди.

* * *

— Сыночек, может мы возьмём котёнка? -
Мне кошечку давно хотелось в дом, —
Спросила как-то мама у ребёнка,
А он в ответ:
— И бабушку возьмём?…

Мишель Лазрев

Юлия Кузнецова

!!!!!!!!!!!!!

Niemand Против Войны

Кошки не воют, мадам. Наиболее талантливые лают.

Ирина

воют.особенно в марте.

Радость

Моя кричит в такие моменты ДАВВВВВАААААЙ! Не шучу..

Ирина

мой выть начинал с низких нот.потом до визга и нападал.а кушать просил-мама говорил

Валентина Рязанова

🐶 🐶 🐶 🐱 🐱 🐱 🐦 😄 😅

Ирина

😷 ☠️ 🙀

Кравчук Николай

догоним и перегоним америку!!!

Ирина

маразм крепчает

Кравчук Николай

давно

Ирина

кормим дармоедов

Кравчук Николай

что вы! как можно! не дармоедов - государство!!!

Clan

Закон о кошачьем топоте.

Ирина

да.примерно так

Галина

Пипец

Ирина

не то слово